Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Не открываются ссылки из программ в браузере по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Интернет - Не открываются ссылки из программ в браузере по умолчанию

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставил разными способами другие браузеры по умолчанию, умолчания для открытия http. https, html - не помогает. Никакой реакции и ошибок по клику на ссылки в skype и других программах.
Как можно найти в чем проблема? В поиске был долго, ничего не помогло.

Отправлено: 13:02, 21-05-2015

 


Moderator


Сообщения: 53212
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fadeev:
Не открываются ссылки из программ
  1. Для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.
    Попробуйте рекомендации
    Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки
  2. Запустите скрипт Repair IE от имени Администратора.
  3. В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
    Код: Выделить весь код
    sfc /scannow
    Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Отправлено: 18:53, 21-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CBS.zip
(30.4 Kb, 1 просмотров)

sfc scannow даже в безопасном режиме не доходит до конца - Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию
Лог во вложении.

После чего стало вылезать много ошибок - при загрузке хоть в обычном хоть в безопасном режиме был только черный экран с курсором. Восстановил с помощью ERD commander for Windows 8.1 как раз таки проверкой файлов Windows (это не тот же sfc scannow?), нашелся один файл - uxtheme.dll (по памяти уже пишу)
После этого загрузка стала работать, но появились ошибки.
Ошибка вылазят типа - "Не найдена указанная процедура", не все программы запускаются, их переустановка не помогает.

Отправлено: 17:21, 22-05-2015 | #3



Moderator


Сообщения: 53212
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fadeev, в CBS.log присутствует ошибка c0000185 - STATUS_IO_DEVICE_ERROR - сделайте проверку и диагностику жесткого диска.

Затем в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
Код: Выделить весь код
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
sfc /scannow
(при выполнении первой команды потребуется доступ в интернет).
Перезагрузитесь и выложите логи в архиве:
  • \Windows\Logs\DISM\dism.log
  • \Windows\Logs\CBS\CBS.log

Отправлено: 17:53, 22-05-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fadeev:
Восстановил с помощью ERD commander »
Если возможность загрузиться есть, переключитесь в упрощённую (стандартную, как там..) тему.
Цитата Fadeev:
нашелся один файл - uxtheme.dll »
Наверняка у вас сборка или пропатчено вами же, для установки неподписанных тем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:02, 22-05-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar dism.rar
(4.5 Kb, 1 просмотров)

Дистрибутив оригинальный, когда-то давно пробовал темы поставить но вернул все обратно, до этого файлика (uxtheme) видимо руки не дошли в свое время..
chdsk исправил ошибки..
Как только не пробовал этот Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и через PowerShell, и с указанием локального source, все время ошибки не доходя до конца, причем разные в зависимости от способа. Сколько времени потратил, ужас просто... Вот логи...

Отправлено: 14:10, 23-05-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу ли я сделать восстановление с помощью диска или флешки? Есть isoшка. Не хочу потерять текущие данные, так бы плюнул давно и переустановил систему. Уже как день в общем потратил на выявление чего не так.

Отправлено: 14:12, 23-05-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановление Windows с помощью установочного диска или фабричного образа

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:24, 23-05-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Не открываются ссылки из программ в браузере по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Ссылки в Office открываются не браузером по-умолчанию Vladshee Microsoft Windows 7 5 25-04-2012 16:51
Интернет - Ссылки открываются не в браузере по умолчанию alleut Microsoft Windows 7 1 31-12-2010 18:09
Разное - Файлы HTML не открываются по умолчанию ни одним из браузеров ahant87 Microsoft Windows 2000/XP 3 10-06-2009 10:22
Доступ - [решено] Не открываются ссылки из Outlook-а fergard Microsoft Windows Vista 1 12-11-2008 01:46
Интерфейс - Ссылки с месенджеров открываются не в браузере по умолчанию cepera..c Microsoft Windows Vista 0 28-10-2008 01:02




 
Переход