Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Первый трехядерный 45 нм процессор AMD появится в феврале

 
Настройки темы
Первый трехядерный 45 нм процессор AMD появится в феврале

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый трехядерный 45 нм процессор AMD Heka будет выпущен уже в феврале 2009 года. Он будет иметь тактовую частоту 2,8 ГГц, 3x512 КБ кеша L2 и 6 МБ общего кеша L3. Процессор будет поддерживать материнские платы AM3 и оперативную память типов DDR3 и DDR2. Трехядерные 45 нм процессоры Heka будут принадлежать к серии Phenom II X3 700.

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 09:30, 07-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Кроме того, где ты такие цены нашел? В оптовом прайсе? »
Прайс, которым я пользовался, - недельной давности, который ты же мне и дал

Цитата Ghost:
Давай уж тогда и на АМД "прилепим" плату класом выше, ну хотя бы вот эту: SocketAM2+: nVidia GeForce8300 ASUS M3N78 PRO »
А че это я должен лепить карту с интеджер видео?
Цитата Ghost:
Socket 775: Intel G31Express+ICH7 FOXCONN G31-MV bulk »
Такой платы в моем парйсе не было, выбрал саму дещовую, которая была в наличии - Асус.
Цитата Ghost:
ATI HD3850 SAPPHIRE 512MB/256bit/DDR2/TV/DualDVI имеет память ДДР2, что здорово ограничивает её возможности »
В сравнение с гф9500 даже такое "ограничение" ей не почем.
Цитата Impressive:
256Mb <PCI-E> DDR, ASUS EN8600GT Silent/HTDP; +DVI+TV Out, <GeForce 8600> (RET) цена 984.48 Гривен »
Я сам живу в Украине, но не поленился перевести цены в у.е., чтобы их могли понять и россияне.

Цитата Ghost:
руководствуясь сравнительной таблицей процессоров »
Тогда изменим Феном на Атлон 6400+ х2, и опять АМД намного дешевле))

Отправлено: 18:14, 09-12-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Может ты удивисся, но у меня такой любви нет. »
Знаешь, в этом мире мало чему уже можно удивиться, особенно в людях, ты не исключение.

Цитата YURAS_:
а я вот покупаю на оптвом складе »
Это хорошая вещь, к сожалению, я знаю в своем городе только один склад-магазин, но в нем редко появляется топовое железо, если же есть, то быстро уходит, не словить. Обычно беру товар в интернет-магазинах, там немного дороже, чем на складе, но дешевле чем на витринах магазинов.



Да ладно вам, чего вы спорите, ясно, что Intel дороже, всегда так было, ну и что с того, меня это никогда не смущало, как я уже говорил выше, за производительность я готов переплатить, но в пределе, а то, что ближе к телу, всегда имеет приоритет. А так же мне не понятно, причем тут видеокарты, она к платформе отношения не имеют.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 09-12-2008 | #32


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
А че это я должен лепить карту с интеджер видео? »
А ты сам в прайс посмотри. Там плат без видео такого класса не очень то и много...
Цитата YURAS_:
выбрал саму дещовую, которая была в наличии - Асус. »
Да ты во все три конфигурации этот Асус поставил, а за имя нужно платить, в отличии от более дешевого Фокскона или Биостара...
Цитата boss911:
знаешь, в этом мире мало чему уже можно удивиться, особенно в людях »
Вот в этом ты прав, на все 100%
Цитата boss911:
А так же мне не понятно, причем тут видеокарты, она к платформе отношения не имеют. »
Да просто YURAS_ видео к платформам поприписывал, при этом еще й так распределил, будто бы Интел и нВидиа целый альянс тут устроили...
Если брать саму связку процессор+системная плата, то не спорю, Интел будет дороже, но не на много, и не всегда... Но я, как и ты, boss911, готов переплатить (естественно, в разумных пределах) за то,
Цитата boss911:
что ближе к телу »
Цитата Snake070:
амд работают чуть быстрее (не в тестах) и не зависают в отличие от кор дуо с этим могу согласится (сам много раз наблюдал) »
Большего бреда я еще в жизни не читал.
Цитата Impressive:
А кто сказал что Интел впереди - в чем она впереди? в цене? или в полезности? »
Интел впереди по техническому прогрессу... Они первыми внедряют новые технологии, тратят огромные деньги на исследовательские цели, отсюда и цена больше...
И спорить с этим просто глупо.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 20:59, 09-12-2008 | #33


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соотношение цена/производительность у процессоров АМД и Интел примерно одинаковая. Кроме топовых процессоров Интел, т.к. пока у них нет аналогов и цену соответственно можно накручивать. Все колебания цен, когда Интел якобы выгоднее брать, чем АМД при той же производительности, имхо больше связано с партией процессоров. Новые партии как правило дешевле, хотя из-за колебаний курса доллара тут по-разному может получиться.

Имхо стоит ли вообще заморачиваться скрупулезным сравнением АМД и Интел? В тестах при одинаковой цене разница в производительности процессоров имхо не более 10%. А в реальных приложениях ее же вообще не заметно. Думаю производительность нынешних процессоров для большинства домашних пользователей уже на таком уровне, что больше-то и не нужно.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 21:04, 09-12-2008 | #34


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые господа оверы, модеры, и просто энтузиасты! Наш спор все больше похож на выюоры президента США: "По подсчетам министертсва статистики США лидирует кандидат Обама с отривом в 0,15%... по подсчетам независимого центра статистики США лидирует МакКейн с отрывом в 0,17%"

Давайте подобьем все вышесказанное и закончим дискусию на эту тему:
1) Интел движет прогресом и первым внедряет новые технологии
2) Самые "попугаистые" модели процов всегда принадлежали Интелу
3) Энергосберегающие технологии процессоров Интел тоже лучше АМД
4) Комплект мат. плата+проц на платформе Intel дороже, но более производительней
5 АМД все же дешевле, соотношение "попугаев на рубль" у них интересней
6) Комлект мат. плата+проц так же дешевле у АМД


Вывод: на вкус и цвет, все фломастеры разные

Последний раз редактировалось yuriy.pt, 09-12-2008 в 22:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 09-12-2008 | #35


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YURAS_

Пятый пункт вообще не в тему, причем тут видео к платформе, вот прицепился. Тут уже кто, что хочет, зависимой привязки нет.
Добавить еще один пункт, под четвертым: "Комплект мат. плата+проц на платформе Intel дороже, но более производительней".

Вот тогда это будет объективное подбивание итогов, имхо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 09-12-2008 | #36


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
boss911 »
Теперь согласен?

Отправлено: 22:44, 09-12-2008 | #37


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YURAS_, я - согласен

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 22:51, 09-12-2008 | #38


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
YURAS_, я - согласен »
Хоть с кем-то нашел общий язык))

Отправлено: 22:52, 09-12-2008 | #39


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Знаешь, в этом мире мало чему уже можно удивиться, особенно в людях, ты не исключение. »
Кчхммм..... Если вы так научены жизнью, тогда не надо так утвердительно высказывать свои догадки - прошу...

Об чём вообще стёб развели непонятно. Понятно что Интел сейчас впереди (да и всегда наверно был). Никто не спорит. Ну и что с того? Я лично пологаю что какие-то симпатии здесь не уместны. Надо просто покупать качественный продукт по своему "карману", или вообще не покупать.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:10, 09-12-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Первый трехядерный 45 нм процессор AMD появится в феврале

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Bulldozer появится в первой половине 2010 года OSZone News Новости железа 0 20-12-2009 02:30
Чипсет AMD с поддержкой USB 3.0 появится в 2011 году OSZone News Новости железа 0 10-11-2009 20:30
P4500: первый 32 нм процессор Celeron OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Первый процессор AMD Propus появится в продаже 16 сентября OSZone News Новости железа 0 15-09-2009 19:30
Первый Holo-Disc появится в 2012 году OSZone News Новости информационных технологий 3 14-10-2008 23:18




 
Переход