Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Итоги 2006 года и с наступающим 2007!

Ответить
Настройки темы
Итоги 2006 года и с наступающим 2007!

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Давно собирался написать, но все никак время было не найти. Поскольку уже год совсем заканчивается - хочется подвести итоги

Я думаю, что в 2006 году в АУ произошли как количественные, так и качественные изменения в лучшую сторону. Сухие цифры свидетельствуют о том, что популярность АУ неуклонно растет. Судите сами:
  • Учебник по автоматической установке Windows (оффлайн версию сайта) лидирует по количеству загрузок на софт-портале и до конца года преодолеет 150 тысяч загрузок (только с нашего ресурса).
  • Кстати, сайт АУ во многом наполняется благодаря сообществу. Все недавние статьи уже не являются копиями материалов MSFN - это либо авторские статьи форумчан, либо выполненные ими переводы статей Technet.
  • В три форума АУ в совокупности отправлено почти 29 тысяч сообщений. Позади остался форум ПО Windows, а до Windows 2000/2003 рукой подать. Не забывайте, что эти форумы намного старше.
  • Помимо количества сообщений другим важным моментом является количество просмотров тем. В форумах АУ оно очень высокое. Обратите внимание на количество тем с такой иконкой и сравните с другими форумами конференции. Например, тема Твики реестра - самая популярная на конференции.

Если же говорить о качественном росте, то наиболее ярко он проявился в форуме Наборов обновлений, хотя и в остальных двух форумах он весьма заметен. Я имею в виду участие в жизни сообщества. Обратите внимание, все зарегистрированные пользователи конференции считаются участниками, но далеко не все ими являются - многие так и остаются пользователями. Я считаю, что в форумах АУ процент участников очень высок.
  • Посмотрите сколько аддонов создано и поддерживается силами участников.
  • В форуме приложений практически для каждой программы существует решение для автоустановки.
  • В основном форуме только решенных тем за год больше 120. Но ведь не все сообщают о том, что проблема решена, да и множество проблем решается в многостраничных темах, посвященных различным большим вопросам.

Список можно продолжать, поэтому не случайно сайт Microsoft TechNet отметил ресурс unattended.oszone.net, как "сложившееся и «живое» сообщество ИТ специалистов".


Конечно же, хочу поблагодарить тех, без кого ни количественные, ни качественные изменения были бы просто невозможны.


В форуме наборов обновлений Petya V4sechkin, dimadr и Boa Soft создали такую креативную атмосферу, что проведя на форуме несколько часов теперь можно собрать совершенно уникальный дистрибутив не только с необходимыми драйверами и любимыми приложениям, но и внешне измененный до неузнаваемости как во время установки, так и после

В форуме установки приложений Sanja Alone, VseDoFeNi и Vovanchik обеспечивали образцовый порядок и удобство доступа к информации, попутно отвечая на вопросы участников.

В основном форуме АУ Vovanchik и ваш покорный слуга тоже помогали чем могли, снабжая вопрошающих ссылками на имеющиеся материалы и обсуждения


В списке участников, вносящих особый вклад в развитие сообщества OSZone.net, "автоустановщики" имеют самое многочисленное представительство: amel27, EgOrus, jameszero, mickmack, Oleg_Sch, prokazzza, simplix, XXXler, YuriPet, zuckij (вроде никого не забыл). Являясь авторами статей, аддонов и проектов, а также регулярно помогая другим форумчанам, они сделали очень много для развития сообщества.


Благодаря участникам клуба переводчиков OSZone.net сайт АУ получил возможность опубликовать ряд профессиональных статей на русском языке: Fanzuga, Sham и я тоже постарался

Также большое спасибо всем участникам форумов АУ. Именно благодаря вам материалов у нас так много и их так интересно читать ^^ Отдельная благодарность выносится за поддержание порядка в форумах - именно в силу самоуправляемости форума у модераторов остается время на ведение собственных проектов, написание статей и ... личную жизнь


Будущий 2007 год обещает быть очень интересным (хотя бы потому, что тему автоустановки Vista мы не обойдем стороной). О планах я уже просто не успеваю рассказать, так что оставим их в качестве сюрпризов. Оставайтесь с нами

Хочу пожелать вам всем здоровья, удачи и автоматического исполнения желаний! Пусть то, что вы делаете, всегда приносит вам удовольствие! С наступающим новым годом!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:50, 29-12-2006

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к поздравлению от себя добавлю хороших unattended установок в новом году

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:19, 29-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тоже хочу пожелать в Новом году всем большой удачи, а любимому форуму процветания и долгих лет жизни!

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 12:41, 29-12-2006 | #3


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Счастливого Нового года всем!!!

Отправлено: 12:45, 29-12-2006 | #4


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


2ALL
Все участникам, пользователям и просто читателям....
Автоустановки желаний, праздничных столов и желаемых подарков!
:beer:

С наступающим!

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 13:58, 29-12-2006 | #5


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всех с наступающим новым годом! и не смотря ни на что работающих автоустановок

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 14:49, 29-12-2006 | #6


Аватара для maugli

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребя, всех с годом красного кабана!
форум oszone рулит! :beer:
благодаря вам я создал свой первый unattend-установочный диск... и второй, и третий, в общем сбился со счета (и все круче и круче), да и вообще знаний здорово поднабрался..

Последний раз редактировалось maugli, 29-12-2006 в 16:25.


Отправлено: 15:39, 29-12-2006 | #7


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот пролетел еще один год, год познаний и открытий, благодаря форуму oszone.net - спасибо Вам всем!

С наступающими праздниками, друзья и коллеги!

Отправлено: 19:05, 29-12-2006 | #8


Аватара для 4sag

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Всех с новым годом и чтоб он был еще лучше этого.
Спасибо Всем!!!

-------


Отправлено: 19:49, 29-12-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я ярый консерватор, но Вадик сумел разбудить любопытство, а затем и живой интерес к автоустановке - низкий поклон за проделанную работу и за поднятие на ноги проекта вцелом!

Всех - С наступающим Новым Годом!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:58, 29-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Итоги 2006 года и с наступающим 2007!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] jv16 PowerTools 2006 & 2007 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 58 24-08-2010 15:13
«Итоги 2009 года» и «Чего ждать в 2010?». Часть 3 OSZone News Новости информационных технологий 0 26-12-2009 14:30
«Итоги 2009 года» и «Чего ждать в 2010?». Часть 2 OSZone News Новости информационных технологий 0 26-12-2009 13:30
«Итоги 2009 года» и «Чего ждать в 2010?». Часть 1 OSZone News Новости информационных технологий 0 26-12-2009 13:30




 
Переход