Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Двигай курсор мозгом

 
Настройки темы
Двигай курсор мозгом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OCZ Technologies продемонстрировала полностью рабочий прототип манипулятора, контролируемого мыслями. Он представляет собой надевающийся на голову обруч, соединенный с компьютером через USB. После недолгой калибровки, пользователь может двигать курсор мыши просто думая об этом. Во время демонстрации, вице-президент фирмы, доктор Майкл Шуэтте (Michael Schuette) даже некоторое время играл при помощи устройства в шутер. Правда никаких сведений о том, когда же такой девайс будет запущен в массовое производство пока нет. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:25, 05-04-2008

 

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то я это уже видел...

-------
display.php.png


Отправлено: 21:18, 05-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, скорость передвижения мыши будет зависить от усилия мысли? или если человек тугодум, то мышь тоже буде ползать по экрану как отравленный таракан?

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 21:52, 05-04-2008 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это первые потуги дьявольских технологий...

Скоро мысли не только читать но и удалять, изменять имеющиеся и записывать новые научатся (а может и уже умеют). Это нафиг не нужно!

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:48, 05-04-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Это нафиг не нужно! »
(глумливо) Ну почему же - очень многим (особенно наверху) вправить мозги очень бы не помешало !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:59, 05-04-2008 | #5


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Это первые потуги дьявольских технологий... »
Да...опять спёрли идею...

-------
display.php.png


Отправлено: 23:52, 05-04-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=8200001

Отправлено: 14:19, 26-04-2008 | #7


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, это практически чит. По определению...

-------
display.php.png


Отправлено: 16:37, 26-04-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здорово напоминает фантастические романы о компьютерной эволюции Роберта Торстона - Реальная виртуальность. Хотя сам смотрел по телевизору, уже давно, год назад, демонстрировали хороший монитор, человек сидит напротив в мозги вживлены или кажется точно приложены "присоски" с электродами, и он таки шурует курсором мыши по экрану, иной раз срывается мышь и как бы замирает, но в целом движется.
Видимо, учитывая какие-то (извиняюсь за незнание) энцефалограцические токи головного мозга, эта штука, как-то декодирует их в направление (вверх\вниз вправо\влево) курсор мыши.
Но если эта технология основана на вживлении электродов в мозг, то кажется не получит большого спроса среди людей. Другое дело если "прибор" будет снимать импульсы головного мозга и декодировать его в сигнал, который рассматривается как движение курсора мыши. То почему, думаю, людям, у которых нет рук, вполне такая штука подойдёт. Могу даже предположить, что это будет БУМ, поскольку от такого, до создания прибора позволяющего мысленно набирать текст, мысленного набора, всего один шаг. Представляете какой поток информации будет при таком "мысленном" наборе, возможет вариант информационной перегрузки. Не зачем будет изучать Solo или Stamina. Программы обучающие слепому набору...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:40, 26-04-2008 | #9


Аватара для unky

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так уже видел как брали клетки мозга крысы и подключали с помощью диодов к симулятору на компе, через некоторое время мозг сам учился управлять самолетом.

Отправлено: 03:48, 05-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Двигай курсор мозгом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Курсор SilverFall Прочее железо 2 23-01-2009 21:37
Интерфейс - Курсор мыши Master-ok Microsoft Windows 2000/XP 9 26-11-2007 13:32
Пропал курсор tiroman Железо в Linux 3 31-03-2007 15:48
курсор shav78 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 10-02-2003 00:22
Курсор в 98 Evita Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 15-07-2002 23:00




 
Переход