Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [решено] Открыты 2 файла .doc. При закрытии Word хочет сохранить normal.dot

Ответить
Настройки темы
2003/XP/2000 - [решено] Открыты 2 файла .doc. При закрытии Word хочет сохранить normal.dot

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит MS Office 2003 SP3. Каждый раз, когда я открываю два и больше файлов .doc при закрытии первого из них появляется сообщение:
"Normal.dot" редактировался другим сеансом Word. При сохранении этого документа под исходным именем все изменения, внесенные другим сеансом будут потеряны
И предлагает сохранить Normal.dot
Галочка "Запрос на сохранение normal.dot" в Сервис->Параметры отключена, автомакросов нет, шаблон удалял и пересоздавал и т.д. В общем делал все, что написано в KB291352 базы знаний Майкрософт. Ничего не помогает.
Но я заметил, что при открытии двух и более файлов .doc у меня открывается 2 экземпляра приложения Winword.exe, а у других пользователей, у кого таких проблем не возникает - только один экземпляр. Предполагаю что дело именно в этом. Почему так происходит и как заставить Word открывать два и более файлов в одном приложении?

Отправлено: 10:46, 17-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть подозрение, что при открытии документов Word вместо DDE используется простая передача пути к документу. Попробуйте воспользоваться:

1. Microsoft Word, меню «Справка», «Найти и восстановить».
2. Восстановить Microsoft Office, используя апплет «Установка/удаление программ» Панели управления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 17-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел я в чем дело. В панели управления->свойства папки->типы файлов надо выбрать тип doc и нажать кнопку Дополнительно. Откроется окно Изменение свойств типов файлов. В этом окне выбираем действие Открыть и жмем на кнопку Изменить. Если в открывшемся окне поставить галочку "Использовать DDE" все начинает работать как надо.
Я обнаружил что на других компьютерах эта галочка стоит, а у меня нет. Почему она была снята - непонятно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 18-04-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [решено] Открыты 2 файла .doc. При закрытии Word хочет сохранить normal.dot

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Кракозябры в Word 2010 при открытии файла .doc valj Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 04-04-2013 17:32
[решено] открытие файла при закрытии процесса Freaxxx AutoIt 2 08-07-2012 21:14
2007 - [решено] Как установить шаблон .dot на Word 2007? el_motoblock Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 27-12-2011 22:20
2003/XP/2000 - normal.dot в MSWord 2003 Romdmit Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 07-09-2011 23:26
При закрытии просмотра VOB файла компьютер виснет sergey004 Программное обеспечение Windows 1 10-12-2007 19:34




 
Переход