Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Core i7 продается очень плохо

 
Настройки темы
Core i7 продается очень плохо

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Core i7 продается очень плохо
Core i7 , несомненно, самый быстрый процессор для настольных систем, но когда дело доходит до продаж, выясняется, что здесь все совсем наоборот. Несмотря на тот факт, что самый дешевый из всех Core i7 Core i7 920 (2.66GHz) продается за разумную суму в 260, цены на системные платы и память остаются все же слишком высокими, что, в...


Читать дальше на OSZone.net: "Core i7 продается очень плохо"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 15:30, 04-02-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди устали от смены комплектующих. Явно становится понятно, что C2D вполне достаточно для всего, что есть на данный момент и платформа на основе C2D ещё имеет будущее. Поэтому люди не спешат. Интел по-моему вообще поторопилась с выпуском i7 и заставила её поторопиться только конкуренция с AMD. Поняв, что AMD опаздывает в гонке, Интел решила оторваться от преследователя закрепив технологический отрыв, созданный C2D, выпуском i7.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 04-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho,
Цитата SanCho:
Не думай об апгрейдах свысока, »

В статье правильно подмечено что не будь на столько дорога системная плата для Core i7 и ОЗУ DDR3 то данный проц вполне мог пользоваться успехом. Не забывайте что он сравнительно горяч с C2D.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 04-02-2009 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, ты прав, люди как минмум устали уже... Покупать топ и через год понимать что ты уже не катируешься, далеко не каждый станет выносить это до бесконечности... тем более нет задач которые так бы требовались людям и которые бы работали только на i7 + убивает людей кривая оптимизация многих програм, люди не дураки и тоже видят что не до оптимизируют специально чтоб сажать на новое железо, пример тому продажный и перерекламированный Crysis, графика ну не скажу что впечатлила, можно было бы и под PIV заточить её при желании... Но ведь эта индустрия это бизнес, а не желание показать людям куда дошел прогресс

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 17:12, 04-02-2009 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я точно уверен, безусловно, что второй (новый) комп буду брать именно на базе Core i7 (чипсет X58). Я бы это, наверное, уже бы сделал, если бы не эти траблы с экономикой в стране, доллар вырос. Так что я пока в раздумьях и в ожидании.

Отправлено: 17:29, 04-02-2009 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
безусловно, что второй (новый) комп буду брать именно на базе Core i7 »
Все мы будем иметь Core i7, как и имеем всё, что нам вскармливают. Вопрос только когда. Я вот сижу себе на сокет А и не испытываю никакого дискомфорта. И вот только недавно начал задумываться над новым железом да и то только над АМ+ и только по той причине, что Microsoft выпускает Windows 7 и хотелось бы себе его поставить, а это несколько проблематично в виду старости железа. В Windows 7 всё конечно функционирует, но уже видно, что мощности процессора не хватает. Ещё один повод - это желание смотреть фильмы стандарта HD, а это тоже проблематично имея сокет А. Идут, да, но надо жертвовать качеством пост-обработки и то если битрейт не самый большой.

Игры это конечно аргумент веский, но если человек геймер, то давно пора приставку купить, чем каждый год покупать новую видеокарту. Жизненный цикл например PS2 уже 9 лет и только вот пару лет назад она начала сдавать позиции, уступая место xbox 360. А картинка, которую может выдать xbox 360, позволит ей и PS3 просуществовать ещё дольше - лет 10 точно. И это несмотря на то, что в PS3 всего-то несколько модифицированный аналог GeForce 7900 - когда мы его выкинули из своих компьютеров? Сколько уже лет назад? А знаете почему? Потому что деньги на нас зарабатывают и при написании игр никто не хочет думать, как игра будет идти у реальных людей с ихними реальными компьютерами - пойдут купят новое железо, делов то... А мы вот выпустим супер-пупер навороченную игру, а там глядишь и nVidia c Ati постараются.

И так во всём. Вначале нас убеждают, что это надо, потом вскармливают и тут же говорят, что это мол уже отстой. При этом технологии отдают по каплям. Думаете Intel не могла сделать Core 2 Duo и продавать его сразу, а не делать 2 кристалла Prescott и выпускать Pentium D? Ещё как могла! Но зачем? Легче срубить денег сначала с Pentium D, а затем уже выпустить Core 2 Duo. Я думаю смысл изложенного понятен.

Да, i7 у меня будет, не спорю. Думаю где-то к 2015 году и уверяю, что я не шучу.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 04-02-2009 | #6


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Все мы будем иметь Core i7 »
нээ... не хочу Интел. Phenom II хочу)

Отправлено: 18:20, 04-02-2009 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё сказанное касается и Phenom II и вообще всего "так нужного нам" "нового"

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:39, 04-02-2009 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Да, i7 у меня будет, не спорю. Думаю где-то к 2015 году и уверяю, что я не шучу. »
Бгы! В 2015 мне этот "калькулятор" точно не нужен будет, если доживем, как Pentium D сейчас. В этом я уверен, и я тоже не шучу.
У меня все проще с датой: планировал и планирую i7 брать в этом году, если экономическая ситуация в стране позволит.

Отправлено: 18:53, 04-02-2009 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, назовите 3 приложения, которые не идут или идут неприемлемо медленно на твоей теперешней конфигурации, из-за которых ты хочешь купить i7?
Цитата boss911:
В 2015 мне этот "калькулятор" точно не нужен будет »
С чего тогда я сейчас пишу? С печатной машинки? Ничего себе! Я оказывается на печатной машинке спокойно играю в UT2003 и Doom3

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:59, 04-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Core i7 продается очень плохо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 продается на 234 процента лучше, чем Vista OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-11-2009 18:30
Графический ускоритель ATI Radeon HD 5870 продается «как горячие пирожки» OSZone News Новости железа 15 05-10-2009 20:49
Разное - Eye 110 - очень плохо работает... Kibor_G Прочее железо 2 22-02-2009 19:15
Не очень дорогой, но и не очень слабый компьютер. BenderFromNorth Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 26-07-2007 17:35




 
Переход