Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с GeForce4 MX460VTP

Ответить
Настройки темы
Проблема с GeForce4 MX460VTP

Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема наблюдается в том что когда пытаюсь поставить новые дрова, машина начинает самопроизвольно перегружаться, пока в безопасном режиме их не откатить...

Видюха фирмы MSI кроме заводских дров, которые были в комплекте на нее практически ничего не ставится, за исключением дров с дисков фирмы Бука.

раньше все ставилось без проблем все дрова, а сейчас не ставятся даже те которые ставил раньше

из устройств ставил сетевуху точнее её заменял поскольку предыдущая (абсолютно идентичная) приказала долго жить....

Отправлено: 10:08, 27-09-2005

 

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моего друга тоже GF4MX Кроме заводских не каких дров не признаёт, каких только не пробовали!!! Только у него текстурки сыпаться начинают приэтом!!! Если что найдёш кинь сюда ПОЖАЛУЙСТА!!! Буду очень благодарин!!!

Отправлено: 16:35, 27-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


умные люди на на мелкозвездном форуме говорят что надобы биос видюхи пере прошить, но почемуто не верится раньше то работало....

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 16:45, 27-09-2005 | #3


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но почемуто не верится раньше то работало....
И у меня тоже!!!

Отправлено: 16:57, 27-09-2005 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian а умные люди на этом форуме рекомендуют на серии МХ не использовать драйвера выше серии 4*.**. И если эта серия у тебя становится не криво предлагают успокоится, так как толку от новых драйверов для МХ нет. А старые нужно корректно сносить, перезагружаться, а потом ставить новые. Также для удаления всяческих остатков от драйверов рекомендую использовать утилиту Driver Cleaner, взятой с http://www.drivercleaner.net

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:12, 27-09-2005 | #5


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
так как толку от новых драйверов для МХ нет
Некоторые игрушки не запускаются на старых дровах, или ловят глюки!!!

Отправлено: 23:35, 27-09-2005 | #6


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho может это для ваших МХ смысла нет а с новыми дровами мо GF2 MX работает практически также как и 4 на старых
да кстати удаляю все корректно, и drivercleaner барахло то еще, я им пользовался уже - эффект синий экран смерти и куча непотребных ошибок...

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 09:54, 28-09-2005 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian ну ладно, если ты всё и сам знаешь, то я советовать больше не буду. У меня все карточки до GeForce4 Ti 4800 прекрасно себя чувствовали на драйверах серии 4*.**. Причём скорость у 4 Ti 4800 падала с каждой новой серией драйверов. Я помню ещё драйвера детонатор 2.** и перепробовал их штук 20 на карточках TNT, Vanta, MX, 4 Ti, FX 5700, 5600, 5200, 6600 и туфту я тебе не посоветую. Если нарою в инете сравнительное тестирование драйверов на твоей карте, то запостю сюда. В новых сериях чаще всего оптимизируют алгоритмы пиксельных и вертексных шейдеров, анизотропии и антиальязинга - шейдеры никак не касаются МХ, а гонять на МХ с анизотропией и антиальязингом может только маньяк-любитель слайдшоу, т.к. анизотропка+антиальязинг=гроб для МХ в играх выше Unreal Tournament 2003. A DriverClener одна из самых качественных утилит по очистке остатков драйверов для ATi и nVidia, может ты пробовал старую версию? У меня всегда работала чётко.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:25, 28-09-2005 | #8


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и старую версию но не суть запускаться от этого машина все равно не хочет

я знаю что GF4 nVidia официально перестала поддерживать с 4*.**, но тогда вопрос другой : смысл вписывать все карты своей линейки если ты их якобы не поддерживаешь... то есть накой в новых дровах старые карты если эффект нулевой?

и вообще какого рожна таже фирма производитель утверждает что улучшена производительность карт всех которые висят в readme...

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 11:17, 29-09-2005 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UDA - система унифицированного драйвера, nVidia лучше поддерживать все карточки одним драйвером, чем разрабатывать свой драйвер под каждое поколение и потом поддерживать его. Но это очень сложно обеспечить, рамеры растут, количество карточек растёт, набор поддерживаемых технологий увеличивается и надо чем-то жертвовать. Чем же? Правильно: старыми поколениями карточек, с поддержкой которых в новых драйверах не сильно напрягаются.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:44, 29-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с GeForce4 MX460VTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с GeForce4 МХ440 64mB with AGP8X maxus76 Непонятные проблемы с Железом 13 14-04-2009 08:29
Вопрос по GeForce4 MX440 Tr0y Видеокарты 6 24-05-2008 11:55
Видеокарта GeForce4 MX 440 gtg Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 15-12-2006 09:56
TV - тюнер в MX440 GeForce4 SRaven Непонятные проблемы с Железом 17 13-01-2004 20:24
NVIDIA GeForce4 Ti4200-8х с TV out/in eddoc Непонятные проблемы с Железом 20 23-10-2003 15:14




 
Переход