Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Win98 поможет ли переустановка?

 
Настройки темы
Win98 поможет ли переустановка?

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит 98 Винда и сильно тормозит. У меня такой вопрос сильно мне поможет то, что я снесу систему( всмысле быстрее станет грузиться система или это все фигня)


Отредактирован заголовок сообщения

[s]Исправлено: Blast, 17:49 27-03-2003[/s]

Отправлено: 18:40, 27-03-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переустановка поможет в том случае если форматнуть винт и поставить Винду "по-свежему", а если поверх, то это всё лирика... имхо...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:51, 27-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опиши конфигурацию компа. Хорошо бы, если прислал время архивирования большого объема данных (напр, каталога Windows\System) каким-либо архиватором с макс. сжатием. Форматить хард не надо - переустановить винду по чистому можно и без этого. Если ставилось много разных прог (игрушек), то, скорее всего, разницу в скорости после переустановки по-голому почувствуешь сразу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:57, 27-03-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


протестировал, вот результаты:
WinRar максимальное Rar сжатие 1.450Гбт за 40мин.(В ХР приблиз. за 25мин)
Конфигурация оборудования:
Duron 750, 319ОЗУ, 20Гбт(с-5.00Гбт, Е-14,00Гбт)
ХР летает как бешеный , 98 глючит по черному
Если можно обойтись без форматирования подскажите как?

Отправлено: 19:57, 27-03-2003 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melnik
Цитата:
сильно мне поможет то, что я снесу систему
Да сильно. Я считаю, что переустановить систему на много легче и, главное быстрее, чем чистить "загаженную". Но у вас, как я вижу стоит XP и настроен dual boot. Перед тем как начинать, поищите по форуму темы связанные с переустановкой Win98 где уже стоит WinNT/2000/XP.
Вот пара:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=3&topic=723
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=1&topic=124
И вот еще сборка

Отправлено: 20:14, 27-03-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотри не включен ли у тебя антивирусник при работе win98, а к вопросу о скорости: при разном железе тот или иной Windows-ы ведут себя по разному.

Отправлено: 22:47, 21-04-2003 | #6


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да и как давно ты ее ставил.
Обычно 98 раз в полгода обнавляют, если не чаще.
И ты уверен, что тебе например через нет не засуноли какой нить скрипт , сильно тормозящий си-му?

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 15:12, 22-04-2003 | #7

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какой процент свободного места на С:\  где стоит Win98? 20 и менее - надо разгрузить. Анинсталл ненужного и последующая кропотливая чистка регистров в ...._User дает отличные результаты без переустановки, долговато, но работает.
За 2+ года форматировал диск 2 раза - один раз случайно, второй от Klez (такой страшный  зверь)

Отправлено: 22:43, 30-04-2003 | #8

dov dov вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переустановка тебя не спасет. Поверь ты мне. У тебя два выхода
1. Почистить реестр от всякой дури, убрать все лишнее из автозагрузки, провести дефрагментацию диска и.т.д и т.п
2. Полностью снести Windows и поставить ее с нуля

-------
Вся документация и http://www.winsov.com


Отправлено: 01:21, 01-05-2003 | #9

rzd rzd вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форматировать необязательно.В досе сотри папки виндовс,програмфайлес и корзину,предварительно установив установочный пакет виндовс, и устанавливай.Все равно что на чистый диск с сохранением твоих документов.
Кстати,может кто подскажет, а чем отличается установка setup от setupcor. У меня,если через setupcor, детонатор через .inf не устанавливается.


Отправлено: 06:16, 01-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Win98 поможет ли переустановка?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поможет ли перпрошивка? ivet Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 12-06-2008 20:59
Прочие БД - Кто поможет с Oracle ? tiroman Программирование и базы данных 5 21-07-2007 02:02
Переустановка Win98 combat Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 11-04-2005 23:17
что поможет??? Kenwood Хочу все знать 1 03-12-2004 07:18




 
Переход