Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Как достать и перепрошить BIOS на Acer Aspire 5720 под Windows 7?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как достать и перепрошить BIOS на Acer Aspire 5720 под Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Zlatkin
Дата: 19-08-2011
В общем. в наличии имеется ноутбук Acer Aspire 5720 (Проц Core2Duo, 3GB ОЗУ, родная ОС Vista).

Хочу поставить Windows 7 (64)

Подзагружаюсь с сидирома (он подкдючен через USB, но не думаю, что проблема связана с этим). Диск с дистрибутивом проверенный, на другие компы всё встаёт гладко. Тут ноут 2 часа грузит полоску "Windows is loading files", и, догрузив до конца, в этом положении замирает.

Женская интуиция говорит мне перепрошить BIOS на более свежий и влюблённый в Win7.

Но официальном сайте для модели Acer Aspire 5720 всё благополучно заканчивается на Windows 7 Ultimate x32 (а я хочу 64!). Ну и BIOS V1.45, но не сказано подо что он подходит и как с ним поступать. http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers .

Вопрос знатокам: какой БИОС скачать? Какой мануал курить, чтобы грамотно прошить?

Помогите блондинке , пожалуйста!

Отправлено: 20:21, 19-08-2011

 

Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zlatkin, попробуйте загрузится с Live CD
Цитата Zlatkin:
Женская интуиция говорит »
давайте вот без этого

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 20:27, 19-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zlatkin:
Женская интуиция говорит мне перепрошить BIOS на более свежий и влюблённый в Win7. »
Влюбляться надо в мужчин, но ни как не в BIOS. Тем более его уже любит Win7 (седьмой по счёту?)
Скажите какой у вас процессор.
По большому счёту - версия БИОС не имеет ни какого отношения к системе, это на сегодняшний день так обстоят дела.
Цитата Zlatkin:
Вопрос знакомкам: какой БИОС скачать? Какой мануал курить, чтобы грамотно прошить? »
У знакомок телефончики. Будет прямая связь.
Курите любой мануал, всё равно не торкает. Конкретно курите от материнской платы и надымите сюда вашу конфигурацию.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:34, 19-08-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stabilo1838, А диск с дистрибутивом это не LiveCD. Или Вы имеете в виду, что помеха именно в расширенной DVD версии?

Цитата:
давайте вот без этого
С интуицией завязываю, но нужные органы, боюсь, уже не отрастить.

yurfed, в мужчин влюбляться это так банально… Но, спорить не буду, тоже очень увлекательно.

Цитата:
У знакомок телефончики. Будет прямая связь.
Простите, вопрос был знатокам, а не знакомкам. Очепятка.
Связь по телефону скорее всего невозможна, живу не в России.

Процессор Intel® Core™2 Duo T5450
Материнская плата Aser Aspire 5720
ID материнской платы INSYDE Napa CRB
BIOS версии 1.21

Отправлено: 22:35, 19-08-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zlatkin, проверяйте винчестер с помощью Victoria for DOS это загрузочный CD диск.

Помимо проблемы с Windows 7 (64), любая другая ОС ставится нормально?
И ещё вопрос - Это жизнено принципиально, поставить Windows 7 (64) с тремя гигами памяти?

Цитата Zlatkin:
в мужчин влюбляться это так банально… »
Это не банально, это норально. Род человеческий потому до сей поры и существует, как и всё остальное.
Цитата Zlatkin:
но нужные органы, боюсь, уже не отрастить. »
Это вы про печень с почками?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-08-2011 в 06:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:32, 20-08-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zlatkin:
Хочу поставить Windows 7 (64) »
На 3 GB - это бессмысленно, вы потеряете ресурсы не приобретя производительности.
Цитата Zlatkin:
Ну и BIOS V1.45 »
С вашим знанием дела, я бы не советовал пробовать шить биос.
Цитата Zlatkin:
но не сказано подо что он подходит и как с ним поступать »
Вообще то в архиве вместе с биосом лежит текстовый файл "Readme.txt" который своим названием просит его прочитать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:06, 20-08-2011 | #6


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zlatkin:
Stabilo1838, А диск с дистрибутивом это не LiveCD »
нет
Цитата Zlatkin:
Или Вы имеете в виду, что помеха именно в расширенной DVD версии? »
я имею в виду, что, загрузившись с Live CD, вы исключите ваш жесткий диск из работы. Вероятно он виновник сбоев, заодно проверите работоспособность привода, подключенного по USB
Цитата yurfed:
Zlatkin, проверяйте винчестер с помощью Victoria for DOS это загрузочный CD диск. »
об этом же говорит вам и yurfed, только другими словами
Цитата yurfed:
Это вы про печень с почками? »
боюсь, что не о них

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 09:19, 20-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата:
любая другая ОС ставится нормально?
Изначально ноут поставлялся с Вистой, стояла нормально. Я пользовалась этим ноутбуком на Ubuntu. Всё ставилось нормально. Попробовала диск с XP, он тоже с готовностью предложил установиться.

Цитата:
это жизненно принципиально, поставить Windows 7 (64)?
Принципиально нужно поставить именно Win7 (это отцу, а ему очень тяжело даётся переход, привыкание к другой OS, поэтому дёргать его на XP не хочу, Vista по определению не вариант, и даже не говорите, что с тех пор не неё вышло много вкусных сервиспаков). В принципе, на сколько я могу судить, под такой процессор лучше пойдёт система 64bit. Если можете обосновать обратное, с радостью рассмотрю Ваши аргументы в пользу систему 32.

Цитата:
Род человеческий потому до сей поры и существует, как и всё остальное.
Вы не поверите, но продление рода человеческого по-прежнему держится на сексуальных инстинктах. А любовь и романтика это скорее «пятая дверь прямо по коридору» в отдел искусства и муз. Уж извините за прагматизм.

Цитата:
Это вы про печень с почками?
Это я про мужской мозг… со знаменитой мужской логикой… Будет очень прикольно смотреться, длинные ноги, сиськи, порхающие ресницы внутри мужской мозг.

Ment69,
Цитата:
На 3 GB - это бессмысленно, вы потеряете ресурсы не приобретя производительности.
Почему?

Цитата:
С вашим знанием дела, я бы не советовал пробовать шить биос.
Ну куда мне до Вас…

Цитата:
Вообще то в архиве вместе с биосом лежит текстовый файл "Readme.txt"
Супер! Нужно будет как-нибудь почитать перед сном.

Stabilo1838,
Цитата:
об этом же говорит вам и yurfed, только другими словами
Ну тупая я, не понимаю тонких намёков. Простите меня великодушно.

Victoria for DOS? Зачем? Забивать гвозди микроскопом? Жесткий диск работает нормально, CD привод тоже всё хорошо читает. Ну посмотрела я из под доса, всё нормально, но всё ведь и изначально работало нормально и Эверест мне точно так же показывал что всё ок. Понимаю ещё из под системы бы возникли проблемы, но тут... Вы меня удивляете...

Отправлено: 16:26, 20-08-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Перепрошила BIOS, поставила Windows 7 с флешки. Думаю проблемы в работе привода сидирома из под системы, в ОС работает нармально. Такие вот странные глюки.

Отправлено: 20:56, 20-08-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zlatkin:
Изначально ноут поставлялся с Вистой, стояла нормально. Я пользовалась этим ноутбуком на Ubuntu »
Установлена Виста, а грузится Ubuntu ?
Цитата Zlatkin:
он тоже с готовностью предложил установиться. »
Покладистый оказался.
Цитата Zlatkin:
«пятая дверь прямо по коридору» »
Смотри не перепутай двери. Ну что тут сказать - женщина она и есть женщина.
Цитата Zlatkin:
Это я про мужской мозг… со знаменитой мужской логикой… »
Цитата Zlatkin:
Почему? »
Цитата Zlatkin:
Ну куда мне до Вас… »
Цитата Zlatkin:
Ну тупая я, не понимаю тонких намёков. Простите меня великодушно. »
Цитата Zlatkin:
Всем спасибо. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:35, 21-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Как достать и перепрошить BIOS на Acer Aspire 5720 под Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Aspire 5720G прошивка на bios Kamaha Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 06-12-2010 07:56
Как перепрошить BIOS AMI? maxtrem Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-07-2010 21:27
Оптимальные настройки BIOS в ноутбуке Acer Aspire 5715Z garik68913042 Ноутбуки 10 14-01-2010 16:46
Acer Aspire 5720 при воспроизведении звука проблема Макс Кравченко Ноутбуки 6 09-02-2009 23:35
ASUS M3A Socket AM2+ (BIOS как перепрошить?) Hulio00 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 07-04-2008 23:22




 
Переход