Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N не читает DVD

Ответить
Настройки темы
HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N не читает DVD

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimPbl4
Дата: 08-07-2009
HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N.

Начиналось с того, что на всё читал. Потом не всё писал. Теперь если и читает диск, то пишет, что он пустой. Хотя на другом компе видно, что там записано. Что делать?

Отправлено: 18:40, 05-07-2009

 

Аватара для ONiON

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
А у меня стоит на ноуте привод- DVDRAM GSA-T20N!
В Моем Компьютере исчез ярлык!
И когда диск вставляешь он грузится и останавливается!
Скажите в чем проблема???

Отправлено: 00:06, 13-07-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ONiON, В панель управления - администрирование - управление компьютером - диспетчер устройств, привод значится? В BIOS определяется?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 08:45, 14-07-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleks455, ну, хоть и не SimPbl4 инструкцию писал, все равно приятно

Отправлено: 11:32, 16-07-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня DT-ST DVDRAM GSA-4167B, тоже от LG. До переустановки системы в мастерской нормально всё читал и писал, кроме особо вредных взятых напрокат дисков. После переустановки системы, при запуске диска и попытке просмотреть с помощью Blaze DVD выскакивает уведомление: Е\ отказано в доступе. Тогда запускаю Медиа плейер классик и после этого запускается Blaze DVD и Мед.пл.кл., последний выключаю и смотрю. Но есть 2 диска , раньше смотрел без проблем, теперь плеер ими долго шуршит и выдает инфу, что они пустые. На этих дисках фильмы записаны в формате Blaze DVD, поэтому раньше их читала и проигрывала правильно только эта программа. Их особенность еще в том, что они самозапускаются через Blaze DVD, вылезает меню, нажал кнопку и запустил.
В этом топике обсуждаются проблемы с другим плеером, если не туда написал - извиняюсь.

Отправлено: 20:30, 16-07-2010 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходные картинки присланы были в этом сообщении http://forum.oszone.net/post-1270092-13.html
У меня HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N. При разборке были обнаружены 2 крутилки, показанные на рисунке 3. В приводе обычно для каждого типа дисков стоит свой собственный лазер (http://www.life-prog.ru/view_perifer...p?id=5&page=1), поэтому у Вас может читаться DVD и не читаться CD. Подстраивать тоже лазеры можно по отдельности, если это предусмотрено конструкцией, в моем случае - предусмотрено. Для регулирования отключать шлейф необязательно, достаточно просто его отогнуть, чтобы не мешал вращать "подстроечные резисторы". Нумерация согласно картинки номер 3.
Первая крутилка настраивает CD, при вращении против часовой стрелки ослабевает луч лазера, при вращении по часовой усиливает луч лазера, что улучшает считывание.
Вторая крутилка настраивает DVD, при вращении против часовой стрелки ослабевает луч лазера, при вращении по часовой усиливает луч лазера, что улучшает считывание.
Не забывайте, что чем сильнее луч лазера, тем быстрее его износ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 27-07-2010 | #25


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rich1, спасибо за дополнение Ты умничка.

Отправлено: 07:46, 28-07-2010 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plexus, rich1,

Спасибо и у меня привод заработал. !!!!!!!!!

Отправлено: 10:29, 22-10-2010 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plexus, rich1, и всем остальным, кто приложил свои руки для починки этого сдирома, мать его)))
СПАСИбо!

Отправлено: 19:57, 06-02-2011 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день, у меня ACER ASPIRE 5732 Z привод HL-DT-ST DVDRAM GT31N производителя не знаю, воспользовался советом Plexus, расположение винтов другое, пришлось поискать, и докручивать верхний пришлось больше, но работает. Не знаю, как СД, их под рукой ней, но ДВД читает все. Из бука привод вынимать не нужно, по месту все разбирается.

Отправлено: 15:08, 29-05-2011 | #29

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlad379:
HL-DT-ST DVDRAM GT31N производителя не знаю »
LG.

Отправлено: 22:33, 29-05-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N не читает DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N перестал определяться... DRain Оптические приводы 7 11-12-2009 03:46
читает DVD-Video, Cd-R,CD, но не читает DVD-R aro2552 Оптические приводы 31 18-01-2009 19:26
GSA-T20N змеюка Оптические приводы 1 25-10-2008 03:45
DVD LG GSA помогите устранить причину Ohviktor Оптические приводы 4 28-08-2008 15:29
[решено] Привод LG gsa-t20n сломался через неделю в Acer 5920G Computer master Оптические приводы 4 04-03-2008 02:25




 
Переход