Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Помогите востановить (сохранить) данные с HDD формата ext2,ext3

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Помогите востановить (сохранить) данные с HDD формата ext2,ext3

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня случилась проблема с наружным HDD. Сегодня вкл его все нормально, зашел в него хотел открыть папку с фото - и все на этом стоп. Папка пустая. Вернулся назад и повторил, что делал до этого,но на этот раз открыл и обнаружил, что нет ни одной папки вообщем диск стал пустым. С помощью программы ZAR8.3 удалось увидеть что диск в формате Lunix. У меня вопрос -- какой прогой я могу востановить мои данные на этом диске, который находиться в формате Lunix?

Отправлено: 01:46, 07-03-2008

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kidss,

Вы же не таскали диск на Lunix. Следовательно это сбой FS.
Почему? не возможно на растоянии угадать. Информации вы ни какой не дали.
Какая OC, Какой сервис пак. Какого обьема диск, модель, Сколько разделов, какая файловая система была на диске.
Советывать вам все подряд через форум, скорее "помочь" окончательно похоронить данные.

В редакторе нужно разбираться, что в основных структорах файловой системы не так.
Для этого придется почитать книжки и статьи о устройстве файловых систем.
Либо обратиться к специалисту. http://masters.hardw.net/

Отправлено: 02:12, 07-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Network Hard Drives - StorCenter Network 500GB (2HD x 250GB). Случилась проблема,нистаго нисчего с него исчезла вся инфа. Хотел бы вернуть хоть какую нибудь инфу. HDD не форматировал вообще с ним ничего неделал осталось все как есть. Сегодня спустя один день, еще раз вкл его но увы тишина. Сам диск находиться под файловой системой Lunix. Помогите советом, какой прогай можно вернуть инфу. Читал на форуме, но они все востанавливают инфу из под FAT или NTFS.

Отправлено: 13:55, 07-03-2008 | #3


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kidss, попробуй R-Studio, одна из мощнейших восстанавливающих программ...
список поддерживаемых третьей версией пакета файловых систем очень обширен и включает в себя FAT и NTFS (Windows), Ext2 и Ext3 (Linux), USF1 и USF2 (BSD).

ссылка на R-Studio - pltcm выберешь что тебе необходимо ...

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Отправлено: 14:08, 07-03-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kidss:
У меня Network Hard Drives - StorCenter Network 500GB (2HD x 250GB). »
Интересно девки пляшут.
C этого и нужно было начинать.
То есть там еще и RAID0
Нужно извлечь диски, на обычном компе проверить их физическое состояние Victoria или MHDD
Если харды в порядке, то
Собирать Виртуальный массив в Raid реконструктор или таже R-studiо.
Затем уже анализировать в редакторе, что случилось,
Файловая система там скорее XFS, а не EXT.
Так что с рековери программами будет напряг.
Если инфа ценная и ни когда не занимались подобным. Советую сразу к специалисту обратиться
В Москве R-Lab или ко мне. (это те кому я доверяю )
В других городах можно поискать спецов тут: http://masters.hardw.net/

Отправлено: 15:43, 07-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне посоветовал Crush45 я воспользовался прогой R-Studio. Просканировал ею диск 250G, на что она нашла 183G инфы. Сейчас сохраняю все эту информацию на диск С в формате DSK. Когда закончу сохранение этого DSK файла, что мне делать дальше подскажите.


P/S pour Tomset
Да Вы правы в нем RAID Console 1.00

Отправлено: 21:04, 07-03-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kidss,
Пишите подробней, ни чего же не понятно.
Лучше с картинками.
Как он все таки был изначально с конфигурирован:

Spanned (JBOD)
Striped (RAID 0)
Mirrored (RAID 1)

Если я правильно догадываюсь, там зеркало - Rаid1?
И два диска видятся, как один ТОМ - 250 гиг?
или все таки все утройство как ТОМ на 500 гиг. тогда, что там JBOD или RAID1?
И разбит ли ТОМ на разделы?
Что утилита входящая в это устройство говорит, показывает?

Что значит "Просканировал ею диск 250G" - Физически один диск вынутый из устройства или зеркальный Том на самом устройстве?

Что значит "она нашла 183G инфы"?
Файлы общим объемом на 183GB?
Раздел такого Объема?
Какой тип у раздела?

Последний раз редактировалось Tomset, 08-03-2008 в 02:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 08-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomset, приветствую!
У меня практически та же проблема.
Есть NAS iomega StorCenter ix2-200 2 Tb. В ней стоят два Сигейта по 1 Тб в зеркале. То есть, реально 1 Тб. Файловая система XFS.
Собственно, в чем проблема:
Девайс благополучно отработал с лета, а позавчера отказался пускать на свои "просторы". На морде светится диод с воскл. знаком, что, собственно, и говорит о некой проблеме. Девайс пингуется, но ни на веб-морду, ни через Виндовый проводник или файловые менеджеры не удается зайти. Ребутал, резетил его - без толку. Сами харды в исправном состоянии, т.е видятся, будучи вытащенными и подключенными по SATA к стендовому компу. Загружался с Ubuntu Live CD. Диски видны, но прочитать инфу с них не удалось.
Подскажите, чем можно снять с них необходимую информацию для последующей записи на диски с привычной NTFS? Естественно, под Windows...

Отправлено: 19:32, 12-12-2011 | #8


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте R-Studio. Только версию поновее, чтоб понимала XFS, XFS+. Есть конечно вещи гораздо мощнее, но и соответственно очень дорогие.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 12-12-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему с помощью UFS Explorer Standart.
Всем спасибо!)))

Отправлено: 20:50, 12-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Помогите востановить (сохранить) данные с HDD формата ext2,ext3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
дефрагментация ext2\ext3 Ge0rge Общий по Linux 34 25-12-2018 14:30
HDD - [решено] Помогите востановить данные с жд ondo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 09-06-2009 14:20
FAT16/32, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS, XFS, JFS. Что предпочесть? Igor_I Общий по FreeBSD 13 02-03-2007 22:52
Помогите востановить данные max max Microsoft Windows 2000/XP 7 28-03-2006 15:30
Что лучше? ext2 или ext3 Crew Общий по Linux 6 14-03-2003 17:13




 
Переход