Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Подключить HDD к ноутбуку через USB

Ответить
Настройки темы
HDD - Подключить HDD к ноутбуку через USB

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется в наличии HDD(6 лет отработал). Начались проблемы с виндой,в результате купил новый хард. Теперь хочу данные от старого харда скинуть на свой ноутбук,проверить его на SMART, но проблема в том что ноутбук его не видит.

Пробовал как то подсоединить его к старому ноуту, на 30 минут подключил, часть важных данных скинул, но потом соединение пропало. Теперь пробую подключить его к своему Lenovo V580, где стоит Standard SATA AHCI Controller

Hard Disk Model: WDC WD5000AAKS
Form Factor: 3.5"
Capacity: 500 GB
Rotational Speed: 7200 RPM
Disk Interface: Serial-ATA/300
Buffer Size: 16384 KB
Manufacturer: Western Digital Corporation

Пробую подключить через такую штуку.

HDD 2.5" пробовал подключать, все работает


Что посоветуете?

Отправлено: 17:16, 09-02-2016

 

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте rec0n,

Скорее сего проблема с подключения из-за недостиг питания. Рекомендую подключить диск как слейв в стационарном ПК или с помощи док станцию.
К сожалению, если даже так диск не определяется в BIOS, возможно восстановить информацию в домашних условия не получиться.

Если на диске есть очень важная информация, то имейте в виду, что самый безопасный способ восстановить ее – обратиться к компании по восстановления информации. По этой ссылки можете найти партеров WD: http://products.wdc.com/support/kb.ashx?id=Xk1E1u

Держите меня в курсе,
Frost_WD

Последний раз редактировалось Frost_WD, 09-02-2016 в 17:35.


Отправлено: 17:27, 09-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо я попробую, но странно, я раньше подключал к ноутбуку, а потом вдруг это стало невозможно

Отправлено: 18:01, 09-02-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rec0n,

Проверьте диск на стационаром ПК и напишите результатов - это самый быстры способ проверки.
К сожалению, если и там есть проблемы то диск уже приказывает долго жить. Надеюсь успеете восстановить всех данные успешно.

Удачи,
Frost_WD

Отправлено: 12:35, 10-02-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Подключить HDD к ноутбуку через USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Подключить через USB к ноутбуку DVD Boreiso Прочее железо 1 21-10-2010 11:05
HDD - USB HDD вытащить и подключить по SATA (можно ли?) N.1.K. Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 02-06-2010 04:37
HDD - [решено] Как подключить внешний HDD с двумя штекерами USB? Котяра Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 34 15-04-2010 19:34
хочу подключить игровую приставку к ноутбуку через hdmi(или композит,или s-video) illusionmgs Хочу все знать 8 20-09-2009 14:59
USB HDD 1Tb виден только на 32Мб при подключении к ноутбуку BaguM_M. Непонятные проблемы с Железом 14 20-11-2008 23:44




 
Переход