Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Включил компьютер, кулеры шуршат, Windows 7 загрузилась (судя по звукам в колонках), монитор не работает (горит жёлтая лампочка, вместо обычной зелёной, как-будто не подключен кабель).
Выключил, попробовал тыкнуть HDMI кабель в материнскую плату и всё загрузилось ОК (процессор i5 3770, встроенное видео), монитор заработал.
В диспетчере устройств из видеокарт только "Стандартный VGA адаптер" (или как-то так, драйвера на Intel HD Graphics не установлены), никакого намёка на дискретное видео. Хотя, я так понимаю, если видеокарта живая, она должна определиться в Windows, т.к. вставлена в материнку и даже работает (кулеры крутятся, подсветка горит на ней).

Никакие драйвера до выключения компьютера не устанавливались, настройки не изменялись, кабели пробовал разные - HDMI и DisplayPort. Также подключал к видеокарте телевизор (раньше постоянно к видеокарте были подключены сразу монитор через DisplayPort и телевизор через HDMI) - на телевизоре точно так же "нет сигнала".

Есть подозрение на умершую видеокарту (Palit GTX 770 4Gb), которой 2 недели отроду.
Нести сдавать по гарантии?

Отправлено: 19:15, 12-10-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codetyper, Продолжение?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 12-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codetyper:
(Palit »
Palit хорошо горит.
Цитата Codetyper:
попробовал тыкнуть HDMI кабель в материнскую плату и всё загрузилось ОК »
Ваша видеокарта не определяется системной платой и грузит интегрированную.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:56, 12-10-2013 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codetyper:
Нести сдавать по гарантии? »
Скорее всего, Да.

Отправлено: 21:02, 12-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Codetyper, Продолжение? »
Да, именно такая же проблема, с такой же видеокартой и по истечении такого же срока.
Более того, тоже БП на 750Вт, но OCZ Fatal1ty.
Завтра отвезу назад по гарантии, на замену буду брать ту же GTX 770, но от Gigabyte и на 2Гб вместо 4Гб.

Отправлено: 21:48, 12-10-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codetyper, Вы все-равно ничего не теряете - попробуйте тоже сбросить биос вынув батарейку (предварительно отключив ПК из розетки)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:51, 12-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Codetyper, Вы все-равно ничего не теряете - попробуйте тоже сбросить биос вынув батарейку (предварительно отключив ПК из розетки) »
Не заметил, что в той теме 3 страницы... Обязательно попробую и отпишусь здесь.

Отправлено: 21:56, 12-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
попробуйте тоже сбросить биос вынув батарейку (предварительно отключив ПК из розетки) »
Вытащил батарейку на 2 минуты, включил - результат тот же: чёрный экран монитора. Выключил.
Загрузился с интегрированного видео в BIOS - все настройки сохранились. Сбросил на "по-умолчанию", перезагрузился.
Монитор работает с интегрированного видео, в Windows видеоадаптер только один "стандартный VGA".
Т.е. ничего не помогло. Видеокарта Palit GTX 770 работает, кулеры крутятся, подсветка горит.

Самое примечательное, забыл об этом написать в первый раз, что она стала очень сильно шуметь. Такое ощущение, будто работает на предельных оборотах, т.к. шумит как пылесос. До всей этой трагедии было весьма тихо.

Спустя 5 минут... Чудеса, да и только. Заработала видеокарта!
Отключил сейчас от неё кабель питания, чтобы проверить её ли это кулеры так сильно шумят.
Включил компьютер и сразу тишина. Но интегрированное видео почему то не захотело работать (дискретная то ведь в матплате).
Появилась надежда... Включил обратно питание и тыкнул HDMI в неё. Вуаля! Всё работает. И карта больше не шумит.

А теперь главный вопрос. Что это было и как подобного избежать в дальнейшем?
Ведь видеокарта, как я понял, полностью работоспособная?

Последний раз редактировалось Codetyper, 12-10-2013 в 22:40.


Отправлено: 22:30, 12-10-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codetyper:
Ведь видеокарта, как я понял, полностью работоспособная? »
Поменьше экспериментируйте с
Цитата Codetyper:
Отключил сейчас от неё кабель питания »
Так и слот PCIe сжечь можно.... ХЗ чем спецы Палита не шутят.... если не разделили питание PCIe с дополнительным от БП, то вся нагрузка ляжет на слот, а он только 70 ватт может выдержать. И проверьте, чтоб карта была полностью вставлена в слот. Если проблема всплывет снова - то дорога в СЦ.

Цитата Codetyper:
Спустя 5 минут... Чудеса, да и только. Заработала видеокарта! »
Вот теперь то биос и сбросился, видимо 2х минут было мало

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:46, 12-10-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И проверьте, чтоб карта была полностью вставлена в слот »
Она и была полностью вставлена. Я же полностью её доставал, чтобы батарейку вытащить. И после того как заново поставил - не работала, пока не отключил от неё питание.

Цитата WSonic:
Вот теперь то биос и сбросился, видимо 2х минут было мало »
А как он мог сброситься, если батарейка уже была на месте и доставалась всего один раз.
Помогло запустить видеокарту именно отключение питания и включение компьютера без него, т.к. после этих действий компьютер СРАЗУ ЖЕ перестал грузиться с интегрированным видео. Не знаю что там изменилось, но сейчас всё работает.

Знать бы наверняка, что это было. Что вообще послужило причиной отказа видеокарты и что помогло ей снова заработать.
Если ещё что-то будет, обязательно напишу, для опыта.

Отправлено: 23:21, 12-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Перепутал + и - при подключении питания монитора, больше не включается. SergX Прочее железо 6 04-09-2013 11:22
HDD - Компьютер не включается при подключении питания к диску SATA GScott Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 29-01-2013 23:07
[решено] При запуске ПК, не включается монитор пишет "Нет сигнала". Мучачос Материнские платы и память 19 09-11-2012 14:45
Гаснет монитор при подключении к интернету SergeyGUG Хочу все знать 5 18-04-2010 20:16
Разное - [решено] Не включается экранная заставка и не выключается монитор при простое winbackgo Microsoft Windows Vista 4 06-01-2009 18:43




 
Переход