Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеосистема не выходит из спящего режима!

Ответить
Настройки темы
Видеосистема не выходит из спящего режима!

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь может объяснить это: компьютер иногда не хочет выходить их спящего режима. Манитор вроде запускается: цвет лампочки монитора меняется с желтого на синий. А вот изображения нет, экран черный, хотя виндус работает нормально, т. е. можно комп перезагрузить, выкл. и т. д. Пришлось мне вырубать комп, включаю питание снова, а изабращения не т опять даже в биосе, нет заставок при загрузке. Подождал час, включил питание, и он загрузился нормально, но стоило ему уйти в спящий режим, как опять тоже(отмечу, что виндус работал). Вытащил видюху, посмотрел на поврещдения, почистил от пыли, вставляю ее назад, а комп ваще не грузится! На следущий день вытащил ее снова, поставил назад, грузанул комп - он и загрузился! Что это токое? Неужели видюха накрывается потихоньку?

Отправлено: 19:09, 17-12-2006

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставьте все обновления для операционной системы, обновите драйвера для материнской платы и видеокарты

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:40, 18-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вообще очень похоже на то, что видел у своей проблемной знакомой.

Растекусь немного мыслью по древу: я не совсем понимаю, зачем советы менять дрова? В таких случаях от них мало что зависит. Сколько себя помню список изменений в новых версиях редко когда содержал что-либо революционное. в основном это "исправлена проблема с тенями в такой-то игре", "исправлена проблема смены разрешений для другой-то игре". В основном ничего по делу. Хотя иметь последние драйвера - это сразу отрезает вопросы об их устарелости. Но это малая часть того, что можно сделать, такие советы нужно давать в комплексе... Это необходимое, но недостаточное условие


Myasnikov
Меня лучше не слушай, но мое подозрение - мать. Скорее всего, как ни печально, придется нести в ремонт. Но это имхо.

Отправлено: 09:34, 18-12-2006 | #3


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2mlechway - какой вопрос такой и ответ, ничего абсолютно не сказано о конфигурации

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:40, 18-12-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
скорее накрываются конденсаторы на материнке и на видеокарте, в зависимотсти от возраста компьютера, если >3 лет, желательно внимательно посмотреть, также проверить все напряжения блока питания

Отправлено: 19:23, 18-12-2006 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:27, 18-12-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот конфиг. моего компа:
1. мать asus p5gd1 pro, конденсаторы вроде целы.
2. процессор pentium IV 3 Ггц, 1 mb cash, рабочая темпиратура при нормальной комнатной температуре 45-50 градусов, если жарко, то может повышаться до 60-65, крайне редко и давно я фиксировал на нем температуру до 70-78 гр., но сейчас такого нет. В играх темпиратура обычно всегда 60-65.
3. видеокарта GeForce FX 6200, производитель asus, конденсаторы в норме.
4. 1024 Mb RAM, 400 Mhz, стоят две планки по 512 метров, производитель SAMSUNG, модули одностороннии, покупались не одновремеено и в разных магазинах,
5. блок питания на 350 Вт, работает 1,5 года
6. ОС Windows XP, SP2
7. драва для матери с диска asus, версия 5.3.18.1
8. драйвер с диска asus, версия 6.6.8.1
_______________________
Еще вот что я еще заметил: во время просмотра слайд-презентации у меня неожиданно в течении нескольких секунд потух, винда продолжала работать, лампочка индикации работы манитора показывала, что он работает! Так же один раз уменьшилась яркость.

Отправлено: 23:14, 20-12-2006 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov Отключи в БИОСе "ACPI". Удали в устройствах всё что связано с ACPI. Перегрузи, установи дрова на маму и DX ещё раз.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:27, 20-12-2006 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
блок питания на 350 Вт, работает 1,5 года
Напомню - о чем тебя просили:
Цитата:
5. Блок Питания - производитель, возраст, мощность;
Если хочешь решить проблему, то научись внимательно читать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:36, 20-12-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
а почистили бы вы его от пыли.. проверьте как стоит видеокарта в слоте, шнур к монитору, можно ещё другой моник попробовать/видеокарту или через переходник/или наоборот переходник убрать если есть, похоже монитор не нагружает достаточно выход видеокарты и она думает что монитор отключен, тоже самое может быть от битого драйвера на видеокарту просто удалите его и поставьте снова

Отправлено: 00:44, 21-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеосистема не выходит из спящего режима!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56
Нет спящего режима Halyva Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-10-2004 17:53




 
Переход