Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Ужастики: Компьютерра: Конец приватности для 1/6 населения планеты »
Цитата:
Начиная с середины октября за удаление писем в своём аккаунте Gmail или деинсталляцию приложения WhatsApp в Индии можно будет оказаться на скамье подсудимых.
Получается, что достаточно сделать откат к заводским настройкам на своем телефоне/планшете, чтобы получить "цик с гвоздями" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:27, 24-09-2015 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В США разработали лазерную бритву

Стартаперы из Ирвина, штат Калифорния, представили прототип лазерной бритвы. Skarp – станок, который при соприкосновении с волоском аккуратно срезает его, при этом получить ожоги или порезы от инновационной лазерной бритвы невозможно. Кроме того, Skarp предупреждает развитие кожных инфекций, ведь микробы и бактерии паразитируют как раз на поврежденных участках кожи. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:02, 24-09-2015 | #502


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Женский пол её купит быстрее чем мужской.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:46, 25-09-2015 | #503

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС «Заря» Минобороны раскошелится на Linux
http://www.gazeta.ru/tech/2015/09/24...xpensive.shtml

Отправлено: 16:11, 25-09-2015 | #504


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Источник в конце статьи правильно выступил, только слово "часто" лишнее.
Очередной мёртворождённый проект, которым добровольно-принудительно накормят подшефные предприятия.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:06, 25-09-2015 | #505


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google представила смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P

Компания Google официально представила новые смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P. Анонс устройств состоялся на специально посвященной этому презентации в Сан-Франциско, сообщает официальный блог компании в США. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:18, 30-09-2015 | #506


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно выпущенная версия архиватора WinRAR оказалась подверженной серьезной уязвимости.

Об этом сообщает исследователь портала Vulnerability-Lab. Он обнаружил возможность удаленного исполнения кода в версии WinRAR 5.21 для Windows. Вредоносный HTML-код может быть добавлен в разделе обработки кода для поля интерфейса, с помощью которого создается самораспаковывающийся SFX-файл. Атакующая сторона получает управление при последующем раскрытии созданного архива. Источник.

Количество Android-смартфонов, подверженных уязвимости Stagefrights, достигает 1 млрд

Новая версия Stagefright 2.0 может быть внедрена через MP3- или MP4-файл. Если пользователь смартфона попытается открыть такой файл, заставляя Android показать превью, то устройство автоматически заражается. Благодаря тому, что практически каждое Android-устройство поддерживает эту функцию, уязвимость может оказаться на любом смартфоне. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:57, 04-10-2015 | #507


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Стартаперы из Ирвина, штат Калифорния, представили прототип лазерной бритвы. »
Современные остапы бендеры заработали на этом мыльном пузыре очень неплохие бабки. Но это их проблемы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:19, 05-10-2015 | #508


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помните новость о лазерной бритве ? Похоже, что жулики. Далее...

Не обратил внимания на предыдущий пост DVDshnik-а, а он сразу распознал аферу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 05-10-2015 в 21:59.


Отправлено: 12:55, 05-10-2015 | #509


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России разработали незамерзающий аккумулятор

Российские ученые продолжают развивать современные технологии, причем в разных отраслях. Часто у них получается создать нечто особенное, что серьезно может повлиять на будущее развитие целых направлений. Вот и сейчас рязанские ученые представили подобную технологию — аккумулятор, которому не страшны морозы. Далее...
____________________________________________________

Если и шутка, то подхвачена многими серьезными российскими СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:23, 05-10-2015 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход