Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как выполнить обновление с Windows Server 2000/2003 на SBS 2003 (миграция)?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как выполнить обновление с Windows Server 2000/2003 на SBS 2003 (миграция)?
NFS NFS вне форума

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

Возник такой вопрос: На сервере стоит Windows Server 2003 Eng + MUI, контора прикупила Windows SBS 2003, но русскую версию. При попытке установки поверх, setupsbs.exe ругается, что различные языковые версии систем.
Стандартный вариант, т.е. создание дополнительного DC и т.д. в моем случае не очень применим по ряду причин. Поэтому идеальным вариантом была бы установка поверх, что в принципе и предлагает microsoft, но все тормозит вышеуказанная вещь

Так вот вопрос: есть ли какой-нибудь хитрый трюк или метод, чтобы это можно было обойти?

Заранее спасибо

Отправлено: 14:51, 19-03-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет. Только переустановка.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:41, 20-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем тебя Eng + MUI не устраивает. Ну и пусть стоит что стоит. С заплатками проблем не будет - можешь попросить диллера чтобы присылал тебе 2 языковые версии - думаю у них не заржавеет. А остальные весчи чего нет на данный момент возьми с свежекупленных диско SBS. А так да, Boot from CD и удачи!

-------
Сейчас верить никому нельзя, даже себе - мне можно!


Отправлено: 23:01, 20-03-2006 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NFS
Приветствуем на нашем форуме!

Цитата:
При попытке установки поверх, setupsbs.exe ругается, что различные языковые версии систем.
совершенно верно, обновления не выйдет.
Однако,в тестовых целях, можно попробовать вариант, описанный в нашем форуме ранее: fix! Переустановка Win2000 server разными языками оригинала и дистрибутива
я не буду рекомендовать вам его испоьзовать.
Почему? Установка SBS 2003 - делает вам практически идеальный сервер. а значит вам будет меньше проблем с его использованием, администриованием и поддержкой.
Прислушайтесь к совету нашего модератора monkkey!

Или попробуйте выполнить миграцию вашей системы на новый сервер.

что вам тут посоветовать из ресурсов?
- Microsoft Technet - Windows Small Business Server 2003 - Deploy
- далее раздел миграции Migrating from Small Business Server 2000 or Windows 2000 Server
- и вы поучите возможность скачать великолепное руководство: Migrating from Small Business Server 2000 or Windows 2000 Server to Windows Small Business Server 2003
To upgrade to the Microsoft® Windows® Small Business Server 2003 (Windows SBS 2003) server software from Small Business Server 2000 or the Windows® 2000 Server operating system, you can either upgrade the existing server or perform a server migration. A server migration involves installing Windows Small Business Server 2003 on a new computer and then migrating data and settings. You can complete a server migration either to a computer on which you are installing a retail version of Windows SBS 2003 or to a computer that has Windows SBS 2003 preinstalled by an original equipment manufacturer (OEM).
Конечно, желательно протестировать и выработать хороший план внедрения и отката.

Ну и полезным для вас будет использование, доступных на сей момент, некоторые локализованные документы (не забывайте просматривать в нижней части странице Связанные ресурсы) - Рекомендации по Windows Small Business Server 2003


ЗЫ Вы впервые на нашем форуме, можно вопрос для нас, как вы попали именно к нам с этим вопросом?

OpenX
Цитата:
А чем тебя Eng + MUI не устраивает
Потому что это с Windows Small Business Server 2003 - несравнимые вещи совершенно.. ни в цене, ни в функционале, ни в затратах на поддержку

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 01:41, 22-03-2006 | #4

NFS NFS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF Попробую поэксперементировать в выходные..
О результатах отпишусь...


OpenX
А чем тебя Eng + MUI не устраивает. Ну и пусть стоит что стоит. С заплатками проблем не будет - можешь попросить диллера чтобы присылал тебе 2 языковые версии - думаю у них не заржавеет. А остальные весчи чего нет на данный момент возьми с свежекупленных диско SBS. А так да, Boot from CD и удачи!
Eng + MUI была чуть-чуть нелицензионная ) А SBS куплена официально,

monkkey
Переустановка вариант, конечно идеальный во многих смыслах, но он займет достаточно много времени, в течение которого сеть будет висеть, чего я себе позволить не могу.

Спасибо за отклики

Отправлено: 12:02, 23-03-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


настрой ADC и DFS и ставь себе заново новый PDC (время потребуется не так уж и много)

Отправлено: 12:35, 23-03-2006 | #6

NFS NFS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


risc
Честно говоря, не понял до конца, что ты имеешь ввиду. Как я понимаю, все равно потребуется репликация/копирование на другой комп..
Моя проблема в том, что я это по разным причинам сделать не имею возможности

Отправлено: 14:25, 23-03-2006 | #7

NFS NFS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF
Цитата:
Однако,в тестовых целях, можно попробовать вариант, описанный в нашем форуме ранее: fix! Переустановка Win2000 server разными языками оригинала и дистрибутивая не буду рекомендовать вам его испоьзовать.
попробовал пару дней назад предложенный Вами вариант, не прокатил к сожалению. Надо думать что-нибудь еще.. Так что уж помогите други Вопрос постепенно ребром встает.
Кстати, когда бродил по инету, оказывается проблемка-то моя не редкость, у народа регулярно возникает..


Отправлено: 09:26, 21-04-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как выполнить обновление с Windows Server 2000/2003 на SBS 2003 (миграция)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Миграция Server 2003 Ent -> Server 2003 R2 standard ailand Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-10-2009 13:50
[решено] Миграция домена с Windows NT4 на Windows 2003 Server user01 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-04-2008 09:28
Обновление контроллеров домена Windows 2000 до Windows Server 2003 VBoris Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-09-2007 11:03
Миграция SBS2003->Windows Server 2003: Domain Trusts dev101 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 05-01-2007 14:57
Миграция с Windows 2000 server на Windows 2003 olexa_on Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-10-2006 09:24




 
Переход