Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Купили OEM, на компе стоит пиратка. Какие меры предпринять?

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Купили OEM, на компе стоит пиратка. Какие меры предпринять?

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купили новый компьютер, в т.ч OEM Windows XP Prof и OEM Office 2007 SB. Коробки и наклейки получены, там все соответствует. Включаем компьютер - установлены корпоративные версии XP и Office 2003 Professional. У обоих ключи заблокированы, проверку подлинности в Internet ни XP ни Office не проходят. Поставщик на предъявление претензии посылает лесом, типа "не нравится, переустановите сами как хотите" (при этом диска office 2007, естественно, нет). Это, кстати сплошь и рядом у нас такое и у разных поставщиков, но в поиске я таких тем не нашел что-то. Вопрос извечно российский, что делать? Кому жаловаться и на что конкретно. Клиент - хозяин компьютера решил ОБЭП подключить, я вот думаю не чересчур ли это (не охота, знаете ли связываться хоть и в качестве свидетеля).

Отправлено: 14:16, 17-10-2007

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звонок в Microsoft все решит

Были у меня такие случая, звонил в майрософт передовал им информацию, чеки все ддолжно остаться у тебя.
+ Обязательная наклейуа на корпусе! + дистрибутив диска (так как именно этот дистриб быдал Майкрософт этому поставщику + наклейку он наклеил сделовательно прошло через него.)

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:26, 17-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее, должны были предоставить дистрибутив софта, либо создать раздел на винте с образом полностью настроенной системы (где софт с вашими ключами ессно), хотя последний вариант вас не спасет, к сожалению.
Можно приобрести диск дистрибутива винды (около 27 баксов), а вот дистрибутив просто Office 2007 я не видел, только полностью OEM-поставка.
А прежде чем подключать "Отдел по борьбе..." стоит серьезно подумать.... Все зависит от состояния вашей IT-структуры, в том числе (могут и заглянуть под шумок, эти черти беспредел творят, бывает). Хотя, конечно со стороны продавца такое поведение свинство полное!!!! Что за контора хоть, у кого покупали?

Отправлено: 14:32, 17-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив есть (для XP, для Office он не положен). И наклейка есть. На дистрибутиве.

Цитата DoublE_zone:
должны были предоставить дистрибутив софта, »
А я считал, что должны были УСТАНОВИТЬ купленные OEM версии, разве нет?

Цитата DoublE_zone:
Все зависит от состояния вашей IT-структуры, в том числе (могут и заглянуть под шумок, эти черти беспредел творят, бывает). »
Так и было. Именно так с ОБЭПом и познакомились

Цитата Butunin Klim:
Звонок в Microsoft все решит »
А можно прояснить, что может решить звонок в Microsoft? Они что, обяжут поставщика установить все как положено? Какие у них рычаги давления?

Отправлено: 14:53, 17-10-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Butunin Klim:
Звонок в Microsoft все решит »
Последняя обратится в местные органы власти. Далее возможны разные сценарии:
- (хозяева фирмы - родственники местных шишек) Приедет ОБЭП, "обнаружит" у тебя комп с нелицензионной виндой и офисом, подбросит (это уже потом их "эксперт") еще софта для достижения положенных для уголовного дела 50 000 р. и ряд товарищей данной фирмы получат сроки (хорошо если условные);
- (фантастический) комп будет изъят в качестве вещдока, а поставщикам придется расплачиваться, чтобы не закрыли под этим предлогом их контору;
- (скорее всего) заявление примут и зарегистрируют, но никто ничего делать не будет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:56, 17-10-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


panda34, ну, раз так все плохо, тогда я бы сделал так...
Переставил "с нуля" ось, а для Office 2007 можно скачать родной (не ломаный) дистрибутив с инета, ну, скажем, P2P сетями, он там есть точно (сам проверял Осликом). Только, я тебе этого не говорил... Тссссс....

Отправлено: 14:36, 18-10-2007 | #6


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Тут рассматривается вариант в Легальными версиями и лецензиями.
Лично моя фирма 100% чистая.
И были случаи когда нам попадались подобные фирмы (на этапе выбора поставщика) и хочу Вам сказать что Решени были доволно быстрые

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 15:55, 24-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Купили OEM, на компе стоит пиратка. Какие меры предпринять?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропала печать в 1С7. Что предпринять? SergOst Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-09-2009 15:07
[решено] Стоит ли брать Zotac ZT-96TES3P-FSP при таком компе? CheetoS Видеокарты 3 19-01-2009 07:20
Какие игры должны тормозить на таком компе?! Сашка13 Хочу все знать 23 26-10-2008 18:04
Какие нужны меры безопасности? desconsido Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-05-2008 01:06
Стоит ли переходить FAT16 -> FAT32 на старом компе? Andrey Kaplunenko Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 12-05-2003 16:31




 
Переход