Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Vista долго соединяется с интернетом

Ответить
Настройки темы
Интернет - Vista долго соединяется с интернетом

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


роблема в следущем, при нажатии на кнопку подключить виста долго соединяется с интернетом покуда авторитизацию пройдет и т.д в течении 15 секунд начинает напрегать, в XP все происходит момнтально я не успел нажать на кнопку подключить, а интернет соединение уже созданно )) У друга токаяже ерунда с вистой мот знает кто как решить данную проблему, помагите плиз.

Отправлено: 11:31, 02-07-2008

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
D-Link 300T »
Цитата:
Я настраивал свой модем DSL - 300T на Висте так:
1. Устанавливаете настройки модема на установки по умолчанию. (На задней стороне модема есть специальная кнопка)
2. Входите в управление сетевыми подключениями. Открываете свойства сетевой карты к которой подключен модем. И вручную в свойствах подключения по протоколу v4 проставляете следующее:
IP адрес - 192.168.1.2-192.168.1.254 (Можно использовать любой IP адрес из этого диапазона)
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз - 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS сервер - 192.168.1.1
3. Открываете Интернет эксплорер и вводите в строке адреса 192.168.1.1
4. В настройках WAN выбираете PPPoE или Bridge. Это зависит от вашего провайдера (У меня работает только через Bridge) Так же указываете VPI, VCI, логин и пароль. (Если используете Bridge - то только VPI и VCI.
5. Создаете подключение к интернету спользуя логин и пароль которые дал вам провайдер. (Возможно при использовании PPPoE подключение создасться автоматически, когда вы внесете соответствующие данные в настройки модема, при использовании Bridge это необходимо сделать вручную)
После этого подключаетесь к интернету.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:32, 02-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если делаю как пишут в инструкциях. Выбираю домашняя сеть, частная. Ставлю шлюз модема 192.168.1.1 и выключаю IPv6. Если не перегружаться, то в свойствах сети пишется "Несколько сетей" - новая созданная и неопознанная сеть. Перегружаюсь без выключения модема. Входит в сеть по неопознанной сети, а созданная мною сеть не активна. Выключаем полностью модем и компьютер, запускаем. Определение сети происходит быстрее, чем модем подключается к интернету. Тогда включается сеть созданная мною. Появляется связь с модемом, но инета нет. Модем судя по лампочкам получил IP, но комп минуты 2-3 стоит и ничего не происходит. Тут появляется красный крест на значке соединения в трее, Сеть закрывается и активируется неопознанная сеть Если при первом старте подождать немного и позволить модему получить связь с интернетом, а потом уже включить компьютер, то соединение проходит шустро прямиком на неопознанную сеть

Vancouver, Спасибо за такое желание помочь, но клянусь делал в точности так же Пункт в пункт Может через Bridge это прокатывает, а вот через PPPoE не пошло...

Вот мне ранее советовали, сравните
читать дальше »
ParboiL, нужно вручную в настройках вашей сетевой карты прописать IP 192.168.1.2 (или любой другой из диапазона 192.168.1.2-192.168.1.254) маска 255.255.255.0 основной шлюз и DNS-сервер 192.168.1.1. После этого сеть должна определяться как частная. При появлении окна с выбром место положения - выберайте Дома. IP и другие настройки нужно указать вручную, так как Dlink 300T не является роутером. Кроме того, особенно если вы меняли какие-либо настройки в модеме желательно привести их дефолтное состояние (для этого нужно нажать и удерживать в течении нескольких секунд специальную кнопку с тыльной стороны модема, дождавшись пока индикаторы потухнут). Отключать что либо (протокол IPv6) не требуется. Это может нарушить работу сети.
Если у вас нет других компьютеров в сети менять что либо в настройках брандмауэра не нужно.

Последний раз редактировалось ParboiL, 02-07-2008 в 15:39.


Отправлено: 14:33, 02-07-2008 | #12


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL
Цитата:
Настройка DSL-300T (под всеми операционными системами) осуществляется следующим образом:

1. Прописываем статический IP адрес в свойствах сетевого интерфейса компьютера.

2. Входим в WEB интерфейс устройства и настраиваем его (в данном случае) в качестве PPPoE клиента. После этого сохраняем настройки и перезагружаем устройство (Tools > System > Save and Reboot).

3. После перезагрузки устройства заходим в WEB интерфейс снова и на странице Status убеждаемся в том, что подключение прошло успешно (IP адрес, шлюз и DNS получены). Если нет, смотрим системный лог устройства.

4. Если подключение установлено, проверьте, включен ли DHCP сервер модема на странице Home > DHCP.

5. В свойствах сетевого интерфейса компьютера изменяем настройки со статического IP на динамический. После этого компьютер по DHCP получить те параметры (IP адрес, шлюз и DNS), которые получил модем в результате PPPoE соединения.
На этом настройка закончена.
_________________
С уважением, Давыдов Денис.
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=191696#191696

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:38, 02-07-2008 | #13


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Вы там ниже почитайте Я там уже отметился и пробовал все выше предложенные способы - засада Может у кого бубен есть надежный и проверенный? По поводу кривых рук и прямых извилин тоже отпадает, не страдаю подобным

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:44, 02-07-2008 | #14


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, Сорри.. не заметил.
http://www.thevista.ru/forums.php?m=...=119902#119902
Кто у вас провайдер ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:56, 02-07-2008 | #15


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, "Авангард" Санкт-Петербург. В инструкции у них на сайте написано только - под Vista прописать шлюз 192.168.1.1 У меня уже всякие левые мысли лезут, может потому так, что при установке Vista сразу сеть видит и под нее настраивается. Думал, может инет рубануть на момент установки, прописать все ручками, а потом инет включить. Понимаю, что ерунда, но из-за ступора мозги плавятся Впервые такое

ADD: У меня стоит кастрированная Vista Ultimate Game Edition 5.1. После неудачных попыток настройки и перебрав все способы допустил мысль, что вырезали что-то нужное для сети или какой нить модуль ОС который связан с этим. Накатил финальный образ оригинал с интегрированным SP1. Настраивал, настраивал - все тоже самое в точности Не в ОС дело. Под XP все работало без проблем, но обратно не вернусь, добью тут. Уж слишком мне Vista нравится

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:59, 02-07-2008 | #16


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
"Авангард" Санкт-Петербург »
Коллеги , и очень странно что не прокатил 1-й способ. У меня сработал когда еще пользовал DSL-300T. Драйвер на сетевую переставить пробовали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 02-07-2008 | #17


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Драйвер на сетевую переставить пробовали?»
Ага, пробовал А так же имеется обновление от microsoft для моей сетевой карты - тоже накатывал )) Вообщем я в выходные сяду плотно, подготовлюсь морально к очередной перестановке системы, но найду способ пробить этот тупик. Переберу все способы заного, все возможные драйвера - посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 15:13, 02-07-2008 | #18



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, а сетевая какая? Не Marvell, случайно?

Отправлено: 15:19, 02-07-2008 | #19


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, D-Link DFE-520TX

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 15:20, 02-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Vista долго соединяется с интернетом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 64bit долго соединяется с GPRS cumAr Хочу все знать 0 23-12-2009 12:11
Интернет - Долго оределяется IP с ОС VISTA ura1961 Microsoft Windows Vista 11 23-09-2009 15:15
Почему Vista долго загружалась? firedevil Хочу все знать 7 17-09-2008 12:50
Router - ноут, Vista, проблемы с интернетом vicky18 Сетевое оборудование 2 08-08-2008 15:24
Прочее - Проблема с интернетом: сеть 2 компа, XP, Vista + 2 сетевухи sfes Сетевые технологии 14 30-07-2008 02:13




 
Переход