Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Как или чем правильно сканировать?

Ответить
Настройки темы
Как или чем правильно сканировать?

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlexP750
Дата: 16-07-2014
Описание: Дополнение
Всем привет.
Дома есть принтер и сканер. Иногда нужно скопировать какой-нибудь документ. Для меня это всегда сложная задача и вот почему: я сканирую документ, потом пытаюсь распечатать. Из принтера вылезает сильно увеличенное в размерах изображение. Если сканировал карточку размером с проездной на метро, то на выходе получаю "картину" на полный лист А4. Блин, как сделать копию? Один в один.
Сканирую штатной софтиной из состава Windows 8.1 Fax and Scan.
Может, посоветуете какую-нибудь фриварную или недорогую программу для сканера?
Пробовал изменять DPI, но не знаю сколько надо поставить, чтобы не масштабировалось изображение.
Сканер - МФУ Epson Stylus TX400. Принтер давно и намертво засох, девайс используется как сканер.
О! Пока писал - пришла в голову идея! Схожу-ка я на сайт Epson-а, может, там найду программку?
Нет, там только драйвер принтера, 17 с чем-то мегов для кучи ОСей, начиная с ХР.

Отправлено: 21:44, 16-07-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема, видимо, в том, что Ваша прога для печатания снимков по умолчанию ставит для печати разрешение для просмотра на экране (я уже не помню, это 90 dpi?). А при сканировании любой нормальный человек выставит хотя бы 300, а то и все 600 или 1200. Вот в этом, похоже, источник непоняток. Или читайте мануал и найдите способ, как Вашей программке мозги вправить, или используйте другую.

IrfanView - бесплатен, позволяет сканировать, позволяет печатать. И многое другое тоже.

Отправлено: 09:27, 22-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Как или чем правильно сканировать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как лучше или как правильно купить хороший планшет? AndriuT Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 27-06-2013 18:46
[решено] Gigabyte Vtune или как правильно разогнать видео карту? user25 Разгон, охлаждение и моддинг 8 05-08-2011 01:10
Драйвер - Как заставить сканировать Xerox Workcentre 3119 markdiva Microsoft Windows 7 6 07-01-2011 14:06
как правильно: if not @error или if isArray???? Antoschka2 AutoIt 3 11-04-2010 15:49
DVD (VOB-MPEG2) Как и чем правильно записать на хард? Vasil Видео и аудио: обработка и кодирование 22 11-08-2009 22:42




 
Переход