Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система подвисает каждые три минуты.

Ответить
Настройки темы
Система подвисает каждые три минуты.

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 16-08-2009
В пятницу новый диск прикупила, а сегодня вся система противно подвисает каждые три минуты Шоб её!!
Codru, если это система, то "её", а если диск, то "его". А лучше -"их"!

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 01:07, 10-08-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, и не мешало бы проверить винчестер Victoria или MHDD

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:25, 11-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt hijackthismy.txt
(9.9 Kb, 7 просмотров)

okshef, Да, на новый диск новую систему. Даже старые документы еще не переносила, все чистенькое и свеженькое.

Очень много - это видно по скрину из №7? Или из Эвереста?
Если по скрину, то попутный вопрос - если ЦП 00, то процесс все равно что то отнимает?
Нет, они мне все, конечно, не нужны. Более того я их даже не знаю. Но и как отключить (и что из них можно отключать) я тоже не знаю.
Большее на что я способна - это в автозагрузке галочки убрать там, где я знаю с чего снимаю. Но вот в теперешнем я даже и не знаю.

лог HijackThis прикрепила

IgNat, если ошибка - это крестики в круге, то таковые только три и все относятся к Windows apdate Agent (я бы скопировала, но не найду с помощью какой кнопки это делать)

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 14:49, 11-08-2009 | #12


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
если ошибка - это крестики в круге »
- да.
Цитата Мартиша:
я бы скопировала, но не найду с помощью какой кнопки это делать »
- два клика мышкой на событие -> значок "Копировать".
Проверьте РС программой avz.
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 11-08-2009 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
если ЦП 00, то процесс все равно что то отнимает? »
конечно, оперативную память. Знакома ли вам программа ULi5287.exe? Сборку от Zver ставили? А до этого какая была? У вас установлен переводчик, вместе с ним в автозагрузке много программ. А так - ничего вредоносного. С AVZ аккуратнее, это не совсем антивирус и без подготовки лучше не стОит. А для повышения общего уровня - очень даже можно. Выполните проверки дисков, как рекомендовал yurfed, если сложно: стандартными средствами Windows: Пуск + R, в строке выполнить наберите
Код: Выделить весь код
chkdsk /f /r
Возможно, проверка будет производиться при перезагрузке и не очень быстро - запаситесь терпением.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 11-08-2009 | #14


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что предлагает DJ Mogarych в другой теме.
Цитата DJ Mogarych:
А я вот подумал о том, что неплохо бы завести какое-нибудь тяжёлое 3D-приложение типа 3DMark в окне, и рядом запустить диспетчер задач, вкладку "процессы", отсортированную по загрузке процессора. И в момент тормозов смотреть на эту вкладку, может быть, временами какое-то фоновое приложение собирает на себя ресурсы, тем самым, поднимаясь на верх рейтинга в диспетчере. »
Цитата okshef:
У вас установлен переводчик, вместе с ним в автозагрузке много программ. »
Попробуйте удалить программы по одной из автозагрузки.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 20:39, 11-08-2009 | #15


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
не мешало бы проверить винчестер Victoria »
У меня что то с этой прогой не срослось. Скачала, но как ее заставить работать? Покоцала по клавишам. а она мне выдала что работа невозможна.


Цитата IgNat:
- два клика мышкой на событие -> значок "Копировать". »
Я пробовала это.

Цитата IgNat:
Проверьте РС программой avz. »
Антивирус придется удалять? Я проверяла НОДом онлайн. ничего не нашел.

Цитата okshef:
Знакома ли вам программа ULi5287.exe? »
У меня были проблемы со старым диском и возможно я мне ее советовали, но сама ее точно не помню.

Цитата okshef:
Сборку от Zver ставили? »
Может быть это его второе имя, а так там (если надо то ссылку кину в личку)было написано Собственная сборка > ispolin
У меня попутный вопрос - когда ставил мастер (на старый жесткий диск), то музыкальные темы были с загрузочного диска, звуковые схемы Vista; а когда ставила я (на новый ), то звуки остались стандартные. Что я сделала не так и как вернуть красивые?
Ну или пошлите меня в правильную тему.


До этого какая была? На этом диске? Никакой, Он новый. А так что мастер ставил. то и было.

Цитата okshef:
С AVZ аккуратнее, это не совсем антивирус и без подготовки лучше не стОит »
Большое спасибо!!! Точно не буду. Мне везет, как в дураку в церкви - и там бьют.
Цитата Codru:
Попробуйте удалить программы по одной из автозагрузки. »
Я боюсь! я же не знаю как удалять и можно ли. Если мне скажут что именно из этого можно безопасно удалить, то я это сделаю, а на свою голову боюсь.

Что сказал DJ Mogarych я вообще не поняла, извините. 3DMark у меня нет, могу фотошоп включить.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 01:26, 12-08-2009 | #16


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Я пробовала это »
- и не получается? Информация копируется в буфер обмена, затем вставляете в любой текстовой файл, все три ошибки и выкладываете на любой обменник или прикрепляете здесь.
Цитата Мартиша:
Антивирус придется удалять? »
- нет, просто выгрузить/закрыть.
Цитата Мартиша:
С AVZ аккуратнее, это не совсем антивирус и без подготовки лучше не стОит »
Большое спасибо!!! Точно не буду. Мне везет, как в дураку в церкви - и там бьют. »
- "не так страшен..." . Всё есть в справке программы и на сайте, поверьте, это не так сложно. Если, что-то и "убъётся" так, только вирус.
Цитата Мартиша:
ispolin »
- если не ошибаюсь, вроде модератор с nowa. Если он, то сборка должна быть нормальной, насколько все "чужие" сборки могут быть нормальными .
Цитата Мартиша:
Что я сделала не так и как вернуть красивые? »
- если дистрибутив тот же, то: Панель управления -> Экран -> вкладки: Тема и Оформление, выберите, что по душе. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:54, 12-08-2009 | #17


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Что сказал DJ Mogarych я вообще не поняла, »
В другой теме, откуда взял цитату, подобный глюк. Его предложение актуально и для этой темы. Смысл в том, чтобы нагрузить чем либо процессор и попытаться уловить момент, какое приложение (процесс) включается в работу и притормаживает ("подвисает") систему.

Цитата Мартиша:
Если мне скажут что именно из этого можно безопасно удалить »
То что там много лишнего, видно невооруженных взглядом, но чтобы дать рекомендации, необходимо изучить вопрос глубже. Надеюсь, что кто-нибудь более подготовленный даст ответ.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 02:00, 12-08-2009 | #18


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
У меня попутный вопрос - когда ставил мастер (на старый жесткий диск), то музыкальные темы были с загрузочного диска, звуковые схемы Vista »
IgNat, я очень извиняюсь, но где связь экрана с музыкальными темами?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 02:05, 12-08-2009 | #19


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
но где связь экрана с музыкальными темами? »
- оформление, например, выбираете Aero и если кроме визуальной темы Aero в дистрибутив интегрирована музыкальная тема, то все звуки, в т.ч. и при загрузки OS будут из этой темы

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:08, 12-08-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система подвисает каждые три минуты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Дергается система , подвисает Barsen Microsoft Windows 2000/XP 8 20-09-2010 05:41
Службы - Система подвиает каждые 4-5 секунд Vetall1 Microsoft Windows 2000/XP 15 01-11-2008 09:11
Каждые две-три минуты флешка видится как новое устройство yurfed Непонятные проблемы с Железом 2 29-09-2008 14:37
Интернет - [решено] IE7 при создании нового окна (закладки) подвисает на 1-2 минуты. para Microsoft Windows 2000/XP 2 29-06-2008 11:59
Система замирает/подвисает секунд на 10-20 при вставке диска dascon Непонятные проблемы с Железом 11 10-10-2007 00:23




 
Переход