Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе памяти (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Прошу помочь в выборе памяти (апгрейд)

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени, уважаемые форумчане !
уж извините, опять вопросы-вопросы-вопросы, на, уже давно ставшем любимом, форуме

сразу к делу

имеем:
матплаты
GIGABYTE GA-EP43C-DS3
с процессорами
Intel Core2Duo E8400 (3.0GHz 1333FSB)
(всё 2008 года)

требуется:
заменить оперативку на DDR3, чем больше - тем лучше

цель:
установка Win7Pro X64 для повышения быстродействия систем

в чем вопросы:
1) по практике сталкивался с определенными проблемами в части совмещения процессоров Intel с оперативной памятью, различающейся с процессорами по частоте, так вот вопрос - мне нужны планки DDR3-1333 или можно и 1600? и как с этим нюансом будет лучше поступить?
2) правильно ли я понял по спецификации матплаты, что максимум, на что я могу с ними с такими рассчитывать - 2 модуля DDR3 по 4GB (т.е. выходит максимум 8GB DDR3)?о DDR2 речь не идет - во мне сидит никоим образом неискоренимый стереотип, что с модулями DDR2 система по-любому будет медленнее.

вопрос по апгрейду выходит серьезный - таких машин 26 штук, организация бюджетная

спасибо, что обратили внимание на этот топик !

Отправлено: 01:37, 28-09-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malysh!, Ваша плата поддерживает всего 4г памяти DDR3, но аж 16г памяти DDR2.

Цитата malysh!:
DDR2 речь не идет - во мне сидит никоим образом неискоренимый стереотип, что с модулями DDR2 система по-любому будет медленнее. »
Искореняйте его. У DDR2 значительно ниже тайминги, что неплохо компенсирует разницу с DDR3

http://www.ixbt.com/cpu/ddr2-800-vs-ddr3-1333.shtml

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:48, 28-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот я тогда лошара ? я эти матплаты брал с расчетом на будущий апгрейд до DDR3...

Отправлено: 02:02, 28-09-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе памяти (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по сборке компьтера!Все кто может помочь советом , сюда!Пожалуйста! YuiMaster Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 08-11-2013 19:49
Прошу помочь в выборе комплекта оперативки из списка Santyc Материнские платы и память 12 08-06-2009 14:14
Просьба помочь в выборе конфигурации компьютера shaitan86 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 28-05-2008 15:06
Прошу помочь в выборе конфигурации) r0mk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 35 04-07-2006 17:29




 
Переход