Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Код ошибки показанный в BSOD не соответствует коду, записанному в журнале событий.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Код ошибки показанный в BSOD не соответствует коду, записанному в журнале событий.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Уже не первый раз такое вижу. Например, вылетает BSOD, с кодом ошибки 0x0000008E. Потом, после перезагрузки, захожу в журнал событий и вижу там другой код: 0x1000008E, при этом параметры ошибки и время совпадают. Как это понимать, и какой код считать правельным?

З.Ы.: У меня стоит Windows XP Pro (SP2) Rus.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 10:51, 30-09-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разницы никакой, возможно отличаются адреса выпадения стопа, поэтому и меняется нумерация.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:54, 30-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, простите, но я вас не совсем понял. Что значит:
Цитата Blast:
отличаются адреса выпадения стопа »
? Речь ведь идет об одном и том же BSOD...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 20:29, 30-09-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Речь ведь идет об одном и том же BSOD... »
который в большинстве случаев указывает на неполадки памяти, а она в свою очередь может вызывать ошибку при обращении приложениями, драйверами и прочим к различным участкам

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:11, 30-09-2007 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, благодарю вас за ответ, но IMHO здесь дело не в этом. Я нашел описание указанных кодов BSOD, и выяснил, что они указывают на одну и ту же ошибку: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED. Мне только не понятно, зачем Microsoft эта избыточность? По сути вопрос исчерпан.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:40, 01-10-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
не понятно, зачем Microsoft эта избыточность »
ну этого я не могу знать.. я предположил, может и не правильно, определенно одно - ошибка что с единицей что без вызвана одним и тем же событием

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 01-10-2007 | #6


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, ваше мнение
Цитата Blast:
определенно одно - ошибка что с единицей что без вызвана одним и тем же событием »
было верным. Сказанное мной
Цитата Oleg_SK:
но IMHO здесь дело не в этом »
относится только к причине изменения кода. Благодарю вас за помощь!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:28, 01-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Код ошибки показанный в BSOD не соответствует коду, записанному в журнале событий.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленное подключение к домену, три ошибки в журнале событий Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 22-04-2009 13:35
Разное - Ошибки в журнале событий Starpom555 Microsoft Windows Vista 2 08-04-2009 02:17
EventID - Зависание приложений, многочисл. ошибки в журнале событий Карина Microsoft Windows 2000/XP 4 03-02-2009 00:33
Инфо - [проблема] WMI, ошибки в журнале событий (UpdatePack-XPSP2-Rus 7.7.29) staley Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 103 04-09-2007 09:41
EventID - Ошибки в журнале событий (eventvwr.msc) .:[АРХИВ]:. Vadikan Устранение критических ошибок Windows 135 27-04-2007 00:59




 
Переход