Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Запуск приложения от имени другого пользователя в Borland Builder C++ 6

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Запуск приложения от имени другого пользователя в Borland Builder C++ 6

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите способ или функцию с помощью которой проложение при старте запускается от имени определенного пользователя?

-------
Подпись, нарушающая правила конференции, отредактирована администратором


Отправлено: 03:16, 05-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DaRiYs, в простейшем случаи достаточно функции ShellExecute() с соответственные параметры - ShellExecute(NULL, L"runas", L"MyApp.exe", NULL, NULL, SW_SHOWNORMAL);
Это вызовет одноимённое (Запуск от имени/Run as) окно с запросом логин/пароль.
В более сложном - нужно получить token интересующего пользователя. Только это может осуществить администратор, так что запуск от имени другого пользователя или администратора, не администратором осуществить сложно.
Есть вариант через свой сервис(хоть прямой запуск, хоть выявление token'a интересующего пользователя), но этот же сервис только админ может и поставить.

Отправлено: 20:07, 07-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда((( Дело в том што када я работаю дома я ставлю на скачку пару файлов в торренте, и я хочю что бы када я отсутствую дома и када мои домашние работают на компе из под другой учетной записи, автоматически запускался utorrent но от моего имени и грузил те файлы которые я добавлял работая на своем акке. Что посоветуете? Ранше я использовал AdmiLink но он чегото перестал работать, выбивает ошибку что файл utorrent.exe типа отсутствует или поврежден вирусом.

-------
Подпись, нарушающая правила конференции, отредактирована администратором


Отправлено: 20:17, 07-12-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DaRiYs, искать возможны пути решение в возможностях utorrent
Может так же пригодится тема Создание .torrent-файлов из командной строки
Пробовать настроить AdminLink, искать причину поломки.
Перед уходом запускать программу, менять пользователя/производить вход для домашних.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:29, 08-12-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и у меня еще один вопрос. Из контекстного меню пропал пункт "Запуск от имени...". Возможно откулючена какаято служба отвечающая за запуск приложений от разных пользователей? И если это так, могло это повлиять на работоспособность AdmiLink?

-------
Подпись, нарушающая правила конференции, отредактирована администратором


Отправлено: 01:42, 08-12-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DaRiYs, пробовать зажать Shift, перед вызовом контекстного меню. А служба, позволяющая запускать от имени другого, но, на сколько знаю, не влияющие на появление данного диалога, называется - Вторичный вход в систему (Secondary Logon)
С AdminLink не работал, так что ничего определённого по нему сказать не могу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:54, 08-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Запуск приложения от имени другого пользователя в Borland Builder C++ 6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Запуск программ от имени другого пользователя Guest Microsoft Windows 2000/XP 85 21-01-2020 02:06
[решено] Запуск программы от имени другого пользователя SANIOK_AV AutoIt 4 17-11-2009 18:25
Доступ - Запуск от имени другого пользователя. alexnj Microsoft Windows 7 0 08-05-2009 20:35
Запуск задания от имени другого пользователя madmax24 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-12-2008 08:45
Разное - [решено] Запуск от имени другого польвозателя в Vista fufuka Microsoft Windows Vista 9 24-09-2008 10:45




 
Переход