Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Тестировщик игр"-это чо за типа "работа"?

Ответить
Настройки темы
"Тестировщик игр"-это чо за типа "работа"?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


После предложения африканских "партнеров" получить миллионное наследство пришло гораздо более скромное послание-типа "Работа тестировщиком компьютерных игр".
Надеюсь мне позволят разместить ссылку из этого письма (не сочтут за спам,рекламу и т.п.),иначе о чем говорить?
Кароч вот http://game-jobs.eu

Опять лохотрон чоли?

Отправлено: 10:47, 02-09-2014

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа тестировщиком. Сидеть, "играть", кропотливо записывать действия. Иметь не "стандартное мышление", а намеренное желание "уронить" игру. Быть готовым к глубоким альфам и вылетам программы по каждому чиху. Документировать и "отрабатывать типовые ситуации по 100 раз на дню. Искать ошибки деления на ноль, ловить воспроизводимость ошибок.
Это в известной степени черновая работа, и думать что будет феерия и игры (в плане отдыха) круглый день - ошибка.
А вот прохождение уровней на 3-4 конфигурациях с 6-7 настройками графики с различной степенью "фоновой" нагрузки - это пожалуйста.
Багрепорты - наше все. Красивые и обстоятельные.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:45, 02-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Чо там по заработку в реале?

Отправлено: 11:59, 02-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, некогда подписался на тестирование одной игры. Получил оную игруху, в шароварном качестве. То есть, после истечения месячного срока даже этот "недоделанный" вариант запускаться отказывался. Это - еще цветочки, обычно на игрухи 1 час всего дают при шароваре. Нашел я там некий небольшой баг, в этой игре, о чем сигнализировал. Думается, я там был не один такой, обнаруживший этот баг. Наверняка повезло первому сообщившему, он (предположительно) получил лицензию. А я уже был явно не первым и даже не десятым (ну, кто играет в игру, как бы, на этот баг неизбежно наткнется). Ничего не светило. Никаких пенензов мне за это не заплатили. Собственно, изначально и не предполагал, хотел лицензию. Не вышло.

Отправлено: 12:53, 02-09-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата bogmut:
Чо там по заработку в реале? »
Ни чО. Если внимательно разуть глаза, то можно понять, что вам предлагают пройти обучение (платное) на обретение навыков тестировщика. Работу (оплачиваемую) никто не предлагает, искать будете сами.

Отправлено: 12:54, 02-09-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А автоматизаторы вроде Microsoft Test Manager для игр не помогают? Я так, просто из любопытства.

Отправлено: 17:35, 02-09-2014 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilya81:
А автоматизаторы вроде Microsoft Test Manager для игр не помогают? »
нет смысла.
Роботы сосут, если есть люди, согласные работать за бесплатно.

Отправлено: 14:26, 03-09-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
нет смысла.
Роботы сосут, если есть люди, согласные работать за бесплатно. »
Я, если что, про инструменты, которые избавляют от необходимости кропотливо записывать действия. А выполняются действия всё равно вручную, только после падения приложения сразу есть информация, как оно было достигнуто. Хотя, я это знаю больше в теории.

Отправлено: 15:12, 05-09-2014 | #8


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте зарегистрироваться.
Цитата:
Для получения доступа необходимо пройти курс обучения.
Стоимость курса обучения 500 рублей. К сожалению мы были вынуждены отказаться от бесплатного обучения из-за недобросовестности многих учеников.
Я думаю, вопрос решен.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 13:43, 10-09-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Тестировщик игр"-это чо за типа "работа"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Разное - Прекращена работа программы "AxShIExHIper.exe"-что это за программа? svetv07 Хочу все знать 15 22-12-2012 18:37
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход