Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Nvidia 8800 GTS

Ответить
Настройки темы
Nvidia 8800 GTS

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Около двух месяцев назад,у меня глюканул комп,после этого не включался около двух суток,а как включился на дисплее стали полоски бегать.
Думал слетели дврова,переустановил несколько версий драйверов,толку нету,пробовал винду переустановить,тоже толку нету.
Подскажите что делать

Отправлено: 19:13, 12-08-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikromanser:
что делать »
Проверить блок питания и\или видеокарту - последнюю проще всего на другом компьютере.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 12-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikromanser, при загрузке и в биосе тоже полосы бегают?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 12-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при загрузке полосы бегают,в биосе не лазил,когда двигаю папки они переплывают,так же в браузере.

Отправлено: 01:27, 13-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.

Я не стал создавать отдальной темы, т.к. по сути я вижу что проблемы у нас с автором темы одинаковые (ну или очень похожие, родсвенные возможно):
Возникла проблема с Видеокартой MSI GeForce 8800GTS OC (640MB):

Очень долгое время видеокарта работала без каких-либо претензий. Ровно два года прошло с тех пор как я "собрал" свой системный.
С недавнего времени начали возникать проблемы в ее работе (часто зависает изображение, отключаются видеодрайвера, компьютер уходит в ребут)
Я думал, может дело только в драйверах и потому решил снести ОС и поставить все драйвера на чистый Windows (у меня меется два жестких диска, на одном стоит Vista x64, на другом XP x32 и я часто переключаюсь между ними)
После перустановки Vist'ы, я установил последние драйвера с сайта nVidia ("190.38_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql"), какое то время проработал без проблем... И все бы было ничего, если бы на следующее утро при запуске компьютера на экране не появлялись полоски, а при заходе в Windows
они иссчезали, но драйвера видеокарты были откачены системой (ращрешение 1024*768, и Монитор на стандартные 60 Гц), в диспетчере устройств в свойствах написано: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Я пробовал переустанавливать драйвера, переустанавливать Vist'у, ставил в биосе сброс на оптимизированые настройки, вытаскивал видеокарту из системника, ходил с видеокартой к знакомому и у него запускали в системние (но у него БП на 350Вт) и у него в биосе и всюду до загрузки самого Windows'а были все те же зловещщие полоски... (Драйвера на видеокарту мы не стали устанавливать, Windows грузился точно так же как и у меня дома)

Затем я решил я посмотреть, как это выглядит на Windows XP... Установил так же последние драйвера ("190.38_desktop_winxp_32bit_international_whql")
Все точно так же, за исключением одного: в диспетчере устройств в свойствах было написано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"
Я боюсь думать что это в самом деле что то в видеокарте "замкнуло"
Форум я почитал, в сети много статей нашел с похожими проблемами но с другим оборудованием...
Практически везде предлагают установить более новые драйвера или материнскую плату\бп.

Вот моя система:
MB: ASUS P5B Plus
RAM: Corsair TWIN2X2048
CPU: Core 2 Duo E6420

Если возникнут вопросы или нужны будут скрины (фотографии полосочек ), или данные с каких-либо программ - пожалуйста, пишите, сделаю все возможное для помощи в поиске решения моей проблемы.

Или возможно у кого нибудь случалось подобное, пожалуйста, помогите мне и тем кто возможно столкнулся с подобным.

Последний раз редактировалось Jeishod, 18-08-2009 в 01:16.


Отправлено: 00:39, 18-08-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jeishod:
или нужны будут скрины (фотографии полосочек ) »
Да, очень желательно. Я так понимаю это короткие горизонтальные полосы в вертикальных столбцах?
В любом случае похоже на GPU видюшки. Можно попробовать снизить частоту GPU.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:28, 18-08-2009 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jeishod:
Ровно два года прошло с тех пор как я "собрал" свой системный »
А с того времени комп хоть раз чистился, термопасту на радиаторах менял?
Цитата Jeishod:
и у него в биосе и всюду до загрузки самого Windows'а были все те же зловещщие полоски... »
Похоже чип видеокарты "поджарился", если термопасту на радиаторах ни разу не менял.

Отправлено: 12:09, 18-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, термопасту купил, сейчас попробую что-нибудь сделать.

Отправлено: 14:56, 18-08-2009 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jeishod:
Спасибо за советы, термопасту купил, сейчас попробую что-нибудь сделать. »
Дык уже позно, нужно видеокарту менять. А этой пастой лучше намаж радиатор процессора.

Отправлено: 10:21, 20-08-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в шоке...
Прихожу сейчас домой, включаю компьютер и видеокарта в полном порядке!

Я совершенно ничего не делал, не заменял драйвера, не вытаскивал ее больше, вообще нет причин, почему бы она стала работать как пложено!

Отправлено: 16:01, 20-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Nvidia 8800 GTS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с gf 8800 gts 512mb AlexS94 Видеокарты 10 30-12-2009 17:17
Помогите определится с вобором 8800 GTS Cyx Видеокарты 6 10-07-2008 23:15
Менять ли 8800 GTS? Tsume Видеокарты 26 29-12-2007 17:36
Медиа - Мультимонитор на одной GeForce 8800 GTS xGIRx Microsoft Windows 2000/XP 4 11-12-2007 15:13
8800 GTS Регулярные зависания GrobGG Видеокарты 38 24-10-2007 22:36




 
Переход