Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сборка - обязательны ли ножки к мат. плате?

Ответить
Настройки темы
Разное - Сборка - обязательны ли ножки к мат. плате?

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто инетерсно - в любом варианте ли обязательна установка ножек при прикручивании материнки?
Знаю, что по-идее да, но я сколько свой пк обновлял - ни разу ножки не ставил и ни разу никаких проблем с этим не было. (менял в одном и том же корпусе)

Смысл ножек - чтобы не коротило. Если коротит - не запускается.
Если запускается - значит ничего и без ножек (в моем случае) не коротит? )

Отправлено: 20:38, 21-04-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Ещё есть которые на клипсах »
Лет 10 не видел пластиковых стэндоффов, а так да, помню. Было такое. Но и эта срань была в комплекте с корпусами. И также в комплекте была бумажка, куда и как что ставить.

Отправлено: 21:45, 21-04-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
И также в комплекте была бумажка »
Это грамотный ход


Цитата Jula0071:
куда и как что ставить. »
Или использовать по назначению

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:20, 21-04-2021 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tuan, ножки нужны. Металлические (желтые) для электрического соединения материнской платы с корпусом. Пластмасовые вместе с желтыми - для равномерного распределения нагрузки, например, чтобы материнка не треснула при установке массивной видеокарты. Можно, конечно, и не ставить, но я ставлю всегда.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 21-04-2021 | #13


Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно да - корпус предполагает ножки только для нижних креплений.
2 верхних "встроенные"
Скрытый текст

Отправлено: 16:28, 22-04-2021 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
при установке массивной видеокарты »
И/или кулера. Щас башни легко за килограмм переваливают. Например, в мануале NH-D15 прямым текстом рекомендуют перед транспортировкой снимать кулер, чтобы не повредить МП. И это даже при том, что используется мощный бэкплейт, снимающий нагрузку с текстолита.

Последний раз редактировалось Jula0071, 23-04-2021 в 13:59.


Отправлено: 13:51, 23-04-2021 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сборка - обязательны ли ножки к мат. плате?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Спикер на мат.плате попикивает иногда IRo Материнские платы и память 0 06-06-2020 00:58
Отказал слот dd3 на мат. плате d3f0lt Материнские платы и память 0 19-06-2015 00:15
Вздувшиеся конденсаторы на мат.плате lopoe Материнские платы и память 8 05-01-2013 11:24
[решено] Подойдет ли звуковая к мат. плате berkut_174 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 11-10-2011 18:53
Будет ли работать Sempron 2600 на мат. плате которая поддерживает только Athlon XP? Alloc Материнские платы и память 2 21-12-2010 17:49




 
Переход