Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание bat файла c помощью другого bat файла

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Создание bat файла c помощью другого bat файла

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день форумчане.
Чтобы вы могли понять, для чего мне нужно создание bat файла с помощью другого файла, советую прочитать ранее созданную мной тему http://forum.oszone.net/thread-297996.html
У клиента порядка 60 баз 1С.
Для каждой из баз, я создал bat файл с скриптом (пути и имена соответственно для каждой базы я менял):

chcp 866>nul
md D:\1cBackupElena\v82BackupElena\%DATE%
"C:\Program Files\HaoZip\haozipc.exe" a D:\1cBackupElena\v82BackupElena\%DATE%\"%DATE%_АКАДЕМИЯ МОДЫ".7z "D:\1cElena\АКАДЕМИЯ МОДЫ" >>D:\1cBackupElena\v82BackupElena\akademiya_mody_log.txt
chcp 866>nul

Я бы не обратился к вам с такой проблемой, если бы кол-во баз у них не увеличивалось. Каждую неделю они создают новые базы, в связи с этим мне приходится приезжать к ним и создавать bat файл для каждой из новых баз, добавлять его в планировщик и т.д.
Возможно ли создать такой bat файл который будет проверять папки с базами по пути D:\1cElena\ (или по другому пути), записывать к примеру в какой то специальный лог файл имена папок с базами (или другой способ), и при появлении новой базы, создавать для нее bat файл с скриптом такого же типа как я указал выше, но с другими именами.

Если это возможно, то очень прошу помочь. Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Отправлено: 12:52, 15-04-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GODolubOFF:
Для каждой из баз, я создал bat файл с скриптом (пути и имена соответственно для каждой базы я менял): »
А должны были указывать аргументами при вызове одного-единственного пакетного файла, вместо того, чтобы плодить их кучу. Идея:
Цитата GODolubOFF:
Создание bat файла c помощью другого bat файла »
— такая же ересь.

Цитата GODolubOFF:
мне приходится приезжать к ним »
Заведите себе удалённый доступ до них и не ездите.

Отправлено: 13:17, 15-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что для вас это ересь, но начальство мое, мне именно так поставило задачу - создать для каждой базы отдельный bat файл.
По поводу удаленного доступа. Эта идея тоже рассматривалась, но это никому не надо, т.к. таким образом клиент будет на моем постоянном обслуживании, при этом платить за это он ничего не хочет. Учитывая то, сколько у меня других задач, то это не представляется возможным. Запустить батник и добавить новосозданный в планировщик я их научу и инструкцию напишу, а вот научить их создавать bat файлы для новых баз будет сложно, т.к. клиент кроме как включить компьютер и запустить 1С, больше ничего не умеет, не хочет и боится.
Поэтому вот и приходится корячиться.
Если есть возможность помочь, то я буду безмерно благодарен.

Последний раз редактировалось GODolubOFF, 15-04-2015 в 18:37.


Отправлено: 13:28, 15-04-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно я смогу переубедить мнение начальства, и все таки мне дадут добро на создание единого bat файла, который будет запускать последовательно архивацию баз.
В таком случае ЧТО НУЖНО ПРОПИСАТЬ в этом едином bat файле, чтобы код который я указал ниже (он типовой для каждой из баз, меняется только название и путь), позволял запускать архивацию базы после того, когда выполнится архивация предыдущей? Таким образом я так понимаю уменьшится пауза между архивациями, да и bat файл таким образом будет единым для всех баз.

chcp 866>nul
md D:\1cBackupElena\v82BackupElena\%DATE%
"C:\Program Files\HaoZip\haozipc.exe" a D:\1cBackupElena\v82BackupElena\%DATE%\"%DATE%_АКАДЕМИЯ МОДЫ".7z "D:\1cElena\АКАДЕМИЯ МОДЫ" >>D:\1cBackupElena\v82BackupElena\akademiya_mody_log.txt
chcp 866>nul

chcp 866>nul
md D:\1cBackupElena\v82BackupElena\%DATE%
"C:\Program Files\HaoZip\haozipc.exe" a D:\1cBackupElena\v82BackupElena\%DATE%\"%DATE%_СтроМакс".7z "D:\1cElena\СтроМакс" >>D:\1cBackupElena\v82BackupElena\stromaks_log.txt
chcp 866>nul

Надеюсь на помощь.

Отправлено: 20:33, 15-04-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учиться придётся.
Использование параметров|аргументов в пакетном файле - Поиск в Google

Отправлено: 20:36, 15-04-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


up тему.
нихрена все равно я не научился, то время что я уделил чтению сайтов по теме "Использование параметров|аргументов в пакетном файле", было потрачено зря.

Отправлено: 11:45, 20-04-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GODolubOFF, по части построения цельного мира за шесть:
Цитата:
Отправлено: 20:36, 15-04-2015
дней — это в церковь. Продолжайте регулярно уделять время, и всё у Вас получится.

Отправлено: 00:25, 21-04-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
дней — это в церковь. Продолжайте регулярно уделять время, и всё у Вас получится. »
Я всё понял. 13к сообщений у вас не из-за того, что вы много помогаете, а из-за того, что много советуете) Помощь человека понимающего в этом деле, тут не так-то просто получить, хоть и находятся отзывчивые люди.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:59, 24-04-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GODolubOFF:
Я всё понял. »
Сейчас проверим. Есть ли жизнь на Марсе?

Цитата GODolubOFF:
13к сообщений у вас не из-за того, что вы много помогаете, а из-за того, что много советуете) »
Всё, Вы меня разоблачили. Пойду застрелюсь.


Цитата GODolubOFF:
Помощь человека понимающего в этом деле, тут не так-то просто получить, хоть и находятся отзывчивые люди. »
Помощь — завсегда пожалуйста. Халява — в другом месте. «нихрена все равно я не научился» и «время … было потрачено зря» — это констатация факта, а не вопрос.

P.S. И, да — «царских путей в геометрии нет».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:15, 24-04-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Косвенно наверное в тему.
Нужна помощь. Не удаётся батником создать текстовый файл такого содержания
Код: Выделить весь код
AutoInstall1="fm5:%%P:hidcon:cmd /c \"@echo off& for %a in (6.2,6.3,6.4) do (ver|>nul find \"%a\" && set flg=1)&& if defined flg (FP_min.cmd) else (FP_max.cmd)\""

Последний раз редактировалось sov44, 03-01-2016 в 17:34.


Отправлено: 17:25, 03-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание bat файла c помощью другого bat файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Создание bat файла для резерного копирования данных с помощью акрониса Beren Программное обеспечение Windows 0 02-10-2012 10:35
CMD/BAT - Запуск BAT файла с правами локального пользователя из сетевого BAT файла Yurii_L Скриптовые языки администрирования Windows 9 05-09-2012 14:27
CMD/BAT - [решено] Запуск bat-файла от имени админа.Как сделать каталог этого bat-файла текущим?? axmed0207 Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-01-2012 06:14
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25
CMD/BAT - [решено] Замена файла boot.ini с помощью bat файла Chekis9100a Скриптовые языки администрирования Windows 3 24-11-2010 08:17




 
Переход