Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - RDP черный экран!

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - RDP черный экран!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня установлен Server 2008r2 x64 enterprise. Последние месяцы пользователи RDP начали замечать, такой глюк... Работают они спокойно по удаленке, будь то из офиса по локальному адресу или из дома по внешнему, после сворачивания удаленки и пары минут работы на своём рабочем столе возвращаются к RDP и ловят черный экран и сверху полоска с адресом сервера возможностью свернуть терминал. Если в настройках рдп подключения стоит автореконнект он конечно подключится после 40 секунд зависона, но люди нервничают Раньше я этому не придавал значения, так как ловил такое и думал, что это из за долгого простоя. Но как оказалось происходит это намного чаще.

Что я уже проделал в связи с этим... http://sysadmins.ru/topic412467.html Вот по этой теме, сделал всё. Удалял драйвера видео (эффекта 0).
Люди, которые работают с Win XP такой проблемы не наблюдают, даже с устаревшими клиентами РДП. Основная проблема на Win7...На своём ноуте я решил проблему просто.. Установил сторонний рдп клиент (2XClient) это полностью решило все вопросы. Внедрил на работе эффекта 0, отрубается сессия каждые 3-5 минут.

Подскажите, в чём может быть беда?

Отправлено: 00:55, 09-12-2014

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странная штука. Поправил сегодня утром на "1"(но перезагрузить не успел сервер работать пришли), сегодня у пользователей всё хорошо. Ни одного черного экрана. Но тут могло быть и не в этом дело, пришлось поменять точку доступа (вифи). Если тестировать из дома РДП всё также выдает черный экран. Посмотрим ещё пару дней как оно будет себя вести.

Цитата Master-ok:
Из Вашей ссылки это делали на клиенте? Отключение Bitmap Caching? »
Нет, на клиенте не делал. Отключал кэширование на серваке (в реестре зарубил сразу).

Отправлено: 00:38, 11-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема продолжается... День подержалось. Странная фигня... Я уже устал с этой фигней разбираться. Мыслей уже нет.

Отправлено: 21:27, 13-12-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mixa1ich:
http://rghost.ru/59522373
Эта ошибка постоянно. »
Ну и что - у вас плохое качество связи. У меня тоже, когда vpn отрубается - черный экран, пока vpn не восстановится, я вручную восстанавливаю (c win7x64 кстати)

Отправлено: 03:23, 14-12-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Ну и что - у вас плохое качество связи. У меня тоже, когда vpn отрубается - черный экран, пока vpn не восстановится, я вручную восстанавливаю (c win7x64 кстати) »
Чем тогда объяснить, что я сижу из дома через 2хКлиент без сбоев отлично сутки не выбивает подключение, как только подрубаюсь через РДП вылетает черный экран после 15 минут в свернутом режиме.

Отправлено: 03:47, 14-12-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже на некоторых компах возникал черный экран во время сессии RDP.
Помогло отключение протокола UDP по порту 3389 в брандмауэре.

Отправлено: 13:47, 15-03-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - RDP черный экран!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Черный экран после RDP Elven Microsoft Windows 7 8 15-03-2019 13:46
server 2003 r2 контроллер домена при подключении по RDP черный экран. vaistor Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-06-2012 17:57
Доступ - черный экран xisbala Microsoft Windows 2000/XP 1 12-07-2011 19:21
Загрузка - Черный экран Allex-ptsk Microsoft Windows 2000/XP 6 05-05-2011 08:25
Черный экран utka.php Видеокарты 2 18-12-2009 23:53




 
Переход