Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] На форуме появилась реклама?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] На форуме появилась реклама?

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, внизу на странице "спасибо что зашли ..." да и в темах стал натыкаться на рекламные блоки яндекс.директ.
Я раньше их не замечал или может вирус браузерный подхватил ? Или это такое нововведение?

Отправлено: 23:34, 15-02-2018

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
На форуме появилась реклама? »
Она и была.

Цитата Sergey_7:
яндекс.директ. »
В том числе.

Инструменты из рода uBlock не помогают?

Цитата Sergey_7:
может вирус браузерный подхватил ? »
Если подозреваете, в таком случае следует обратиться в подраздел Лечение систем от вредоносных программ.
Создать тему с выполнеными рекомендациями.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:01, 16-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Она и была. »
Понял спасибо, видимо моя невнимательность.
Цитата Nordek:
Инструменты из рода uBlock не помогают? »
Блокировщиков рекламы нет, браузер FireFox 58.0.1
Цитата Nordek:
Если подозреваете, в таком случае следует обратиться в подраздел Лечение систем от вредоносных программ. »
Вроде других симптомов нет, увидев сегодня баннеры яндекса подумал что может это оно. Антивирус Nod 32, недавно профилактически проверял cureit, Kaspersky Virus Removal Tool, Malwarebytes, ничего не обнаружил. Но раз она была, и я её просто перестал замечать вряд ли это симптом.

Отправлено: 00:33, 16-02-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил 2 раза Malwarebytes, обнаружено угроз 0, первый раз сканирование шло 2 минуты, второй раз включил сканирование руткитов - сканирование шло 6 минут
угроз 0
Единственно что можно отметить: после последнего обновления FireFox на 2 х сайтах стало видно как подгружаются картинки

так секунду. Я ,полагаю, что, это из за того что у меня много лет используется старый профиль, я каждый раз обновляю через кнопку в браузере поверх старого.

Последний раз редактировалось Sergey_7, 16-02-2018 в 01:50.


Отправлено: 01:40, 16-02-2018 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergey_7, рекламные блоки всегда были в шапке и под темами, а для незарегистрированных пользователей - дополнительных блок в темах.
Вопросы избавления от баннеров здесь решать некорректно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:58, 16-02-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я спокойно отношусь к такой рекламе, у меня даже блокировщиков нет. Я не планировал от неё избавляться, я хотел узнать все ли её видят или только мой браузер так себя ведёт на форуме.

Отправлено: 17:35, 16-02-2018 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
я хотел узнать все ли её видят или только мой браузер так себя ведёт на форуме. »
Всё нормально
Цитата Sergey_7:
у меня даже блокировщиков нет. »
А что так? Ненавязчивый сервис иногда просто убивает/раздражает

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:49, 16-02-2018 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
видев сегодня баннеры яндекса подумал что может это оно. »
Яндекс Директ, Goolge Analytics - нормальное явление. Счётчики, фрейм Вконтакте и т.п - нормальное явление. Опасаться нечего

Тем не менее, следует быть осторожнее, не заострять внимание на больших изображениях представляющие из себя подобное.


Цитата Sergey_7:
я хотел узнать все ли её видят »
Не раз попадалась.
Впрочем, вам ничто не мешает:
В Google Chrome нажать клавишу F12 » Перейти на вкладку Network » Обновить страницу (F5) » Определить наводя курсором мыши на элемент или ПКМ по любому столбцу, затем установить флажок Domain.

В Firefox аналагично: F12 » Сеть » F5 » Столбец Домен или Определить наводя курсором мыши на элемент.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 16-02-2018 в 21:06. Причина: вами » вам


Отправлено: 20:42, 16-02-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
В Firefox аналагично: F12 » Сеть » F5 » Столбец Домен или Определить наводя курсором мыши на элемент. »
А что конкретно нужно искать в консоли? Например есть ли там такой элемент https://an.yandex.ru/count/UFfs2ffRN...glZGY83BIithu1 ?
Вбил в поиск, пытаясь что - нибудь прояснить по элементу, поиск почему то пошёл на озоне, хотя по умолчанию стоит yandex.ru. Странно, дальше поиск вроде по старому работает.

Цитата Nordek:
представляющие из себя подобное. »
Вы о рекламных элементах на странице? У меня на пк не отображаются фото галереи, который идут по середине, на планшете android в хроме эти галереи отображаются, по ним опасно переходить?

Последний раз редактировалось Sergey_7, 17-02-2018 в 02:12.


Отправлено: 00:49, 17-02-2018 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
в хроме эти галереи отображаются, по ним опасно переходить? »
А вам это так необходимо? Ну только если очень хочется и очень интересно.
Извините, но я просто не могу понять вашу упёртость в виде "нет блокировщиков".
Делов-то, мясо не ест и не просит, но жизнь облегчает и не портит нервы в виде пока прорисуется картинка.
Цитата Sergey_7:
есть ли там такой элемент »
Ссылка кривая, не работает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:32, 17-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] На форуме появилась реклама?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В меню «Пуск» Windows 10 появилась новая реклама OSZone News Новости и события Microsoft 16 18-03-2017 16:52
После перестановки антивируса появилась реклама в интернете. HappyPlayer1997 Лечение систем от вредоносных программ 1 27-06-2015 13:14
[решено] Реклама,реклама и еще раз реклама. YoungFan Лечение систем от вредоносных программ 13 09-04-2015 15:44
[решено] Откуда может быть такая реклама на форуме? silalex О сайте и форуме 6 30-09-2013 20:24
Реклама форуме MikePr О сайте и форуме 7 04-02-2003 00:07




 
Переход