Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:43, 21-03-2007

 

Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Написано UEFI, скрин »
Извините, ошибся. Хотя по информации из дампа (вложении в посту 261) драйвер UEFI.sys почему-то не был загружен. Странно.
Цитата Vidok08:
и опять вылез синий экран SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED »
Выложите дампы на форум. Файлообменник заблокирован.

Отправлено: 15:08, 29-11-2018 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip DESKTOP-INHPCH8-29_11_2018 (1).zip
(276.1 Kb, 5 просмотров)

Цитата ibarg:
Выложите дампы на форум. Файлообменник заблокирован. »
Последний дамп, а так же в сообщениях выше ещё прикреплял дампы, с недавними ошибками. На последней ошибке опять было написано ntfs.sys.
Очень мало могу загружать файлов на форум. Может быть есть какой то другой способ?

Отправлено: 15:34, 29-11-2018 | #272


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Последний дамп, а так же в сообщениях выше ещё прикреплял дампы, с недавними ошибками. »
В дампах так же отсутствует драйвер UEFI.sys. Загрузчик ОС и сама ОС находятся на одном физическом диске?
Покажите скриншот консоли Управление дисками.
Попробуйте отключить диск Hitachi.

Отправлено: 17:44, 29-11-2018 | #273


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
В дампах так же отсутствует драйвер UEFI.sys. Загрузчик ОС и сама ОС находятся на одном физическом диске?
Покажите скриншот консоли Управление дисками.
»
Здесь кажется как раз писал по этой ситуации, если вы про это имеете ввиду http://forum.oszone.net/thread-337805.html

Цитата ibarg:
Попробуйте отключить диск Hitachi. »
отключить физически?

Отправлено: 18:40, 29-11-2018 | #274


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Здесь кажется как раз писал по этой ситуации, если вы про это имеете ввиду »
Не каком диске установлена ОС? Возможно установлено 2 ОС на разных дисках: Toshiba и Samsung? Тогда не понятно, на каком диске установлена ОС, о которой идет речь? Поэтому попросил скрин Управление дисками.
Цитата Vidok08:
отключить физически? »
Да.

Отправлено: 19:45, 29-11-2018 | #275

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
вот скрины »
Много как уже переназначенных секторов (но они с проблемой не связаны: диск их переназначил сам, т.е. ему удалось вычитать эти сектора и поменять их на резервные с возвращением вычитанной информации в нужные места), так и нестабильных, которые могут являться источником проблдемы.

Ну одну из возможных рекомендаций по экспресс-проверке виновности этого диска (отключить этот диск) ibarg уже дал.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:58, 29-11-2018 | #276


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Не каком диске установлена ОС? Возможно установлено 2 ОС на разных дисках: Toshiba и Samsung? Тогда не понятно, на каком диске установлена ОС, о которой идет речь? Поэтому попросил скрин Управление дисками. »
Установлено на диске C - Toshiba. На самсунге, который диск D тоже стояла винда на прошлом компьютере, я просто снял этот диск и воткнул в самом начале эксплуатации компа, не форматируя его. До этого работал на компьютере чуть больше трёх недель и проблема появилась только не давно, может быть неделю назад(можно по моему первому посту это определить).

И ещё может быть это совпадение, но синий экран обычно происходил когда из сна выводил комп и было сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска"(но иногда этого сообщения не было и всё равно был синий экран), не сразу, а через какое то время и то не всегда, всего этих экранов у меня было 3 или 4. Хотя опять же до этого практически так же выключал его "сном".

Цитата mwz:
Много как уже переназначенных секторов (но они с проблемой не связаны: диск их переназначил сам, т.е. ему удалось вычитать эти сектора и поменять их на резервные с возвращением вычитанной информации в нужные места), так и нестабильных, которые могут являться источником проблдемы. »
И что мне с этим делать?
Цитата mwz:
Ну одну из возможных рекомендаций по экспресс-проверке виновности этого диска (отключить этот диск) ibarg уже дал. »
На нём важная информация и я частенько к ней обращаюсь. Этому диску придёт скоро конец?

И кстати, эти все три диска,я подключил когда винда была уже установлена...

Отправлено: 21:08, 29-11-2018 | #277

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Этому диску придёт скоро конец? »
Не обязательно. Да и коли
Цитата Vidok08:
На нём важная информация »
— у вас же есть её резервная копия.


Но я бы от такого диска уже избавился уже давно, даже не доводя до текущего состояния. Хотя даже если бы он был гарантийный — формально поводов для обмена по гарантии нет.

Можете однако попробовать устранить нестабильные сектора — но сдаётся мне, что надолго его не хватит.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:30, 29-11-2018 | #278


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
— у вас же есть её резервная копия. »
резервная копия в облаке и то не вся...
Цитата mwz:
Можете однако попробовать устранить нестабильные сектора — но сдаётся мне, что надолго его не хватит. »
А как их устранять?

Получается это из за этого диска вылезает ошибка "Windows обнаружила неполадки жесткого диска"?

Отправлено: 05:02, 30-11-2018 | #279

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
резервная копия в облаке и то не вся... »
Если нет резервной копии — такая информация не может считаться важной. Поскольку любой винчестер, даже пять минут назад имевший идеальный SMART, может в любой момент полететь так, что информацию с него уже не вытащить, или вытащить лишь огрызки.

Цитата Vidok08:
Получается это из за этого диска вылезает ошибка "Windows обнаружила неполадки жесткого диска"? »
А вы посмотрите в Протоколе событий (Панель Управления — Администрирование — Просмотр событий), на какой диск ругается система. Лучше там смотреть в ветви "Настраиваемые представления — События управления", где подобраны все критические и околокритические ошибки, и искать легче.

Цитата Vidok08:
А как их устранять? »
При таком количестве нестабильных секторв и уже имеющихся переназначенных имеет смысл сделать полную резервную копию информации с винчестера, а затем произвести запись нулей "по всей поляне": с нулевого по максимальный сектор. После чего снова прочитать SMART, и при положительном прогнозе снова инициализировать диск, создать на нём и отформатировать раздел(ы) и вернуть информацию из резервной копии.

Или произвести перезапись диска "сам на себя", с сохранением той информации, что есть на диске и не попала в нестабильные сектора (там-то информация скорее всего потеряна навсегда — коли диск не смог их вычитать правильно чтобы произвести переназначение сразу, и отложил их судьбу "до лучших времён") — однако спецы уже били меня за этот совет в случае, если я не предупреждал, что резервную копию диска необходимо делать и в этом случае: при некоторых неисправностях диска такая перезапись приводит к полному уничтожению той информации, которую можно было бы сохранить в резервной копии или в крайнем случае — вытащить в фирмах по восстановлению данных (DR-фирмы), хотя вытащить как правило за цену, превышающую цену нового винчестера в два-три раза, плюс опять же винчестер, на который эта информация будет восстановлена.

И ту и другую методики я приводил, и при необходимости ссылки найду.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:07, 30-11-2018 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход