Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Сколько "живет" процессор?

Ответить
Настройки темы
[решено] Сколько "живет" процессор?

Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Алиэкспрессе есть б\у процессоры, причем многие из серверов, которые работают "без выходных". Продавцы гарантируют рабочее состояние на момент продажи, но сколько вообще процессор (при соблюдении режимов) сохраняет работоспособность? Есть ли смысл в такой покупке?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 09-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Погуглить, пояндексить »
А-а-а...так уже давно сделано, в т.ч. и здесь нашел тему про Xeon. Почему и написал
Цитата gorill:
сыграю в лотерею »
Положительных результатов значительно больше, чем явных неудач, но был единичный случай в отзывах на Али, когда система, кажется семерка, опознала какой-то из Xeon двухядерным.

Отправлено: 21:00, 09-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gorill:
Это как не купив его? »
Со своей материнкой на тест, раз такое дело, ни как?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:11, 09-05-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pent D925 с разгоном до 3,5Ггц например живет до сих порт 6лет (фишка в том что например множитель у него плавающий и в данном случае самый маленький дает частоту 2,8 при на пругах же до 3,5ГГц) => не весь период жизни он работал на пределе даже своем стандартном 3,0ГГц.

Отправлено: 11:31, 15-05-2017 | #13


Аватара для komok5

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да долго они живут, если не разгонять и не перегружать особо, тогда вообще отлично.

Отправлено: 19:02, 30-05-2017 | #14


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С разгоном процы тоже долго живут. У меня Core 2 Duo E8400 проработал лет 8 будучи разогнанным на 20% (до 3.6Ghz) и большую часть своей "жизни" у меня работал в режиме 24/7. Температура 94'C для него была не редкостью. Продал его в связи с апгрейдом и на момент продажи он был в полностью работоспособном состоянии

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 05:06, 01-06-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С НГ! Прошло полгода с начала темы совершенно в других хлопотах и всё-таки перед НГ процессор куплен, причем не Xeon, а самый натуральный Intel Core 2 Quad Q6600 за совершенно безумные деньги. Почему безумные? Цена на Али вызвала безумный смех - около 600 рублей. За пару недель процессор прибыл вместе с малой толикой пасты в мягкой упаковке. Пасту не решился использовать, были остатки проверенной. После замены отчего-то машина завелась только со второй попытки и заработала стабильно. Отпраздновать удачную покупку решил апгрейдом памяти до максимальных для материнки 8 Гб, но уже купленной в нашенском магазине. В простое t держится в пределах 44-46, при активном шастании по инету 46-48, в Вольфенштайне Новый порядок 58-62.

Отправлено: 21:27, 03-01-2018 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gorill:
После замены отчего-то машина завелась только со второй попытки »
Видимо связано было с тем, что на него был заменён стоящий ранее процессор (обычно в этом случае возникает сообщение "New processor installed" и предложение войти в BIOS Setup).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 04-01-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Сколько "живет" процессор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как долго "живет" почта и сколько гигов можно хранить? UTC+3 Хочу все знать 31 11-10-2015 19:09
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
[решено] Как узнать сколько всего "Статусов" на форуме? micro8 Хочу все знать 4 10-10-2012 23:35
Использование - [решено] Сколько раз можно активировать "Microsoft Office для дома и учёбы?" SokolovNM Лицензирование продуктов Microsoft 5 14-01-2009 13:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход