Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] из Raid в ide или ahci

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] из Raid в ide или ahci

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Попробую покороче..
В системнике 2 жестких диска работавших в режиме RAID.
Сейчас 1(предположим).
Надо заставить его загружаться на этом компьютере как есть(без переустановки).
Не хочет...
Что там RAID химичит с загрузчиком я не в курсе(нет ни знаний , ни опыта)
В общем при выставленных настройках в биос и в RAID и в AHCI/IDE грузиться система не хочет.(синяки в 0x06b и в 0x07b)
В системе восстановления фикс с мбр и бутом тоже не прокатывают.
Как я понимаю(не понимаю)- не всё так просто?
Идешные драйвера подкидывать? в реестре править?
...
Конфигурация системника думаю не нужна...просто куда копать в такой ситуации?

-------
Коми форум


Отправлено: 20:52, 13-02-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, я бы в таком случае загрузился с LiveCD какого-нибудь и там с помощью Autoruns выкинул все подозрительные элементы. Особенно внимательно изучил бы ветку Winlogon и Services.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 14-02-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
с помощью Autoruns »
А вот это идея. Я знаю, что там сидит, но для проверки можно было бы поотключать всякого рода не системную шушеру....
...А ну да... они ж даже в безопасном вылазят..
Бум пробовать!

-------
Коми форум


Отправлено: 14:08, 14-02-2023 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, Autoruns может использоваться и для управления другой системой. Если вы уже другую Винду накатили, можете из-под нее пошариться в первой системе: File > Analyze Offline System. Ну или с LiveCD, как вам проще.

P.S. Вообще, странно как-то получается. Если пользователь может загрузиться с внешнего носителя и получит доступ к информации на диске, то любая защита на системе теряет всякий смысл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 14-02-2023 | #13


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст
Цитата Avatar-Lion:
P.S. Вообще, странно как-то получается. Если пользователь может загрузиться с внешнего носителя и получит доступ к информации на диске, то любая защита на системе теряет всякий смысл. »
Ну....система защиты усложняет доступ к информации в "обычном" режиме. Даже если ты и войдешь в систему то и скопировать на носитель или отправить куда то в интернеты проблематично. Да и основная информация содержится на серверах, к которым так же нужен парольный доступ к примеру. В общем много нюансов, всё это , конечно можно и обойти владея нужной информацией, но пользователю НИЗЯ так делать-четко указано в трудовом договоре и в другого рода документах. Да и не стоит эта информация того и никому заморачиваться неохота.

-------
Коми форум


Отправлено: 14:37, 14-02-2023 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, Слишком мудрёно, как по мне. Если просто нужно защитить рабочее место от несанкционированного доступа, то простого пароля на Винде достаточно. Впрочем, ладно, это уже офф-топ.

Если будут вопросы по Autoruns, то пишите. А если решили забить на проблему, то на этом и закончим обсуждение.

Отправлено: 14:48, 14-02-2023 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] из Raid в ide или ahci

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
hp pavilion dv6 - sata 2 или 3, ide, ahci, raid? Rbuha Ноутбуки 17 21-03-2021 14:28
HDD - RAID 0 или AHCI-что мне предпочесть? bogmut Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-02-2016 12:26
SSD - [решено] Перевод SSD из режима IDE в AHCI SV88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 26-07-2015 19:39
Установка - Какой режим выбрать IDE или AHCI???? dangerous__boy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 11-02-2015 12:15
SSD - AHCI или IDE rivera Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 21-05-2012 00:17




 
Переход