Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Автозагрузка ХР не "видит" разделов HDD (установлена Виста), как быть?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Автозагрузка ХР не "видит" разделов HDD (установлена Виста), как быть?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драсте всем!!! Есть такая проблема, 3 дня назад купил бук, на нем остановлена лицензионна Виста (хоум премиум)! Хочу ее удалить и поставить ХР!!! перечитал все темы форума, ответа для себя не нашел, поэтому решил создать свою тему! Что я пытался сделать: 1) загружал ДОС пытался форматировать, ДОС не видит ни одного жесткого диска; 2) из командной строки невозможно отформатировать, пишет "неправильная метка тома"; 3) поверх тоже невозможно установить, автозагрузка пишет "не найдено ни одного жесткого диска".... В общем, расскажите, у кого какие соображения по этому поводу, заранее благодарен!!!

Отправлено: 15:16, 22-06-2007

 

Аватара для -=gga=-

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А виста утебя работает? Загрузись с загрузочного диска ХР и отформатируй весь диск. Если и он не вмидит диска, тогда зщагрузись с акрониса и попробуй им.
А какая там ФС, по идее должна быть НТФС

Отправлено: 15:20, 22-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виста рабочая, файловая НТФС! перепробовал кучу менеджеров, Партишн Мейджик тоже не видит ни одного раздела

Отправлено: 15:29, 22-06-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драйвера SATA пробовали подсовывать программе установки Windows XP? Попробуйте, потом из установки XP удаляйте раздел диска где установлена Vista, зоздавайте заново и ставьте XP на него.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:34, 22-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спаисбо за совет!!! Пробовал, проблема в том что, комп не реагирует на нажатие F6 во время загрузки ХР

Отправлено: 10:43, 23-06-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexNk
В таком случае пробуйте варианты интеграции драйверов в дистрибутив:

Интеграция SATA/RAID драйверов

Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

nLite: Интеграция пакетов обновлений, хотфиксов и драйверов

Пакеты драйверов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:44, 23-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, в инете нашел инфу, что при заводской установке ОС компания изготовитель ставит своего рода блокировку в BIOS который "прячет" разделы жесткого, само собой для того чтобы невозможно было установить свое ПО, в данном случае ОС Windows ХР!!! Такое может быть?

Отправлено: 11:24, 24-06-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexNk
Не знаю, честно говоря не слышал о таком. Но в принципе возможно, хотя и сомнительно...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:42, 24-06-2007 | #8


Аватара для Mad_Doctor

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, здесь что-то полезное по теме есть: http://www.ihdd.ru/software

Отправлено: 21:04, 24-06-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне сказали в сервисном центре, оказывается стоит блокировка в BIOSе на определение разделов HDD!!! завтра пойду в авторизованный сервисный центр, пусть там снимают все бокировки и делают все по человечески.... Всем спасибо за участие в решение проблемы!

Отправлено: 15:12, 25-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Автозагрузка ХР не "видит" разделов HDD (установлена Виста), как быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён" !!! nunahren Хочу все знать 4 08-01-2020 00:30
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] "У Вас установлена нелицензионная Windonws". Отправте СМС на номер XXXX ИС_ Лечение систем от вредоносных программ 8 06-07-2009 09:18
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
Не вижу разделов в менюшках "Сохранить как" "Открыть" и т.д. SettiBiz Microsoft Windows 2000/XP 20 14-08-2006 16:23




 
Переход