Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Удаление всех подразделов раздела ареестра

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Удаление всех подразделов раздела ареестра

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Вирус напихал кучу своих подраздело в водин из разделов реестра, разлетелся по всей сети.
Все машины вылечили, но следы в реестре остались.

Просьба помочь в написании скрипта, который удалит все подразделы в разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\IPSec\Policy\Local

То есть необходимо удалить все подразделы (папки) из этого раздела реестра вместе с их содержимым, но при этом оставить ключи в корне раздела Local. Хотим создать групповую политику на контроллере домена для прохода по сети.

Отправлено: 09:16, 11-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirillius,
Как добавить, изменить или удалить подразделы и значения реестра с помощью REG-файла
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\IPSec\Policy\Local\папка1]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\IPSec\Policy\Local\папка2]
Папка1, папка2 это имена тех папок, которые присутствуют в корне Local
и тд со всеми ненужными папками которые там имеются. Ключ/ключи при этом не затрагиваются.
Но прежде чем мутить СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ РЕЕСТРА

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 11-04-2019 в 11:09.


Отправлено: 10:14, 11-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Удаление всех подразделов раздела ареестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов с заданными разрешениями из указанной папки и всех ее подпапок Alexander_88 Скриптовые языки администрирования Windows 5 30-11-2015 00:59
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов (всех типов) из всех подпапок, кроме расширений txt kot318 Скриптовые языки администрирования Windows 10 12-02-2015 15:48
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов с одним именем на всех дисках ZARG-X Скриптовые языки администрирования Windows 3 08-03-2010 11:53
CMD/BAT - [решено] Удаление всех папок с одним именем на всех дисках volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 15 13-11-2009 02:13




 
Переход