Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Великобритании обнаружен еще один новый штамм коронавируса. Он может быть заразнее ранее выявленных мутаций

Случаи заболевания новым штаммом коронавируса диагностированы в Лондоне и на северо-западе Англии и связаны с контактами людей, которые посещали ЮАР. Сейчас в королевстве введены ограничения на поездки в Южную Африку — как пишет BBC, всем, кто посещал страну в течение последних двух недель и всем, кто контактировал с заболевшими, рекомендовано немедленно уйти на карантин.

Мутация получила название N501Y — она находится в той части вируса, которая отвечает за заражение клеток организма. По словам министра здравоохранения Великобритании Мэтта Хэнкока, новый штамм коронавируса «вызывает серьезное беспокойство» и любой человек, кто мог контактировать с заболевшими, должен избегать «любых контактов с любым другим человеком».

Доктор Сьюзан Хопкинс, специалист Службы общественного здравоохранения Англии, также отмечает, что штамм может быть более заразным предыдущих выявленных, однако его только начали изучать. Она уверена, что карантин и запрет поездок будут контролировать его распространение.

Напомним, с 16 декабря в Лондоне ввели ограничения по коронавирусу третьего, высшего уровня. Закроются заведения общепита, театры и кинотеатры, а людям запретят встречаться со всеми, кроме ближайших родственников и сожителей. С 22 декабря Россия приостановила авиасообщение с Великобританией. Ранее Италия, Нидерланды и Бельгия также отменили авиасообщение с королевством в связи с распространением нового, более заразного штамма коронавируса. Аналогичные меры готовы принять во Франции и Германии.

Отправлено: 03:05, 25-12-2020 | #1071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Королевство опасно в первую очередь не вирусом. Вирус по сравнению с главной опасностью - так - пустяк...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:45, 25-12-2020 | #1072


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии в РФ «британского» штамма COVID-19

"Разбудит вас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом - войны, вонь и рак,
Где побежден гонконгский грипп, -
На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!"


Ну, просто вспомнилось.


Новый штамм коронавируса, обнаруженный в середине декабря в Великобритании, в настоящий момент в России отсутствует, заявил 27 декабря заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«С уверенностью можем сказать, что в настоящий момент английская мутация отсутствует у нас, но если она появится, то она не несет ничего глобального и страшного», — сказал Горелов в эфире канала «Россия 1».

25 декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что российские вакцины от коронавируса эффективны против любых его мутаций. Кроме того, отметила она, тест-системы ведомства способны распознать любой из существующих штаммов COVID-19.

Ее слова подтверждал директор Центра имени Гамалеи, разработавшего первую в России и мире вакцину «Спутник V» от коронавируса, Александр Гинцбург. По его словам, мутация затрагивает небольшую точку на поверхности белка инфекции.

Далее - по ссылке. Я не медик и не биолог, но тот же вирус гриппа мутирует как хочет, и прививку от гриппа делают от прошлогоднего штамма, который уже в прошлом. А придет новый. Птичий грипп, любой, какой ему захочется. Я не верю, что сделанная сейчас вакцина от ковида защитит от всего его многообразия на будущее. Потому что ящик Пандоры уже открыт.

В России могут разработать аналог препарата от коронавируса, которым лечился Трамп
Как сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, на эти цели получен грант

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи получил грант на разработку препарата для лечения новой коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител - аналога препарата, которым лечился президент США Дональд Трамп. Результаты разработок могут быть представлены уже в конце следующего года, сообщил ТАСС директор Центра Александр Гинцбург.

"Да, по некоторым направлениям мы сейчас получили гранты и <...> одна из моих основных лабораторий исключительно этим и занимается [разработкой препарата]. Это моноклональные антитела, это фактически те антитела, которые защищают [от вируса и находятся] в плазме переболевших, только которые будут получаться генно-инженерным способом вне организма человека и в концентрированном виде, - сказал Гинцбург - К концу следующего года я думаю я вам расскажу о положительных результатах, а может быть даже и раньше, может быть даже и осенью".

Гинцбург - умница, даже если я тут о нем чуток плохо отзываля. Он понимает масштаб задачи. Мы делаем вакцину - а ее не достаточно! Он делает эту вакцину, сколько возможно. Я понимаю, что все это уже на пределе. А вакцины не достаточно! Даже в США таким средством лечили только президента - ну, не только его, но это абсолютно не изучено, поскольку не в копеечку влетит. И даже не в долларик, когда надо проводить испытания на добровольцах. И тут четко обозначено, что в ближайшее время этого не будет. Как бы не было поздно. Ну и завершение статьи:

Как заявлял ранее лечащий врач Трампа Шон Конли, после выявления коронавируса американский лидер принимал экспериментальную сыворотку на основе антител, произведенную американской компанией Regeneron Pharmaceuticals. Сам Трамп сообщил, что почувствовал себя суперменом после того, как принял препарат.

Отправлено: 14:59, 27-12-2020 | #1073


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Американские врачи назвали ранние симптомы коронавируса

Клиника Майо в США рассказала, что желудочно-кишечные симптомы могут появляться у больных коронавирусом раньше респираторных. У зараженных наблюдаются потеря аппетита, тошнота, рвота и диарея. Также ранним симптомом называют потерю обоняния и вкуса.

Клиника Майо — крупный медицинский и исследовательский центр. Находится в Рочестере (Миннесота), Джексонвилле (Флорида) и Фениксе (Аризона). Основана в 1864 году. В ней работает около 70 тыс. человек. В рейтинге 2020–2021 годов US News & World Report клиника в Рочестере занимает первое место.

Врачи напоминают и о других симптомах коронавируса. У пациентов наблюдаются зуд кожи на руках и ногах, спутанность сознания и проблемы с глазами. Зуд чаще встречается у молодых, которые легко переносят заражение, а болезненное состояние глаз — у тех, кто тяжело переносит COVID-19.

Таки диарея у меня была по полной, но я считаю, что это была независимая инфекция. Зуд кожи - у меня был первый симптом, спину приходилось чесать ножом. Потом полезли коронавирусные прыщи на груди, чесалось жутко. Расчесал до пятен. Что там я на спине соскабливал, были ли там прыщи, я просто не смотрел в зеркало. А вот второй симптом был, о котором я в интернете еще не прочитал. Просто, врачам такое обычно не говорят. Полное отсутствие эрекции, на месяцы. Спутанность сознания? У меня была полная апатия. Потеря вкуса? Ну, купил пивасик, и вкус у него не тот. И это - только один день. Может, пивасик попался не кондиционный. Ну то есть я уже понимал, к чему дело идет, отслеживал. На других продуктах вроде изменений не было.

Отправлено: 11:54, 29-12-2020 | #1074


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Петербург возглавил список городов по количеству смертей от COVID-19 за сутки. В России — более 500 новых жертв

За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 79 новых смертей от COVID-19. Северная столица возглавила список российских городов по этому показателю. Об этом 29 декабря сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Второе место в коронавирусном рейтинге по ежедневному приросту новых смертей заняла Москва (+75), а третье — Московская область (+24). За ними следуют Ростовская (+23) и Свердловская (+17) области.

Всего с начала пандемии в Петербурге скончались 7532 жителя города, у которых был диагностировал COVID-19.

В России за минувшие сутки зарегистрировали 562 новые смерти, а их общее число увеличилось до 55 827.

Отправлено: 12:30, 29-12-2020 | #1075


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Силуанов оценил стоимость вакцинации в 75–100 млрд рублей

Вакцинация россиян от коронавируса в 2021 году может обойтись в 75–100 млрд руб., заявил министр финансов Антон Силуанов. Прививки для населения будут бесплатными.

«В следующем году стоят новые задачи, которые не были учтены в бюджете, а именно вакцинация населения. Это существенные ресурсы, может стоить от 75 млрд до 100 млрд рублей. Все зависит от того, как пойдет вакцинация, сколько людей изъявит желание вакцинироваться. Это все будет бесплатно и за счет государства»,— сказал господин Силуанов в интервью «России 24» (цитата по ТАСС).

В России ранее стартовала масштабная вакцинация от коронавируса. Пока сделать прививку могут только люди из определенных групп риска, но список будет расширяться. Вице-премьер Татьяна Голикова призвала воздержаться от алкоголя в случае вакцинации. По ее словам, это будет дополнительной нагрузкой на организм.

На утро 29 декабря в России было зарегистрировано 3 105 037 случаев заражения коронавирусом, за сутки выявили 27 002 случая. Умерли за время пандемии 55 827 человек, выздоровели 2 496 183.

Отправлено: 12:46, 30-12-2020 | #1076


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ученые обнаружили способ сформировать «мгновенный иммунитет» к COVID-19

Британские ученые проводят испытания нового препарата, который может предотвратить заболевание коронавирусом благодаря формированию «мгновенного иммунитета» к заболеванию, пишет The Guardian.

Препарат Storm Chaser был разработан специалистами из Университетского колледжа Лондона совместно с фармкомпанией AstraZeneca, которая совместно с Оксфордским университетом выпустила свою вакцину от коронавируса.

Новое лекарство представляет собой смесь антител к COVID-19, которую вводят в два этапа. Ожидается, что иммунный ответ на данную инъекцию возникнет в течение нескольких дней, в то время как выработка антител при использовании известных вакцин длится в течение месяца.

В случае успешных исследований лекарство поможет предотвратить вспышки коронавируса среди пациентов больниц и жильцов домов престарелых, а также среди студентов, которые живут в общежитиях, считают ученые.

Специалисты рассчитывают, что препарат будет защищать от вируса от шести до 12 месяцев. На данный момент лекарство находится на первой фазе клинических испытаний на людях — его ввели 10 добровольцам. В случае одобрения препарат может появиться в гражданском обороте уже весной.

Паспорт привитого от COVID-19 будут с января выдавать автоматически на портале госуслуг
По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, за последние три недели в регионы поступило более 500 тыс. доз вакцины от коронавируса

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Привившиеся от коронавируса россияне с января смогут автоматически получить паспорт вакцинированного на портале госуслуг. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет", - сказал министр на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По его словам, более 500 тыс. доз вакцины от коронавируса поступило в регионы за последние три недели. "На сегодняшний день в регионы уже отгружено 507 тыс. доз вакцины. Это за последние три недели", - сказал он.

Он уточнил, что все поставки вакцины идут в соответствии с графиком.

Министр здравоохранения напомнил, что работает ресурс по внесению данных о пациентах, получивших вакцину от коронавирусной инфекции.

Далее - по ссылке. Но, заметьте: идет поголовный учет не только заболевших, но и вакцинированных. Аж паспорт выдают. А ежели ты бродяга беспаспортный, то что? Как бы не вышло примерно так:

Цыплёнок жареный.
Цыплёнок пареный
Пошёл по улице гулять.
Его поймали,
Арестовали,
Велели паспорт показать.
Паспорта нету -
Гони монету.

Отправлено: 19:09, 30-12-2020 | #1077


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужчина чуть не умер, переусердствовав с советом по лечению коронавируса

Житель Британии Люк Уильямсон попал в больницу из-за того, что пил ежедневно пять литров воды в день, чтобы избавиться, как ему казалось, от симптомов коронавируса.

Отмечается, что мужчина таким количеством жидкости вымыл почти весь натрий из своего тела. Это едва не привело к фатальным последствиям.

По мнению Люка, реакция его супруги Лауры спасла ему жизнь. Женщина рассказала, что всю неделю ее муж чувствовал себя плохо, и ему посоветовали пить больше жидкости. Однажды вечером он пошел принять ванну, но вылезая, упал. Она пояснила, что не смогла войти туда, так как дверь была закрыта, однако не растерялась и сразу вызвала скорую. Медики приехали через 45 минут, 20 из которых мужчина не отвечал, пишет 31 декабря РИА Новости.

«В больнице у него был припадок. Это связано с тем, что уровень натрия был низок из-за слишком большого количества воды», — пояснила супруга Люка.

После того, как мужчину привезли в госпиталь, врачи сказали его жене, что следующие сутки будут критическими для него. Несколько дней он лежал в реанимации на аппарате ИВЛ.

Врачи пришли к выводу, что его действия привели к отеку мозга. Мужчина сейчас восстанавливается и вскоре может вернуться к нормальной жизни.

Я когда-то пил водичку на том же уровне, но минералку - Ессентуки. То есть лежал в больнице, на меня смотрели как на уникума, потому что народ рядом пил обычную воду для питья в бутылочках, но мне организм сказал, что надо минералку пить. Сын и жена снабжали.

Отправлено: 22:08, 31-12-2020 | #1078


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую — четвёрку или семнашку?

Отправлено: 22:11, 31-12-2020 | #1079


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нравилась четверка. То есть, 17 тоже пил. Но потом попал на Нагутскую 26, Мтаби, Кармадон тоже отлично пошел.

Отправлено: 00:38, 01-01-2021 | #1080



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход