Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Каждоразовая подгрузка эскизов папок проводника (Вин7)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Каждоразовая подгрузка эскизов папок проводника (Вин7)

Аватара для вован1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 34490233_ffe0558b32d2694da1392f7fb696f917_800.jpg
(59.2 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png thumbnails-habr-самоочищение 0.png
(19.1 Kb, 6 просмотров)
Где это лечить в реестре?

Проблема такая: Каждый раз при входе в любую папку, эскизы предпросмотра содержимого - картинки, подгружаются каждый раз заново.

Очень надоедает. Даже учитывая что у меня 16 гигов ОЗУ, грузятся эскизы непозволительно долго. Две секунды ждать не хочется.

Натыкался на много различных советов.

К примеру на запрет сброса кэша эскизов thumbcache

https://qna.habr.com/q/58782

Однако на мой взгляд это чересчур кардинальное решение.

Там же ниже даётся интересный совет, как сделать это через реестр. Причём судя по гуглению этой картинки, такой совет даётся очень часто и на наших, и на зарубежных форумах.

Имею в виду параметр Autorun. Однако у меня например, двух приведённых параметров в моей ветке реестра почему-то не было вообще.

Ну я их создал, однако не помогло. Зато теперь эскизы перестали грузиться совсем.

Где рыть?

Отправлено: 17:16, 28-03-2024

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вован1, посмотрите, не задан ли параметр NoThumbnailCache в разделах реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и/или параметр DisableThumbnailCache в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-03-2024 в 21:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 28-03-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для вован1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первый задан HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer - (1)

во втором нет строки NoThumbnailCache в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

в третьем нет строки DisableThumbnailCache по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

изменил параметр первого на (0) - ничего не поменялось, всё осталось как было.

Отправлено: 04:57, 29-03-2024 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вован1, и не стоит забывать про скорость винчестера.
Может сама база повреждена. Попробуйте удалить C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\IconCache.db
и
C:\Users\\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\thumbcache*.db
PS После первого захода в разные папки базы будут обновляться, тоже пару секунд.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:14, 29-03-2024 | #4


Аватара для вован1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, хм, вроде помогло! Я обновил их с помощью Очистки (эскизов) диска.

Теперь даже после перезагрузки эскизы сохраняются! Спасибо!

а диск у меня скоростной - NVME M2

Отправлено: 18:51, 29-03-2024 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Каждоразовая подгрузка эскизов папок проводника (Вин7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что может приводить к очистке штатных эскизов Проводника ? sputnikk Microsoft Windows 7 0 29-08-2020 13:23
Загрузка - Стояла вин7 поставил вин8,теперь вин7 не грузится. motoring Microsoft Windows 8 и 8.1 7 13-03-2013 16:55
Медиа - Adobe Reader 10/11 не отображают эскизов в значках файлов и папок. sputnikk Microsoft Windows 7 2 29-10-2012 22:00
Блокируется открытие папок проводника Feonik Лечение систем от вредоносных программ 1 28-01-2008 15:15
Ошибка - Блокируется открытие папок проводника Feonik Microsoft Windows 2000/XP 4 16-01-2008 16:51




 
Переход