Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Отказано в доступе к папке System Volume Information.

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Отказано в доступе к папке System Volume Information.

Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: V_G_A
Дата: 08-03-2009
Описание: опшиблась слегка
Привет всем! Нужна помощь в настройке доступа к системным файлам винды (Vista Ultimate SP1 x64 rus).
На ноуте включены две учетки: созданная (Admin) и встроенная администраторская(Администратор). Созданная принадлежит группе "Администраторы". Из созданной учетки пыталась открыть папку System Volume Information.Не пускает - Нет доступа. Посмотрела назначенные права для этой папки. Права были даны администраторам, но ограниченно. Удалила всех пользователей из вкладки Безопасность в меню Свойства для Sys. Vol. Inf. и добавила заново учетки Admin, Администратор. При попытке назначить этим учеткам "Полный доступ" было отказано в доступе почти для всех файлов, но тем не менее, галочки оповещающие о полном доступе в Свойствах для Sys Vol Inf появились и в папку меня все же впустили. При чем во "владельцах" эти учетки указаны. Но в свойстах для каждого файла в папке Sys. Vol. Inf. во вкладке Безопасность имеется следующая надпись: У вас нет разрешения на просмотр или изменение текущих разрешений для этого объекта. Те же самые телодвижения были проделаны во встроенной администраторской учетке - висте пофиг! - ничего не изменилось =\
Пробовала все что написано в Как получить доступ к файлам, папкам и разделам реестра , ничего не помогает!
Чудеса какие-то! Будто скрытые права назначены заранее всему и вся...
Проблема: в данных условиях необходимо назначить права Admin'у или Администратору так, чтоб можно было удалять, редактировать или перемещать, короче полный root!
Может в политиках покапаться или еще что? Помогите, а?
Просьба советовать по делу, ибо флуда по данному вопросу в других форумах в интернете как ... , а по теме ничего!

Отправлено: 22:21, 08-03-2009

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-310190-5.html
http://forum.oszone.net/showthread.p...EE%F1%F2%F3%EF

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 22:26, 08-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, кстати, служба Восстановления системы отключена.

Misha hm, вы либо мое сообщение плохо прочитали, либо не читали "Как получить доступ к файлам, папкам и разделам реестра", иначе вы бы не советовали первую ссылку. я сказала, что просто дать своей учетке полный доступ во вкладке безопасноть не получается! Почему?- сама не знаю=\
по поводу второй - я пытаюсь записать в командной строке: icacls "c:\System Volume Information" /grant Admin где Admin-название учетной записи, а она мне: Недопустимый параметр "Admin".

Отправлено: 23:09, 08-03-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


V_G_A
Если вы хотите удалить содержимое папки, отключите восстановление системы. Раз оно у вас отключено, в папке ничего нет. Удалить папку вы не сможете, даже получив к ней доступ - система воссоздаст ее.

Теперь объясните, зачем вам полный доступ к этой папке.

Цитата V_G_A:
я пытаюсь записать в командной строке: icacls "c:\System Volume Information" /grant Admin где Admin-название учетной записи, а она мне: Недопустимый параметр "Admin". »
Команда неправильная... В шапке темы, которую вы читали, есть ссылка на пример использования команд takeown и icacls. Изучите его внимательно. Выполнять нужно в в комадной строке, запущенной с правами администратора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:07, 09-03-2009 | #4


Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan ,да, восстановление отключено, но в папке туева куча файлов. зачем мне их удалять? затем, что эта туева куча весит почти 20Гб!!! на диске в 95Гб, где почти 40 занимает виста, мне абсолютно не хочетя наблюдать это г... Хотя бы до полгига ее очистить. На ХР я эту папку и до нескольких десятков мегабайт очищала...
да, система воссоздаст ее, но мне и не нужно полностью ее удалять - просто почистить надо.
к папке у меня доступ теперь есть, я еще в первом сообщении все описала, у меня нет прав на удаление файлов из папки...Думала дать права через командную строку для папки и всех дочерних файлов на удаление, редактирование и т.д. и вот все никак... мучаюсь-мучаюсь, а толку ноль =( и Командную строку, кстати, запускаю от имени администратора.

Отправлено: 10:55, 09-03-2009 | #5


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правой кнопкой на разделе, где надо почистить - свойства - очистка - дополнительно (не знаю как точно по-русски) - самая нижняя кнопка - очистить все точки восстановления кроме последней. (это, по крайней мере, удалит большую часть).
Если есть полный доступ, то удаляется спокойно. Все проверил, удаляется.

-------
Настройка SpeedFan


Последний раз редактировалось Misha hm, 09-03-2009 в 11:19.


Отправлено: 11:08, 09-03-2009 | #6


Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаете, я пытаюсь набирать все мыслмые и не мыслимые команды иногда даже успешно. Даю все права владения и доступа своему пользователю - все дается, В папку входит-все нормально, а удалять из папки ничего не дает! Я совсем уже измучилась...
Может кто-нибудь знает конкретную команду для решения данной проблемы... ?

Отправлено: 11:24, 09-03-2009 | #7


Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha hm , не получается... еще кое-что нашла. В свойствах папки систем волюм в Атрибутах стоит галочка "Только чтение". я попыталась ее убрать - без результатно. Пишет что для этого действия необходимы права администратора, но я ведь давала полное право и из командной строки и так, в ручную. И пыталась изменить этот атрибут из-под встроенной Администраторской - без результатно...

Отправлено: 11:58, 09-03-2009 | #8


Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я владелец папки, все галочки о полном доступе стоят, успешно выполнилась команда: cacls "c:\System Volume Information" /E /G Admin:F Очитска диска прошла успешно и... ничего не изменилось... и удалить не дает и атрибут Только чтение не дает изменить!

Отправлено: 12:21, 09-03-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


V_G_A, посмотрите Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista - способ 3. Скопируйте текст из статьи, откройте "блокнот", вставьте текст, сохраните с расширением reg и пользуйтесь возможностью становиться владельцем папки из контекстного меню.
Залил рег-файл стать владельцем.reg

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 09-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Отказано в доступе к папке System Volume Information.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] System Volume Information .:[все вопросы]:. Sinner Microsoft Windows 2000/XP 89 05-05-2016 20:47
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] Вирусы в :C:\WINDOWS\system32\.....C:\System Volume Information\_restore.... Ylyana Лечение систем от вредоносных программ 36 24-02-2009 10:09
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51




 
Переход