Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » кто истинный виновник блокады Ленинграда?

Ответить
Настройки темы
кто истинный виновник блокады Ленинграда?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
Накопал в сети, что немцы якобы оставили коридор, чтобы мирное население смогло покинуть осажденный город. А настоящий виновник голода и массовых смертей-советское руководство, которое по каким-то причинам не дало жителям эвакуироваться, что уже само по себе чудовищное преступление. Получается что по сию пору вначале советская, а теперь нынешняя власть кормит нас оголтелой ложью на этот счет.

Если у кого есть какие-либо соображения по данному вопросу (и интересные материалы) то поделитесь пжлста.

Отправлено: 13:19, 10-04-2019

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Сталин делил Европу с Гитлером до 1941-го года »
Не раскрыта тема слива англосаксами (с примкнувшими к ним французами) Австрии, Чехословакии и Польши (ну, не может быть, чтобы толкали бесноватого к нашим границам - случайно так получилось !).
bogmut, найдете хоть одно слово осуждения англо-французам с их "странной войной" ? В безобразиях до "снюхивания" Германии с СССР тоже наши предки виноваты ? Если укрепление рейха советским зерном и сталью считаете причиной ВМВ, то хватит ли у вас мужества заявить, что война со всеми ее ужасами исключительно на совести нашей страны (в самом деле - при чем здесь наци если мы их накормили, вооружили и сами подтолкнули к своей границе ?!).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:22, 10-04-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, что-то вы не туда залезли. Вы как дилетант, нахватались верхушек, но сами ничего не поняли..
Зря вы эту тему затеяли.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:41, 10-04-2019 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы как дилетант »
Категорически не согласен с термином ! Если буду объяснять - тему закроют, а меня забанят.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:19, 11-04-2019 | #13


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut,
Технология внедрения самых бредовых идей в массы.
Найдите и прочитайте про теорию "Окно Овертона".

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 01:05, 11-04-2019 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Найдите и прочитайте про теорию "Окно Овертона". »
Зачем что-то искать? Вот прямо в соседней теме по ссылке:
Цитата:
Тезис о том, что отказ СССР подписывать одну из Женевских конвенций 1929 года негативно сказался на участи советских военнослужащих в немецком плену, — это реликт холодной войны, когда Запад пытался переложить на Советский Союз как можно больше ответственности, а Советский Союз — на Запад. Конечно, сталинский СССР был много в чем виноват, для него все эти военнопленные де-юре были предателями...

Говорил ли на самом деле Сталин, что «у нас нет военнопленных, а есть предатели»?

По легенде, он сказал эту фразу, когда отказался вызволять из плена своего сына Якова. Но на самом деле достоверных подтверждений этого нет. Важнее то, что это по сути верно, и отношение Советского Союза к проблеме наших пленных вполне ее подтверждало. Считалось, что наши солдаты и офицеры ни при каких обстоятельствах не должны были попадать в плен — в крайнем случае им предписывалось пустить себе в лоб последнюю пулю. Поэтому при фильтрации после освобождения нашим несчастным пленным приходилось доказывать следователям СМЕРШа, что у них, раненых и контуженых, просто не было такой возможности.

Конечно, все это было чудовищно, но никакого отношения к Женевской конвенции 1929 года такая жестокая установка советской власти не имела.
К тому же вместо ее подписания в 1931 году в Советском Союзе приняли собственное «Положение о военнопленных», которое мало чем отличалось от Женевской конвенции.
Ну, и так далее… Я бы с удовольствием ознакомился равно как с документом про «де-юре были предателями», так и документом с предписанием «пустить себе в лоб последнюю пулю».

Отправлено: 03:57, 11-04-2019 | #15

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
он сказал эту фразу, когда отказался вызволять из плена своего сына Якова. Но на самом деле достоверных подтверждений этого нет. »
К слову сказать - а есть ли достоверные подтверждения того, что Яков вообще был в плену ? Полемика по этому вопросу идёт уже не один год...
Конечно, есть официальное заявление :
Цитата:
6 июня 2007 г. агентство newsru.com:
В архивах ФСБ России имеется достаточно документальных подтверждений того, что сын Иосифа Сталина, Яков Джугашвили, действительно находился в немецком плену, заявил в среду журналистам начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров.
(но заявление - голословное, т.е. без предоставления документальных доказательств какой либо комиссиии или что там собирают в подобных случаях...)
В то же время : http://antifashist.com/time-line-sp-...ugashvili.html
и тыща подобных... Кто то ведь врёт ? Кто ?

ps Или это из разряда - "Летали ли американцы на Луну ?" Хотя среди учёных-астрономов (и не только), этот вопрос - отличный тест на адекватность вопрошаемого. (Читал про то, в одном научном астроблоге) . Для них этот вопрос давно закрыт.

Последний раз редактировалось MKN, 11-04-2019 в 15:42.


Отправлено: 15:31, 11-04-2019 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Кто то ведь врёт ? Кто ? »
Скорей не врут, но доказывают со своей колокольни что каждый из них прав.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:40, 11-04-2019 | #17


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Прошу администрацию немедленно закрыть и удалить данную тему, как попадающую под УК РФ. Это часть истории, которую не нужно трогать и осквернять высосанными "скандальными" открытиями.

Цитата:
УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Отправлено: 15:51, 11-04-2019 | #18

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Прошу администрацию немедленно закрыть и удалить данную тему »
Такие темы не просто имеют право быть - они быть обязаны ! (конечно не с такими идиотскими названиями. Достаточно изменить название темы, а не закрывать её...).
Чтобы люди знали историческую правду. И чтобы в пух и прах разбивать разные гнусные инсинуации, в частности о Великой отечественной войне.
В сети и так предостаточно гнусных подделок и лживых сказок. Пусть хотя бы здесь, интересующиеся найдут правдивый ответ и узнают для себя нечто новое... (Надеюсь на это). А старшие, и более мудрые товарищи, помогут в этом.

Последний раз редактировалось MKN, 11-04-2019 в 16:47.


Отправлено: 16:36, 11-04-2019 | #19


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На самом деле нужно закрывать тему - топикстартер слился. Это типичный стиль поведения либералов: придти, плюнуть, а потом отбежать (чтоб рожу не начистили) и любоваться расходящимися кругами.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:30, 12-04-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » кто истинный виновник блокады Ленинграда?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как узнать истинный MAC-адрес сетевой карты The_Immortal Хочу все знать 11 06-09-2017 23:30
Кто же виновник? kraveki Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2012 13:39
Система - Какой истинный размер свободного на диске. gorodok82 Программное обеспечение Windows 4 19-01-2012 07:17
Ошибка - Ошибка mmc.exe - виновник msimg32.dll akalibr Microsoft Windows 2000/XP 4 30-10-2010 00:05
Драйвер - Загружен процессор! Виновник найден, но... Lepson Microsoft Windows 2000/XP 1 24-08-2010 01:29




 
Переход