Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Отпилить чтоль? »
есть же матери без них? или только ОЕМ ? я ОЕМ видел без PCI... вот это была подстава...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 03:12, 23-12-2012 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
есть же матери без них? »
Тут жеж форум! Поищи, предложи, обсудим

Но я придерживаюсь своего мнения. разница между 3330 и 3550 - только в частоте - 3.0 против 3.3, а эта разница не повлияет на производительность. А вот экономия на плате....

-------
Меня больше нет


Отправлено: 03:23, 23-12-2012 | #192


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
есть же матери без них? »
Подобная "экономия" характерна только для ультрабюджетных продуктов, или mATX.
Цитата WSonic:
А вот экономия на плате.... »
Неизбежно выливается в затяжной гемор, со слабыми перспективами к излечению.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 12:26, 23-12-2012 | #193


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрые люди хелп! хочу немного усилить старичка.Есть старенький комп,материнка Sapphire RS 482MK7-A70SL и проц AMD Athlon64,оперативка стоит DDR SDRAM Hunix на 512mb, и HDD Samsung SV4002H.Хочу добавить маленько оперативки и поменять жесткий диск.В начинке компов особо не шарю,да и использую их только для интернета,в игры не играю вообще.Посоветуйте какую оперативку и HDD прикупить чтобы оно все там работало.Пока остановил выбор на 2 планках оперативки Hynix DDR-400 1024MB PC-3200 http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...omments;page=2 ,правда не шарю будет ли оно все работать или нет?А какой жесткий диск поставить даже и не знаю.
Советы поменять компьютер на данный момент не приемлимы,есть более интересные места приложения денег,а так чтобы немного усилить,то не откажусь.
Посоветуйте подойдет ли на мой комп выбранная оперативка и какой жесткий диск поставить в нормальном соотношении цена-качество? Спасибо за внимание.

Отправлено: 21:28, 23-12-2012 | #194

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valart1:
материнка Sapphire RS 482MK7-A70SL »
Тип поддерживаемой памяти DDR SDRAM

Не DDR2, а просто DDR. Раритет. И как хороший раритет, стоит раза в четыре дороже чем DDR2.

Цитата valart1:
А какой жесткий диск поставить даже и не знаю. »
При ваших текущих 40 гигабайтах любой (и смысла по деньгам ставить меньше 500 гигабайт нет), но ещё надо смотреть, поддерживает ли ваша мама диски полного объёма >137 гигабайт. Если нет -- то ваш удел 120 гигабайт.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 23-12-2012 | #195


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где можно посмотреть поддерживает ли материнка жесткие диски полного объема?А то я и планировал поставить HDD гигов на 500,и не знаю какой выбрать и подойдет ли он вместо моего Samsung SV4002H.

Отправлено: 13:03, 24-12-2012 | #196


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата valart1:
хочу немного усилить старичка »
Может, просто дать старику спокойно дожить свои дни, а себе подсобирать денег на современный ПК (сразу подмечу - современный - это не значит дорогой )

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:41, 24-12-2012 | #197

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valart1:
где можно посмотреть поддерживает ли материнка жесткие диски полного объема [>137 GB] »
Если у ваших знакомых завалялись диски не на 500, а даже 200 или 250 гигабайт -- то можно проверить на них. И я бы ставил не PATA, а SATA-диск (материнка их поддерживает).

Заодно: при таких дисках операционку надо ставить не ниже WinXP-SP2, у установщика которой отсутствуют проблемы работы с такими дисками; т.е. не просто ставить WinXP а затем накатывать SP2/SP3, а уже установочный диск должен быть не менее чем с SP2.

Так что подумайте над советом WSonic, особенно с учётом того что я сказал про RAM.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 24-12-2012 в 18:22.


Отправлено: 18:16, 24-12-2012 | #198


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Политика партии резко поменялась.
Есть около 4-х штук и надо собрать что-то толковое,цели использывания теже что и раньше:интернет,фильмы,музыка.Игры в топку.Советовать желательно со ссылками на"Розетку".Полный комплект,кроме монитора,клавы и мышки.Чтобы года три думать ни о чем не надо бы былоСПАСИБО.

Последний раз редактировалось valart1, 26-12-2012 в 15:21.


Отправлено: 23:04, 24-12-2012 | #199


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете посоветовать:

1) мат.плату (так как 945pl-a уже отработала свое)
2) БП планирую оставить (АТХ-550 PNR)
3) процессор нужен
4) оперативу думаю сам подберу, несложно
5) видюху планирую пока ставить (GeForce 7300 GT)но потом купить новую нужно все равно, поэтому подобрать так чтобы и эту на первое время постаивть можно было и на новую потом заменить в тот же разъем
6) ну жеский по финансам посмотрю, в принципе пока этот можно оставить,
7) охлаждение вообще не знаю что к чему

Финансы: мать + проц+опер = 5-6 тыс. руб

Спасибо!

Отправлено: 21:04, 31-12-2012 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход