Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не пишет СД, но читает их и пишет двд.

Ответить
Настройки темы
Не пишет СД, но читает их и пишет двд.

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги добрый день!
Помогите разобраться с проблемой. CD пишущий ( модель не помню) читает все диски, но не могу записать CD диск, не видит диска (пробовал множество программ для записи). DVD пишет нормально. В чем может быть проблема ?

Отправлено: 07:02, 19-12-2008

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ. После немалой работы с различными носителями инфы. Я пришёл к выводу что оптический носитель и привод. Это расходные материалы. К сожалению, но это так. А что вы хотите за такие деньги? Хороший продукт - стоит хороших денег.

Поэтому мой совет таков. Чёта там ремонтировать или прошивать, нужно только если это вам интересно. А так, покупайте новый привод и не партесь. Время потраченое на ремонт - можно потратить на зарабатывание денег...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 00:19, 08-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошить не так и сложно и не так долго инструкцию прочитал 5 минут и готово
единственное первй раз боязно.
А прошивка оч даже может помочь...

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 09:36, 08-01-2009 | #12


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Temi4, прошивка может заставить читать нечитающий привод? Или вы хотите сказать что приводы начинают читать плохо (те диски что раньше читал) из за того что у них испортилась прошивка?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:56, 08-01-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет она может добавить поддержку новых "видов" дисков или исправить ошибки программного обеспечения. А вообще у меня проблема с записью были...прошил и проблема испарилась ))

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 15:02, 08-01-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не пишет СД, но читает их и пишет двд.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
привод пишет,но не читает диски asokol.44 Оптические приводы 16 18-10-2011 14:57
NEC ND-4570A не читает и не пишет NGL_86 Оптические приводы 10 15-11-2010 18:47
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
Nec nd-2500a не пишет и не читает dvd poooman Оптические приводы 7 23-02-2009 21:38
DVD-RW - Привод читает и пишет на 0.7x на новом WindowsXP TJ1 Оптические приводы 10 27-08-2008 23:43




 
Переход