Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD не воспроизводит музыку через наушники

Ответить
Настройки темы
CD не воспроизводит музыку через наушники

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через динамики (звуковую плату) cda-файлы/диски воспроизводит нормально.
Через выход на наушники на CDROM -не воспроизводит. Полная тишина.
От чего такое может быть ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 17:19, 12-10-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Эээээ Вы это серьезно???
Ну модера обозвать чайником - бог с ним, я не обидчивый.
А вот насчет остального.... Намека вы не поняли, значит будем бить ногами
Цитата:
Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS.
Сколько угодно. Покажите мне БИОС, который распознает следующие устройства - принтер, сканер. Как быть с устройствами USB, которые подключаются к уже загруженной машине? Или это все виртуальные устройства?

Цитата:
Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал.
ОК БИОС распознал аудиокарту Audigy как мультимедиа контроллер по такому то адресу. Дальше? Что он будет с ней делать? К слову - видеомонтажную плату и TV-тюнер он опознает так же. Или вы полагаете, что это идентичные по функциональности устройства.
Цитата:
Очень просто способствует. Привод считывает ДВОИЧНЫЕ данные, и отправляет их на звуковую плату, которая в свою очередь преобразует их в АНАЛОГОВЫЙ сигнал.
Вы издеваетесь или всерьез. Я еще раз повторю вопрос. Мне нужно воспроизвести звук через аналоговый выход на CD приводе. Еще раз - аналоговый выход находится на передней панели привода. Это такая дырочка для mini-jack - для наушников. Так вот, для воспроизведения через этот выход звуковая карта не нужна. Более того, она не может быть использована для этой цели в принципе. Более того, для этого не нужен даже компьютер, достаточно только питания. Оптический привод имеет собственнй DAC, который обслуживает этот выход и аналоговый выход на звуковую карту.
Так у кого у нас тут пятница.

Отправлено: 04:15, 15-10-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPurple из разряда юмора, а наушники рабочие?

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 09:09, 15-10-2005 | #22


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian
У меня вообще наушников нет, только колонки. Я в последнем моем сообщении написал: для чего я хотел выяснить этот вопрос.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:39, 15-10-2005 | #23

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Вы издеваетесь или всерьез. Я еще раз повторю вопрос. Мне нужно воспроизвести звук через аналоговый выход на CD приводе. Еще раз - аналоговый выход находится на передней панели привода. Это такая дырочка для mini-jack - для наушников. Так вот, для воспроизведения через этот выход звуковая карта не нужна. Более того, она не может быть использована для этой цели в принципе. Более того, для этого не нужен даже компьютер, достаточно только питания. Оптический привод имеет собственнй DAC, который обслуживает этот выход и аналоговый выход на звуковую карту.
Так у кого у нас тут пятница.
прочитайте те, кто не понял и в субботу

Цитата:
Получается, что если я хочу слушать cd-audio и через звуковую плату и через разъем наушников на cdrom-e, то я должен перевести воспроизведение в аналоговый режим и подсоединить шнурок от cdrom-a к плате, а если выбираю цифровой режим-то только через звуковую плату будет идти звук.
Человек, у которого была проблема даже понял, а Вы до сих пор не врубились.
Причём я потом объяснял о Digital Audio, так как здесь говорили о некачественном звуке Analog Audio. Никто не оспаривает то, что CD-Rom проигрывает CDA без компа, и то что эта дырка для наушников на приводе не нуждается в звуковухе - сам другу так магнитолу сделал в машине из старого привода.

Что ещё модератору не понятно? Может объясним

Последний раз редактировалось SlS, 15-10-2005 в 15:09. Причина: разделил посты


Отправлено: 13:14, 15-10-2005 | #24

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
ОК БИОС распознал аудиокарту Audigy как мультимедиа контроллер по такому то адресу. Дальше? Что он будет с ней делать? К слову - видеомонтажную плату и TV-тюнер он опознает так же. Или вы полагаете, что это идентичные по функциональности устройства.
читать и учить всем, кто не понимает назначения BIOS
Ничего он с ней делать не будет. Управлять устройством будет драйвер, он определит что в слоте находится такое-то устройство.

Цитата:
Покажите мне БИОС, который распознает следующие устройства - принтер, сканер. Как быть с устройствами USB, которые подключаются к уже загруженной машине?
USB - универсальный порт, который BIOS инициализирует. Даже пункты имеются для управления контроллером - посмотрите - много интересного может найдёте. Я же не говорю, что BIOS заменяет дрова.

Вы вообще рубите, что BIOS это просто система управления контроллерами и их инициализации?

Пример: BIOS не нашла устройства CD-Rom. Хотя она поддерживает его распознование. Спрашивается, если BIOS не смогла инициализировать CD-Rom - может ли нам помочь драйвер - ответ НЕТ. Проблема в контроллере или в подключении. Я не говорю обо всех устройствах. Но те, инициализация которых заложена в BIOS, должны быть инициализированы BIOS - в противном случае дрова не встанут. А мы говорим о тех, которые заложены...

Безусловно, можно программировать контроллер в обход BIOS. Но тут речь о встроенной звуковой. Это BIOS поддерживает точно. Он определяет её как Onboard sound. Звук будет идти из неё. Могу даже больше сказать - он будет идти и на многих PCI звуковукхах - там же вроде вообще от звуковухи ничего не требуется, а звук выходит напрямую от CD-Rom черех звуковуху. Проблема решена. Что одно и тоже постить? Создайте новый топ, а этот уже офф.

Последний раз редактировалось SlS, 15-10-2005 в 19:18. Причина: Для наглядности пример добавил


Отправлено: 15:07, 15-10-2005 | #25

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Повторяю для тех, кто в танке. Первоначальный вопрос звучал так
Цитата:
Через динамики (звуковую плату) cda-файлы/диски воспроизводит нормально.
Через выход на наушники на CDROM -не воспроизводит. Полная тишина.
Поскольку вы его прочитать не соизволили, а занимались тут флудежом, я его процитировал.
Еще раз. Человек спрашивал - как включить фронтальный выход для наушников. Вы с упорством ишака советовали подключить звуковую карту.
Цитата:
Человек, у которого была проблема даже понял, а Вы до сих пор не врубились.
Только вот вы тут совершенно не при чем.
Цитата:
Ничего он с ней делать не будет. Управлять устройством будет драйвер, он определит что в слоте находится такое-то устройство.
Так, интересно. Тогда ответьте на вопрос - как это согласуется с вашими словами
Цитата:
Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой. И может он будет CDA слушать без всяких программ. Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён
Чтобы вы не отвертелись - вы утверждали, что после соединения привода со звуковой картой кабелем, CDA можно слушать через звуковую карту даже без загрузки ОС. Так или нет. Если нет - то как тогда интерпретировать ваше высказвание.
Цитата:
USB - универсальный порт, который BIOS инициализирует. Даже пункты имеются для управления контроллером - посмотрите - много интересного может найдёте. Я же не говорю, что BIOS заменяет дрова.
А где я говорил про USB контроллер . Я говорю про USB устройства , которые к нему подключаются. Итак, еще вопросы. Вы, судя по всему, обладаете недюжинными познаниями об устройстве БИОС. Расскажите нам, как в БИОС инициализируется сканер. Или еще интересней - матричный принтер.
Цитата:
Пример: BIOS не нашла устройства CD-Rom. Хотя она поддерживает его распознование. Спрашивается, если BIOS не смогла инициализировать CD-Rom - может ли нам помочь драйвер - ответ НЕТ.
Может. К вашему сведению, НИ ОДИН из драйверов ввода-вывода современных ОС не использует работу через БИОС. Только напрямую с контроллером.
Цитата:
Но тут речь о встроенной звуковой. Это BIOS поддерживает точно. Он определяет её как Onboard sound.
Действительно, есть некоторые системы, которые поддерживают проигрывание CDA без загрузки ОС. Только там это подается как большое достижение. К чему бы это - ведь все так просто - соединил с CDROM шнурком и вперед. Так вот, там БИОС знает, что и как нужно проинициализировать, чтобы получить минимальную функциональность для проигрывания CD
Цитата:
там же вроде вообще от звуковухи ничего не требуется, а звук выходит напрямую от CD-Rom черех звуковуху.
Юморист, однако... Звук надо инициализировать, а не просто выделить ему ресурсы, которые он просит. Стартовать RAMDAC, усилитель и т.п. Если БИОС это может, хотя бы в режиме совместимости - тогда - мисости просим.
Disclaimer: Я жду ответов на вышеприведенные вопросы. Или честного признания, то ответить не можете. Если вы опять попробуете заболтать их - у вас есть шанс недельку посидеть в read-only

Отправлено: 21:11, 15-10-2005 | #26

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Сорри за флуд.
Цитата:
Пришел покупать колонки в магазин, у них шнур оказался короткий - не дотягивался до компьютера. Подключили к морде CD. Я послушал, мне не понравились басы. Продавцы тогда заявили, что через звуковую плату будет совсем по-другому звучать.
Думаю, проверю это дело на своих стареньких колонках. Опс, а тут засада, не играет аналоговый выход. Может быть ,конечно, у меня звуковая плата неахти (Realtek встроенный), но мне так показалось, что никакой особой разницы нет (на слух во всяком случае). Или я не прав ?.
Ситуация тут какая. То, что идет через аналоговый выход CDROM - неважно, скакой стороны, обрабатывается его собстванным RAMDAC. Как ты понимаешь, это не есть основная функция привода, поэтому на ней экономят в первую очередь. В любом случае, приводы, в которых был установлен более-менее приличный RAMDAC - пересчитываются по пальцам. Я знаю два - Kenwood 72x и Pioneer 10x. Остальное имело самые дешевые версии - по принципу "шоб було" Как вывод - звук с аналогового выхода оставляет желать лучшего. Если звук с привода брать в цифре - через SPDIF или по IDE - тогда привод своими грязными лапками звук не поганит. Тут есть зависимость от качества головки, качества движка, но это уже для меломанов. В этом случае на качество влияет звуковая карта. Если материнка более-менее новая - года два - то качество встроенного звука достаточно пристойное. По крайней мере, точно лучше аналога с CDROM
Да, а что за колонки? И что за материнка. В принципе, если есть возможность - проверь на более приличных источниках звука. Ну и конечно, на хорошем материале. Ибо на mp3 128 ты будешь слышать проблемы источника, а не колонок.
SlS
Цитата:
Или вы хотите сказать, что CDAudio представляют собой аналоговый носитель?
А вы не в курсе? ДА, аналоговый. Как и любой другой оптический носитель. Как и любой другой магнитный носитель. На диске нет ноликов и единиц. Процессор привода получает непрерывный сигнал с лазера и преобразует его в битовые последовательности.

Отправлено: 21:27, 15-10-2005 | #27


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Спасибо за пояснение насчет качества звука на аналоговом выходе CD.
p.s. Меня тут один факт насмешил, увидел у кого-то на работе dvd-rom , из новых моделей какой-то NEC-3500, кажется. У него на морде вообще нет выхода на наушники. Вот кому хорошо.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 22:32, 15-10-2005 | #28

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Только вот вы тут совершенно не при чем.
Так я себя и не приписывал Просто если он сделает так, как ему сказали, он по не услышит звук из звуковухи, вот я и посоветовал. Кто же знал, что он не будет втыкать в неё колонки? У меня например - наушники в CD-rom, а колонки в звуковуху. Просто если не подсоединить этот проводок - то появится новый пост с другим вопросом. А на счёт работы BIOS, создавайте новый топ.

Отправлено: 12:31, 16-10-2005 | #29

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Цитата:
Меня тут один факт насмешил, увидел у кого-то на работе dvd-rom , из новых моделей какой-то NEC-3500, кажется. У него на морде вообще нет выхода на наушники. Вот кому хорошо
А сейчас у многих приводов его убирают. Ибо вещь ненужная практически никому, а стоит хоть и копейки, а на массовом производстве экономия заметная - сам разъем, разводка, сборка. Учитывая цены на приводы - вполне логичное решение. К слову, у меня он есть на одном из четырех приводов.
SlS
Цитата:
А на счёт работы BIOS, создавайте новый топ.
Я человек мирный, но вы меня разозлили. Когда мне создавать новый топик, я, наверное, сам разберусь. А вы будьте добры ответить на мои вопросы. ЗДЕСЬ Или это такой мягкий вариант ухода от ответа? Поскольку ответить не можете, а признаться в незнании - корона свалится.

Тем более, что один из вопросов прямо относится к теме. Повторю
Цитата:
вы утверждали, что после соединения привода со звуковой картой кабелем, CDA можно слушать через звуковую карту даже без загрузки ОС. Так или нет.
Еще раз. Так или нет? Отговорки - возможно в некоторых случаях - не принимаются, ибо в исходном заявлении вы об этом ничего не говорили.
Повторю, чтобы вы не "забыли"
Цитата:
Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой. И может он будет CDA слушать без всяких программ. Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён

Отправлено: 13:02, 16-10-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD не воспроизводит музыку через наушники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не воспроизводит mid Edlennor Видео и аудио: обработка и кодирование 15 25-01-2022 21:25
Разное - Зависает компьютер на 10-20 секунд когда слушаю музыку через WMP. Vlad_PC Microsoft Windows 2000/XP 1 17-01-2010 13:45
Привод не воспроизводит! ILLeGaLL Оптические приводы 1 13-06-2009 07:49
Медиа - Не воспроизводит DVD, помогите. shelkov-max Microsoft Windows 2000/XP 0 17-12-2008 20:09
Не понимает музыку (не воспроизводит MP3) SLAVKA-BU Программное обеспечение Windows 1 24-02-2007 19:49




 
Переход