Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Три маленьких или один большой ИБП? Прошу совета.

Ответить
Настройки темы
Три маленьких или один большой ИБП? Прошу совета.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Посоветуйте пожалуйста, какой выбор бесперебойника в серверную сделали бы Вы. Сейчас в серверной трудятся 3 сервера (два из них на процессорах Xeon, 64 Gb памяти, вмонтированы в стойку, третий - обычный комп, исполняет обязанности прокси-сервера), мини-атс, свитчи и модем. Все это расположено в коммуникационном шкафу.

Из предложенных вариантов ИБП фирмой-поставщиком, руководство склонилось к наиболее недорогому варианту от SVC - онлайн-ИБП RT-3KL-LCD, мощность 3 KVA (2100W). При этом скорее всего к нему одному будет подключено все вышеперечисленное оборудование, а также на случай отключения электроэнергии он должен будет послать команду завершения работы подключенному к нему одному из серверов, а тот в свою очередь остальным другим.

Порывшись в инете, нашел модель онлайн-ИБП той же самой фирмы SVC, но в данном случае будет по одному ИБП на каждый сервер (включая мини-атс и прочее), но эта модель не монтируется в стойку. В цене этот ИБП стоит примерно втрое дешевле, чем первый вариант, но втроем выйдут практически на ту же сумму.

Второй вариант для меня привлекателен тем, что у каждого сервера будет свой ИБП, к тому же от каждого ИБП к серверу будет подключен USB-шнур, а это значит (скорее всего), что не нужны будут танцы с бубнами для того, чтоб один из серверов отсылал команду отключения двум другим.

Что можете сказать товарищи?

Отправлено: 20:44, 21-09-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я взял бы три маленьких. Исключительно из-за простоты установки и обслуживания и простоты наладки корректного отключения серверов в случае форс-мажора.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 21-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, у нас на работе для серверов используются исключительно здоровенные ИБП, размером примерно со шкаф. Посчитали, что так и проще и надёжнее.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:38, 22-09-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, а как настроенно отключение серверов?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 07:26, 22-09-2014 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
а как настроенно отключение »
Хм, по данному вопросу не в курсе, не моё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:43, 22-09-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, ребята, за ответы, особенно WSonic, я не особо разбираюсь в ИБП, ваш ответ был для меня убедительным. ИБП размером со шкаф, руководство, уж точно приобретать не будет, а три маленьких скорее всего возьмет

Отправлено: 19:51, 22-09-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Три маленьких или один большой ИБП? Прошу совета.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как обработать большой xml и создать из него несколько маленьких ? dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 1 01-10-2012 09:41
Прочее - Прошу совета Absentik Сетевое оборудование 4 27-11-2011 20:34
[решено] Не включается монитор или не запускается системник. Прошу совета. step86 Непонятные проблемы с Железом 12 28-07-2010 05:49
прошу совета shaitan86 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 01-06-2008 08:46
Прошу совета exion Хочу все знать 2 31-07-2006 23:03




 
Переход