Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор e5700 и его поддержка мат платы Asus P5LD2-X

Ответить
Настройки темы
Процессор e5700 и его поддержка мат платы Asus P5LD2-X

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


имеется мат плата Asus P5LD2-X на 775 сокете, список поддерживаемых процессов https://www.asus.com/Motherboards/P5LD2X/HelpDesk_CPU/ биос последней версий (обновил) Version 0213
и имеется проц к ней e5700, установил:
при запуске выходит сообщение что проц не поддерживается биосом, мол обновите биос, но биос и так обновлён до последней версии, и на оф сайте не сказано что этот проц поддерживается, но если нажать F1 система загружается и работает нормально и даже под нагрузкой при тесте множители не блокируются(как обычно бывает), частота цп так же при тесте OCCTPT4.4.1 (пров под нагрузкой) идёт на максимуме 3000, так вопрос
ЧТО Я ПОТЕРЯЮ ЕСЛИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ ПРОЦ? какие то функций? инструкций?
фото прилагаю



и прошу не надо советовать мол поставь тот цп который есть в списке поддерживаемых, вопрос не в этом, а в том какой функционал я потеряю при использований этого проца на этой мат плате

Отправлено: 12:51, 17-02-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
какой функционал я потеряю при использований этого проца на этой мат плате »
Наверное те что указаны в Advanced Technologies как "Yes".

Отправлено: 13:52, 17-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
при запуске выходит сообщение что проц не поддерживается биосом, мол обновите биос, но биос и так обновлён до последней версии, и на оф сайте не сказано что этот проц поддерживается, но если нажать F1 система загружается и работает нормально »
Скорее всего микрокода поддержки не включили в последнюю версия BIOS`а Вашей материнской платы. Попробуйте обновить поддерживаемые микрокоды самостоятельно. Благо в Интернете полно маниалов по данному вопросу. Сама процедура не страшнее обновления BIOS (даже менее болезненна).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 18-02-2019 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teror, отключите в БИОС вывод сообщения, чтобы не нужно было бы нажимать F1, всё и устаканится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:05, 19-02-2019 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
отключите в БИОС вывод сообщения, чтобы не нужно было бы нажимать F1, всё и устаканится. »
Игнорирование сообщения, не решение проблемы.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 19-02-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Игнорирование сообщения, не решение проблемы. »
во во, это я и так знаю что можно отключить, вопрос в др был, вот думаю для эксперимента 64 бит систему поставить возможно она не встанет из-за этой не совместимости...
Цитата Anton04:
Скорее всего микрокода поддержки не включили в последнюю версия BIOS`а Вашей материнской платы. Попробуйте обновить поддерживаемые микрокоды самостоятельно. Благо в Интернете полно маниалов по данному вопросу. Сама процедура не страшнее обновления BIOS (даже менее болезненна). »
это получается надо биос "редактировать" как я понимаю...за наводку спс будем искать материалы по этому...

Отправлено: 17:23, 19-02-2019 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, На работе десятки компьютеров прекрасно работают с игнорированием этого сообщения, и всё в порядке.

Однако, понятно, перфекционизм остаётся перфекционизмом. Но тогда - беда, ни в чём нет совершенства.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 20-02-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор e5700 и его поддержка мат платы Asus P5LD2-X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка мат платы памяти по частоте Teror Материнские платы и память 5 21-11-2015 05:45
Драйвер - Не могу найти звуковой драйвер для мат. платы Asus P5LD2 (32bit) Dr. Comp Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 17-02-2014 18:58
[решено] где можно скачать AI Suite для мат. платы Asus Pozia Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 11-11-2012 18:36
Совместимость мат.платы Asus P5PE-VM с опер.памятью DDR SDRAM 1024Mb Hynix Jan27 Материнские платы и память 5 19-07-2010 10:59
Непонятный драйвер для мат. платы ASUS M2N-E. Oleg_SK Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 07-05-2009 15:36




 
Переход