Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » м 2 сaмсунг 970 пропадает на матере гигабайт

Ответить
Настройки темы
м 2 сaмсунг 970 пропадает на матере гигабайт

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер всем ! Подскажите что надо сделать, приобрел систему рязань 2700х мать Gigabyte B450M S2H и ssd pci m.2 samsung 970 evo 250g + ssd radeon 120g - с первого раза запустил все отобразилось - поставил винду 10ку на самсунг - но после перезагрузки компа он перестал отображаться - переставил винду на радеон, самсунга по прежнему не видно было, выключил полностью комп - вытащил самсунг - загрузил комп - снова выключил - поставил самсунг и он появился в системе, но после перезагрузки снова пропал ! Кто сталкивался с подобным и победил проблему , отпишитесь плиззз или посоветуйте что делать ! Добавлю вот что - заметил если просто выключить комп полностью от сети и подождать пару минут - самсунг появляется в системе )

Отправлено: 23:16, 13-03-2019

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в настройках биоса - чипсет - выбрал RAID - загрузил винду - в диспетчере стал показовать что нет дров на RAID adapter - пробую перезагружать винда грузится с самсунга - но если установить дрова на RAID - после перезагрузки винда перестает загружаться ) - удалил дрова на RAID - но по прежнему если ссд радеон подрубить - после перезагрузки перестает видеть самсунг - может что надо в биосе настроить - знает кто ? NVMe RAID выбрано разрешить !

Отправлено: 14:38, 14-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем вам рэйд? У вас он работать не будет. Я бы отнес в сервис и плату и ссд, так как что то из них глючит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:54, 14-03-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если честно я даж не знаю что такое RAID , но с ним перезагрузка работает ) если на него дрова не поставлены !!! колдунство какое то (

Отправлено: 15:20, 14-03-2019 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грубо говоря рейд это объединение нескольких одинаковых накопителей в совместную работу. У вас 970 один

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:46, 14-03-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » м 2 сaмсунг 970 пропадает на матере гигабайт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Было свободно 1 гигабайт на диске а после добавки данных стало 4.8 гигабайт.Как так ? imyafamiliya Microsoft Windows 7 7 22-01-2017 19:18
CD и DVD - Как записать образ iso на dvd диск объём 9 гигабайт? ilyas-akrobat Программное обеспечение Windows 25 30-11-2016 11:04
Разное - При копировании на флешку файлов больше 3-4 гигабайт перестает работать интернет Joe108 Microsoft Windows 7 12 01-08-2014 08:27
На DVD диске объём превышает несколько десятков гигабайт gen0m.rsw Хочу все знать 4 11-07-2010 20:37
Звук - Пропадает звук в правой колонке SVEN MS-970 dimon7777 Прочее железо 8 19-06-2010 16:22




 
Переход