Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Вопрос - FreeBSD 7.1 ipfw,natd

Ответить
Настройки темы
Вопрос - FreeBSD 7.1 ipfw,natd

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!

возникла вот такая ситуация, мне надо сделать так что б мой шлюз из вне не сканировался на предмет открытости портов, больше что б нельзя было выяснить что за ОС используется.
я следовал примерам из этой статьи http://av5.com/journals-magazines-online/1/37/322
и из инета сканю свой шлюз nmap-ом, и все равно показывает какие порты открыты и закрыты

спасибо!

Отправлено: 15:05, 04-05-2009

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, что достаточно разрешить нужные сервисы, заблокировать остальные порты, а также заблокировать "неправильные" пакеты (например, приходящие извне с адресом источника 192,168,1,1 - явно какой-то подвох), плюс блокировать фрагментированные пакеты. Пусть себе сканируют

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:27, 05-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Вопрос - FreeBSD 7.1 ipfw,natd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - freebsd and ipfw rules + squid kirimey Общий по FreeBSD 2 24-04-2009 18:58
FreeBSD - freeBSD 7.1 and ipfw, natd -> redirect_port kirimey Общий по FreeBSD 21 23-04-2009 15:25
FreeBSD - IPFW через какие правила прошел пакет / debuging ipfw lcat Общий по FreeBSD 2 03-02-2009 10:24
FreeBSD - Jail и natd Orfan Общий по FreeBSD 2 27-08-2008 14:23
Не работает редирект в natd galex Общий по FreeBSD 11 12-12-2005 19:24




 
Переход