Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские чиновники могут перейти на отечественные смартфоны уже с 2019 года

"Ростелеком" направил в правительство предложение о переходе чиновников на смартфоны с отечественной операционной системой Sailfish. Об этом сообщил журналистам президент компании Михаил Осеевский. По данным РИА "Новости", переход может произойти уже со следующего года. Далее...

Учёные создали чип, мгновенно определяющий наркоманов

Специалисты Университета Буффало представили специальный наночип, который может быстро определять наличие наркотиков в крови. Устройство будет предложено врачам и полицейским, сообщает ZDNet. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:01, 15-05-2018 | #1271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут обычно про дефекты в машинках говорят...

Американские вертолёты "Апач" оказались смертельно опасны

Армия США приступает к одной из самых масштабных проверок в истории — военным предстоит выявить и заменить дефектные болты и сверхпрочные гайки, которые скрепляют конструкцию ротора на силовой установке вертолётов АН-64 "Апач". Инцидент, произошедший в 2016 году с вертолётом армии США, признан комиссией по расследованию заводским браком. Из-за дефектных деталей, обеспечивавших целостность несущего винта, боевой вертолёт стоимостью в несколько миллионов долларов потерял управление и рухнул на землю. Оба лётчика погибли.

Члены комиссии, расследовавшие катастрофу, пришли к выводу, что к образованию микротрещин в болтах и гайках, соединяющих конструкцию, могла привести коррозия. Производитель вертолётов компания Boeing уже пообещала провести собственное расследование и доработать конструкцию в случае обнаружения критических уязвимостей. Всего на вооружении армейской авиации Сухопутных войск армии США состоит не менее 550 вертолётов этого типа.

Отправлено: 13:26, 17-05-2018 | #1272


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google заставит производителей Android-устройств выпускать ежемесячные обновления

Google внесла изменения в соглашения с OEM-производителями, включив в них требование регулярного и своевременного выпуска ежемесячных патчей безопасности. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:47, 18-05-2018 | #1273


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выход преемника Nvidia GeForce GTX 1080 ожидается в конце июля

По предположению источника, речь идет об изделии под кодовым названием Turing. Это название, уже встречавшееся ранее, в конечном итоге, может оказаться кодовым обозначением не архитектуры или ее общей реализации в кремнии, а конкретной модели (вероятно, в рознице она будет называться GTX 1180 или GTX 2080).

https://www.ixbt.com/news/2018/05/19...-gtx-1080.html

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 10:04, 20-05-2018 | #1274


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xiaomi представит Mi Max 3 в июле

Xiaomi Mi Max 3 будет представлен в июле, передаёт слова генерального директора компании Лэй Цзюня PhoneArena. Далее...
____________________________________________________________

Грешен - выложил новость потому, что очень хочу эту лопату. До сих пор анонс ожидался сначала в начале мая, а потом - в конце.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:02, 21-05-2018 | #1275


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Audi отзывает в России более 11 тысяч машин из-за проблем с ЭРА-ГЛОНАСС

Российское подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen отзывает в России более 11 тысяч автомобилей Audi моделей A4, A5, Q5 и Q7, проданных за последние два года. О причинах такого решения сообщает Росстандарт. Далее..

Microsoft и Google обнаружили четвёртую уязвимость класса Meltdown-Spectre

Подробнее о новой 3D NAND QLC памяти Intel и Micron

Razer Core X — корпус для внешней 3D-карты, вмещающий трехслотовые модели

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:29, 22-05-2018 | #1276


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Американские эксперты протестировали автомат АК-12

Американский стрелок-эксперт Ларри Виккерс в очередной раз протестировал новейшие автоматы отечественного производства. В рамках своей поездки в Ижевск Виккерс, бывший оперативник элитного отряда Delta, протестировал самую долгожданную новинку концерна "Калашников" — автомат АК-12.

После стрельбы в нескольких режимах Виккерс назвал АК-12 хорошо продуманным оружием, а подход к его проектированию — "очень правильным" и инновационным. Несколько лет назад именно Ларри Виккерс одним из первых показал новейший автомат западной публике — в рамках своей поездки в Россию Виккерс провёл тестирование одного из прототипов оружия с индексом АК-400.

АК-12 — перспективный автомат для Вооружённых сил Российской Федерации. Наряду с автоматом А-545 для спецподразделений принят на вооружение российской армии 29 января 2018 года.

Отправлено: 15:59, 23-05-2018 | #1277


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Snapdragon 710: процессор с восемью ядрами Kryo 360 и ускорителем Adreno 616

В феврале нынешнего года на выставке MWC 2018 состоялся формальный анонс мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 700 для производительных смартфонов. И вот теперь представлен первый процессор данного семейства: им, как и ожидалось, стал чип Snapdragon 710. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:31, 24-05-2018 | #1278


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jeep отзывает 50 000 внедорожников из-за вероятности пожара в двигателе

Американская компания объявила об отзыве почти 50 000 автомобилей Cherokee SUV 2018 из-за вероятности возгорания двигателя, передаёт CNet. Далее...

Lexus отзывает в России более трёх тысяч авто из-за подушек безопасности

Российский дилер Lexus отзывает в нашей стране 3331 автомобиль. Как сообщается на сайте Росстандарта, причиной возврата машин являются возможные проблемы с подушками безопасности. Далее...

В WhatsApp обнаружен баг, позволяющий писать тем, кто вас заблокировал

В WhatsApp найдена ошибка — с помощью обнаруженного бага пользователь сможет написать сообщение тому, кто добавил его в чёрный список. Об этом сообщает The Independent. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 24-05-2018 в 15:38.


Отправлено: 15:31, 24-05-2018 | #1279


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Камеры iPhone X массово трескаются. Стоимость ремонта — $549

Пользователи iPhone X массово жалуются на хрупкую камеру смартфона. Об этом сообщает 9to5mac со ссылкой на комментарии юзеров Reddit и Apple Support. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:47, 24-05-2018 | #1280



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход