Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике

Ответить
Настройки темы
"Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.rian.ru/culture/20101202/303526104.html

Я не видел недавней экранизации - не могу ничего о ней сказать. Но я читал эту великую Книгу и советую всем посмотреть этот Фильм. Пока он, возможно, доступен только в виде отвратительной копии в торрентах, но я только что досмотрел 4-ю серию и все равно получил огромное удовольствие.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 04:54, 27-03-2011

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно пересматривал "Мастер и Маргарита" Юрия Кары и вслед экранизацию Бортко. В целом оба варианта понравились, но и в каждом есть много недостатков и недразумений (сообразно моему восприятию "М и М").
И всё же фильм Бортко интересней и удачней... ИМХО

Отправлено: 09:14, 28-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Книгу так и не прочёл. Тяжёлая она для меня. Посмотрим, возможно, экранизацию удастся осилить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:58, 28-03-2011 | #12


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
У Гафта, Ульянова и Вертинской нет похожих ролей »
Я эту экранизацию еще не смотрел. Я о фильме Бортко. Этот только предвкушаю.
Цитата Amigos:
Галкин тут очень удачен. »
А по моему переиграл. Царство ему небесное.
Цитата Amigos:
Безруков тут не сильно выпирает. »
Естественно я не знаю, кто быть должен. Я знаю что должен быть какой-нибудь талантливый студент, которого никто не знает.
Цитата DVDshnik:
возможно, экранизацию удастся осилить. »
Это будет ошибкой. Должны сначала сформироваться "свои" образы. Да и фильм покажется чушью, мне кажется, без книги то. Уж и не знаю, стоит ли себя насиловать.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 10:30, 28-03-2011 | #13

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Должны сначала сформироваться "свои" образы. Да и фильм покажется чушью, мне кажется, без книги то. »
Бывают и исключения. Например, «Собачье сердце» Бортко. Фильм однозначно получился лучше книги (которая после просмотра фильма кажется чушью... : ) )

Отправлено: 10:58, 28-03-2011 | #14


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Бывают и исключения. »
Знаю еще один пример. "Однажды в Америке" С. Леоне круче книги Г. Грея в сто раз. Хотя думаю не особо пишется в камере Синг-синг. Тем более не писателем.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 28-03-2011 в 11:31.


Отправлено: 11:24, 28-03-2011 | #15


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Фильм однозначно получился лучше книги (которая после просмотра фильма кажется чушью... : ) ) »
Я бы так не сказал про "Собачье сердце", а вот про "Роковые яйца" сказал бы.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 01:41, 29-03-2011 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Книгу так и не прочёл. Тяжёлая она для меня. Посмотрим, возможно, экранизацию удастся осилить. »
Да ладно тебе. Я в 15 лет прочитал в захлёб. По сути - это два романа в одной книге - прокуратор Понтий Пилат с Иешуа Га-Ноцри и Мастер с Маргаритой, которые, эти романы, в итоге сплетаются в один.
Очень бывает жалко и обидно, когда у хорошей книги остаются последние страницы для прочтения. Их, этих страниц, хочется ещё и ещё.
Ни какое кино с книгой не сравняешь. В ней ты видишь всё своими глазами, а не так, как тебе показывает режиссёр фильма.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-03-2011 в 02:21.


Отправлено: 02:05, 29-03-2011 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
В ней ты видишь всё своими глазами, а не так, как тебе показывает режиссёр фильма »
В общем, я все именно так и представлял. Разве что в конце свита Воланда превратилась в рыцарей, а показали его одного.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:04, 29-03-2011 | #18


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
По сути - это два романа в одной книге - прокуратор Понтий Пилат с Иешуа Га-Ноцри и Мастер с Маргаритой, которые, эти романы, в итоге сплетаются в один.
Очень бывает жалко и обидно, когда у хорошей книги остаются последние страницы для прочтения. Их, этих страниц, хочется ещё и ещё.
Ни какое кино с книгой не сравняешь. В ней ты видишь всё своими глазами, а не так, как тебе показывает режиссёр фильма. »
Отлично сказано! Я прочёл, наверное в 22 года, но честно говоря хоть читалось интересно, практически до половины не мог уловить сути и этих переплетений. Хотя постановка Бортко мне очень понравилась.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:27, 29-03-2011 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Отлично сказано! »
Drongo, спасибо.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:38, 29-03-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подобран "мастер-ключ" для протокола HDCP. Конец защите? OSZone News Новости информационных технологий 0 14-09-2010 17:30
на Т13 выходит ошибка "недостаточно прав для установки данной программы" Ilnurdemon666 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-04-2010 16:00
Интерфейс - [решено] Мастер очистки "Рабочего стола" в Win 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 7 30-03-2010 02:21
Разное - [решено] Самовольно выходит из "HIBERNATE" swoop Microsoft Windows 2000/XP 2 18-07-2009 16:18
Удаление из меню "ПУСК" Мастер переноса файлов hobbit25 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-08-2007 13:57




 
Переход