Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Зависает реестр

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависает реестр
svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем.
Уже почти как два месяца обновил 2 ноута х64 (Acer и Asus) с 8.1 на 10-ку.
Все работает хорошо, но одна проблема есть, причем на обоих ноутах. При поиске в реестре, реестр зависает, т.е. помечаем в реестре "КОМПЬЮТЕР" (ну чтобы с самого начала искал), Правка - Найти, вставляем в поиск что требуется найти, ищем. Минуты 1-2 он вроде как ищет, т.е. кнопка "Отмена" работает, поиск закрывается, но если отмену сделать минут через 3-5, то выскакивает сообщение, что "программа не отвечает, виндовс ищет устранение проблем", вроде как находит и оживляет его, но происходит сброс в поиске того что набивалось и встает на одном и том же разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM.
Если теперь пометить следующий раздел после DWM и опять сделать поиск, то поиск идет до конца и все работает нормально.
Т.е. стопорится на одном и том же разделе - DWM и приходится искать в 2 этапа - до DWM и после DWM.
Пробовал много раз, на обоих ноутах, с разными поисковыми словами и все время одно и тоже.
Есть какие-то мысли у кого по-этой проблеме?

Отправлено: 12:45, 02-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу понять, как это? Можете пошагово написать, что и как именно искать, я попробую. Вот я например написал notepad и прошёлся по всему реестру нажатием F3 - нашло десятки вариантов во всех разделах... написал на русском случайное слово - через 10 сек выдало поиск завершён (не нашло ). Что у вас там зависает, и как вы определили, что именно на DWM стопорится?

Отправлено: 10:46, 18-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Не могу понять, как это? Можете пошагово написать, что и как именно искать, я попробую. Вот я например написал notepad и прошёлся по всему реестру нажатием F3 - нашло десятки вариантов во всех разделах... написал на русском случайное слово - через 10 сек выдало поиск завершён (не нашло ). »
Как я делаю, пример
1. В поиске пишу regedit Windows, запускаю от имени администратора (или просто кликом - без разницы).
2. В поиске ищу недавно удаленную программу, например Lenovo Solution Center.
3. Происходит поиск, находятся какие-то параметры, также их пропускаю кнопкой F3.
4. В какой-то момент поиск слишком долго затягивается (час-два... дальше уже надоедает ждать), жму "Отмена".

6. После этого Редактор реестра перезапускается. И так уже не первый раз, на 3-х разных компьютерах.

Попробуйте сделать поиск по запросу, состоящему из двух или более слов, мало ли в этом проблема Я сейчас попробовал сделать поиск TeamViewer, все хорошо прошло.

Отправлено: 12:10, 18-02-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashsoft, Lenovo Solution Center пробовал - 20 сек и неичего не найдено, пробовал Internet explorer ( погорячился, конечно, там мильён таких записей, пришлось F3 зажать ) - прошёлся до конца, вылетов и зависаний не было. Такое ощущение, что в реестре весь код ие записан, а папка ие, так для отвода глаз сделана, и если все ключи ие выгрузить из реестра, то весить, наверно будут больше, чем папка с файлами самого ИЕ...
Может у вас есть ветки реестра защищённые, но тогда по идее должно просто выводится окно с ошибкой доступа и поиск будет продолжен...

Отправлено: 20:41, 28-02-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема с зависанием реестра при поиске любого слова или фраз (лицензионная windows 10 домашняя). И судя по answers.microsoft.com такая проблема есть и удругих пользователей Win 10.

Отправлено: 13:51, 04-03-2016 | #14


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часто пользуюсь поиском по реестру, и, как писал выше - такого не наблюдал. Но недавно при поиске {3381B8C9-5A0F-49B3-B6D7-303C4187E589} regedit завис! Закрыл вручную с ошибкой. (уже не раз искал такой параметр, находил три расположения, дальше секунду думает и выдавал - поиск завершён). Но винда была уже под снос после экспериментов с установками линуксов и т.п. Переустановил, и кстати вернул полную загрузку УЕФИ. До этого был включен CSM и выгружены ключи для Secur boot. Также были другие тайминги и частота памяти 1600 и 9-9-9-27. Вернул всё как обычно уефи+секур бут+ отключенный ксм и память на 1800 11-11-11-28, переустановил винду. И вот вспомнил про зависание - проверил тот же самый поиск - всё в порядке, ищет и потом нормально заканчивает поиск. Даже не знаю что привело к зависанию, раньше такого не было даже на полумёртвых виндах. Всё, что вспомнил про изменения, решил написать, вот так.

Отправлено: 13:24, 15-04-2016 | #15


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такую вот ссылку нашел и такую.

Отправлено: 14:21, 15-04-2016 | #16

svp svp вне форума Автор темы

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashsoft:
Я сейчас попробовал сделать поиск TeamViewer, все хорошо прошло. »
А попробуйте так:
Запустите реестр
Пометьте Компьютер (ну чтобы с самого начала искалось)
"Найти" и введите в поиск, то что заведомо не может быть в реестре, например Ваше отчество на английском
и посмотрите пройдет ли поиск до конца.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 18:35, 15-04-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогично виснет. Причем есть бесконечные разделы для USB, как описано тут

Отправлено: 11:05, 29-07-2016 | #18


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Skaznadei, попробуйте пересоздать профиль.

Отправлено: 12:47, 29-07-2016 | #19


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скопировал себе из восьмерки один регедит.exe и папочку ru-RU в отдельную папочку. Он не виснет на поиске

Отправлено: 17:07, 02-08-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Зависает реестр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Реестр. николай5736 Тест-форум 0 01-02-2015 05:44
Система - реестр icetanker Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 18:44
Разное - реестр Frost O.S Тест-форум 0 08-10-2010 20:05
Реестр badze Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 04-04-2003 12:10
реестр Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 27-12-2002 20:30




 
Переход