Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Можно ли вносить изменения в реестр для всех учётных записей?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Можно ли вносить изменения в реестр для всех учётных записей?

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно такой вот вопрос. Есть 2 учётные записи - с правами администратора и обычным доступом. Настройки некоторых программ и системы сохраняются только для текущего профиля и приходится два раза делать одно и тоже. Есть ли способ из под администратора вносить изменения в настройки установленных программ и реестр всех учётных записей?

Отправлено: 22:10, 01-12-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 01-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таким способом можно сделать несколько твиков реестра, если знаешь что и где менять. Меня же интересует несколько другой вопрос. Объясню на примере. Я устанавливаю Media Player Classic из под администратора. После установки в настройках плеера настраиваю ассоциации файлов, настройки вывода, внутренние и внешние фильтры, декодеры и т.д. Когда я захожу под другой учётной записью, у которой ограниченные права, все эти настройки приходится делать снова. При том, что некоторые настройки, например ассоциацию файлов в самом плеере, сделать невозможно. Собственно меня интересует можно ли где-то в самой Windows изменить параметры, чтобы все изменения, которые я делаю под админом сохранялись параллельно и в другой учётной записи. Да в MPC эту проблему можно решить путём сохранения настроек в ini файле, но я просто привёл его в качестве примера. В большинстве программ нет такой возможности.

Отправлено: 01:23, 02-12-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, короче, вы хотите, чтобы у всех пользователей были одинаковые настройки, но не знаете, где они.

Тогда нужно настраивать профиль Default User. Придется освоить грамотное развертывание системы. В частности, режим аудита - установите в нем программы, сделайте нбх настройки, после чего обеспечьте копирование профиля. См. Создание настроенного образа операционной системы.

P.S. Если задача состоит в унификации параметров только уже существующих пользователей, вам должно помочь "Средство переноса данных" (ищите в меню Пуск).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:58, 02-12-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думал может в самой семёрке есть какие-нибудь скрытые настройки, позволяющие проделать это. Выходит нет, очень жаль. Разбираться с созданием настроенного образа нет ни желания ни времени. Настроить всё в ручную и создать образ в любом случае будет проще и быстрее. Большое спасибо за помощь.

Отправлено: 02:30, 02-12-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhentos:
Разбираться с созданием настроенного образа нет ни желания ни времени. »
Понятно, там много букв.

Цитата Zhentos:
Настроить всё в ручную и создать образ в любом случае будет проще и быстрее. »
Судя по этим словам, вас все-таки интересует настройка конкретной существующей учетной записи, а не всех созданных в будущем. В этом случае средство переноса данных ведет к цели быстрее, чем ручная настройка. Тут вроде было мало букв, но вы почему-то решили не исследовать этот путь. Возможно, вы мечтали о скрытой кнопке "Сделать мне хорошо"

Также возможно, что я не до конца понял, что вам нужно. Но это не помешало мне изложить оптимальные варианты переноса пользовательских предпочтений. Третий путь копирования профиля существует испокон веков в дополнительных параметрах системы - "Профили пользователей". Он требует создания еще одной учетной записи, однако неприменим к Default User в Windows 7.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:32, 02-12-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует не перенос данных одной записи в другую, а изменение в реальном времени. К примеру, я захожу под учётной записью администратора, провожу настройки системы под себя и ОДНОВРЕМЕННО эти изменения в режиме реального времени происходят и в другой учётной записи. Вот что я имею ввиду. Такое возможно?

Отправлено: 16:06, 02-12-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, существуют два типа параметров:
- системные хранятся в разделе HKLM и применяются ко всем пользователям
- пользовательские хранятся в разделе HKCU и применяются к текущему пользователю

Конфигурация служб - это набор системных параметров. Файловые ассоциации - это набор пользовательских параметров. См. также Разделы реестра.

Поэтому ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы настраиваете. Если вы не знаете, какой тип параметра вы настраиваете, ориентируйтесь на контроль учетных записей. Он вам подскажет, когда вы полезете в системные параметры (запуск regedit не в счет).

Но волшебной кнопки "Сделать мне хорошо!" таки нет Лучше свыкнуться с этой мыслью и настраивать учетные записи грамотно. Пути описаны выше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:25, 02-12-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересуют настройки устанавливаемых мной программ. Они хранятся в HKCU?

Отправлено: 16:50, 02-12-2011 | #9


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zhentos, настройки программ могут храниться где угодно. Например, в папке %appdata%, как рекомендует Microsoft. А могут и в папке программы, потому что разработчик делал так со времен Windows 95. А может вам выбор предложили из 5 мест, как Total Commander, а вы уже сами решаете.

Ассоциации файлов, с которых вы начали, хранятся в реестре.

Вам нужно понять главный принцип унификации пользовательской среды: сначала настраивается одна учетная запись, потом ее параметры переносятся в другие. Если начали в режиме аудита, то ко всем будущим учетным записям, а если средством переноса данных - к существующим.

Больше мне нечего добавить, к сожалению.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:38, 02-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Можно ли вносить изменения в реестр для всех учётных записей?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Tweaks (Твики реестра для всех учётных записей) Akella130986 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 78 24-07-2016 07:34
Восстановлене учётных записей KiDs89 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 10-11-2009 08:50
Доступ - [решено] Включение учётных записей konstantinych Microsoft Windows 2000/XP 10 17-08-2009 01:40
Разное - Расположение учётных записей WalterKurtz Microsoft Windows 2000/XP 12 29-08-2008 08:36
один ppptp vpn для разных учётных записей whitless Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2006 01:41




 
Переход