Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

Ответить
Настройки темы
Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купив SSD, я предпочел сохранить файлы и параметры с помощью средства переноса данных, а потом восстановить их в чистой установке Windows. Однако я уверен, что найдутся люди, которые захотят перенести тщательно настроенную систему с одного диска на другой.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 13-05-2013

 

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написал в том блоге, но почему-то вопрос не опубликовался.
При выполнении этапа "Захват системного раздела в WIM-образ" на 2 шаге системные файлы отказывают в доступе (например UsrClass.dat) Unlocker не помог (пишет что файл не занят приложением), безопасный режим тоже проблему не решил, новый пользователь с правами администратора - тоже.
Подскажите пожалуйста решение.

Отправлено: 02:52, 26-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lovecreep:
на 2 шаге системные файлы отказывают в доступе (например UsrClass.dat) Unlocker не помог »
надо загружаться с Windows PE c USB или CD.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:53, 26-07-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шаг 2:
В командной строке Windows PE перейдите в папку с утилитой imagex командой cd. Например:
cd /d F:\imagex\x86
Выполните команду:
imagex /capture D: E:\migrate.wim "Migration image"

Т.е. если бы я не загрузился с Windows PE c DVD я бы не смог и этого сделать. Проблема в том что до конца это процесс не доходит, а прерывается.

Отправлено: 13:47, 26-07-2013 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что вспомнил. у меня была похожая ситуация.
останавливалось из файла C:\Users\юзер\AppData\Roaming и далее другие папки.
Дело в том, что в моём случае не было доступа к файлу и в самой Windows. Там были нарушены права NTFS, и восстановить так и не получилось.
Т.к. у меня это были не нужные файлы (две шутки) - я просто удалил папку, в которой они содержались из командной строки с ключём удалять в любом случае или как-то так. Вроде ключ F у команды DEL.

Какой у вас файл заблокирован? полный путь к нему.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 26-07-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я все-таки так и не разобрался - загружать Windows PE надо из под Windows или прямо с диска как при новой установке Windows 7?
я попробовал второй вариант.
сначала он сказал что файл imagex не подходит по разрядности к системе (хотя я точно знаю что у меня система х64 и файл imagex х64 скачивал). я скачал все остальные и запустилось только с imagex х32. но тут же выдано новую ошибку: файл "Программа онлайн-обновления Adobe." не найден. хотя он в папке C:\Windows\System32\Tasks есть. Хотя когда попытался его переместить, мне выдало сообщение что этого файла больше там нет!

Расположение файла usrclass.dat - C:\Windows\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Local\Microsoft\Windows
Когда загружался в безопасном режиме еще какой-то файл был, название и расположение уже не помню, но что-то связанное с профилем пользователя.

Последний раз редактировалось lovecreep, 26-07-2013 в 15:33.


Отправлено: 15:22, 26-07-2013 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lovecreep:
прямо с диска как при новой установке Windows 7? »
с диска.
Цитата lovecreep:
Хотя когда попытался его переместить, мне выдало сообщение что этого файла больше там нет! »
так он есть или нет?
выполните команду imagex с ключём /logfile filename.log
файл прикрепите в сообщение.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:47, 26-07-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
так он есть или нет? »
я этого сам не понял. но я создал такой же файл в блокноте и заменил его. после этого все прошло нормально. сейчас сижу с новой системы так сказать.
только в правом нижнем углу теперь написано что копия Windows не является подлинной. надо заново ключ вводить?
и реально ли чтобы новая система стала отображаться на диске С, а не на F?
в принципе я планирую снести старую и объединить жесткие диски Акронисом, но наверное лучше сразу этого не делать пока не удостоверюсь в надежности системы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 26-07-2013 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lovecreep:
только в правом нижнем углу теперь написано что копия Windows не является подлинной. надо заново ключ вводить? »
у меня такого не было, подсказать не могу. Да и переносил я пока только 7-ки.
Цитата lovecreep:
и реально ли чтобы новая система стала отображаться на диске С, а не на F? »
что-то вы не так сделали... т.е. не на тот диск образ накатили.
Как делаю я:
читать дальше »
diskpart
list volume
записываю буквы дисков
выполняю восстановление на нужный раздел

Я кстати не заморачиваюсь с созданием смещённого раздела. Я просто перед запуском наката образа создаю все разделы в GUI установочного диска.
Цитата lovecreep:
объединить жесткие диски Акронисом, но наверное лучше сразу этого не делать пока не удостоверюсь в надежности системы? »
в смысле?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 26-07-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, забыл уточнить) мне на этом форуме посоветовали воспользоваться этой статьей для переноса новой win7 на место старой winXP)

подробности: http://forum.oszone.net/showthread.p...57#post2160557 )

Отправлено: 18:52, 26-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как перенести систему с одного HDD на другой. Chev_Chelios Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 22-06-2012 13:31
Медиа - [решено] Как перенести файлы с hdd на hdd без windows Ep1k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-04-2012 13:47
Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011 vitek112 Microsoft Windows 7 15 26-10-2011 01:13
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32




 
Переход